Спутниковый телек в локалке.

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем fuza, 13 мар 2005.

  1. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    Возможен ли сабж?

    И второй вопрос - у меня какие то траблы с грабингом, кто может помоч свяжитесь по асе 208960223
  2. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Эй! че никто телек в локалке не юзает?
  3. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Самое быстрое, что пришло на ум - поставить РАдмин. И его просмоторщиком раздавать изображение экрана. Пусть Все смотрят один канал. :)
    На практике не проверял.
  4. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Раздать можно с помощью проги ProgDVB. На сервере (где стоит карта, отмецаешь, что она broadband сервер. На клиентах тоже устанавливаешь Прог ДВБ и делаешь настройки для клиентов
  5. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    lameli, через радмин не получается, картынки нет :)
  6. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    hттp://www.smolsat.net/download/skycast.rar

    Трансляция TS потока со SkyStar2 в локальную сеть по UDP


    Пакет SkyCast позволяет вещать в сеть через мультикаст, броадкаст и р2р на одного клиента. Передается весь транспондер (транспортны поток, TS), то-есть 5-8 теле-, 30 и более радио -каналов. Каждый клиент выбирает сам, количество клиентов не ограничено.

    Требования к железу
    DVB-карта SkyStar2. Со SkyStar1 не работает
    При использовании XP без Service Pack есть проблемы с закрытием, есть проблемы с закрытием, зависает наглухо, под SP1 и под SP2 работает нормально.
    При использовании XP SP2 возможны проблемы, SkyStar2 отваливаеться через 10 сек.
    Проверено на релизах 2,6В и 2,6С. Дрова 4.2.8.9999.
    Установка
    Скачиваем/распаковываем.
    SkyCast-server, устанавливаем на компьютер со SkyStar2.
    С помошью программы setup4pc, входящей в комплект дров, настраиваем на транспондер.
    В .ini -файле:
    IP=192.168.0.1 - адрес сетевой карты, которую использовать для вещания в сеть.
    Multicast+port - куда вещать.
    варианты:
    230,0,0,2 - мультикаст
    192,168,100,255 броадкаст для сети 192,168,100,0/24
    192,168,100,136 - р2р
    запускаем и смотрим на свич, он должен мигать как новогодняя елка.
    Клиент
    Скачиваем/распаковываем.
    В папке filters запускаем .bat -файл, он зарегистрирует кодек elecard (стандартный для ProgDVB). При желании можно поменять.
    В папку mdplugins кидаем все нужные нам для просмотра плагины.
    .ini -файл меняем аналогично серверу. НО: на клиенте можно указать IP=0.0.0.0, тогда будет принимать с любого IP. При наличии более одного IP адреса у клиента будут проблемы.
    При запуске на сервере необходимо указать другой IP адрес (для запуска на сервере у сетевой должно быть прописано два IP адреса).
    Запускаем.
    Через несколько секунд появиться список каналов. выбираем и смотрим (или слушаем)
  7. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Ну настроил я через videoserver1.4 клиента и сервера, соединился, скопировал папку progdvb с сервера, а как каналы смотреть то? я тыкаю на какой то канал, а он не идет :( .....
  8. gromky
    Оффлайн

    gromky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    интересно, и какая же пропускная способность канала связи должна быть? потянет ли сетка в 10/100 Мбит? или надо уже 1Гбит-ную сеть?
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    gromky, конечно потянет, там же MPEG2, к тому же если еще в мультикасте вещать.
  10. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    настроил, расскажи людям !
  11. fuza
    Оффлайн

    fuza Новичок

    Credit:
    - $10,36
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Если хотите настроить пишите мне, я помогу :) Настраивал только на progdvb как на mytheatre настраивать не знаю, точнее я сразу на progdvb настраивал, сетку вешает на 15-20% с 1 клиентом работает идеально, можно переключать каналы, но если ты у себя его переключишь то на сервере он тоже переключится, то есть если будет много клиентов, то будет битва за каналы :)
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Что-то я потестил эту софтину (SkyCast) Как-то криво она работает. Сервер вроде работает, запускаю клиента, он секунды три показывает картинку и звук с жуткими тормозами, а потом картинка замирает, и всё, до перезагрузки сервера и клиента больше никаких признаков жизни нет. Что за фигня?
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Может надо компьютер проапгредить? :)
    У меня на домашнем Celeron-766 аналогично тормозит с ДримБокса, а на ноутбуке (Pentium-4 2,53 Ггц) - все отлично и без тормозов.
    Там же картинка ого-го (по пикселам что-то типа 750 на чего-то там)
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Георгий, ну да, у меня там Celeron-600 стоит. Только непонятно -- он же вроде не декодит, а просто передаёт поток на мой комп, и тут он уже декодится в картинку разворачивается. А смотреть я пытаюсь на P4 3GHz. Ну и плюс непонятно, почему оно умирает, т.е. почему через 3 секунды изображение и звук останавливаются и до перезапуска всего софта не появляются. А когда появляются, то опять на 3 секунды :) Если бы тормозило -- то тормозило бы всё время, пропуская пакеты. Загрузку камня, кстати, я не наблюдаю большую, когда сервер работает, где-то на уровне 60%.
  15. dimajest
    Оффлайн

    dimajest Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Радио - порядка 0,3М на канал, Видио - 5-6М на канал. HDTV 20-30M на канал. Желательно иметь запас хотя бы двухкратный.
    Попробуй кодек другой использовать. НЕ ВСЕ КОДЕКИ НОРМАЛЬНО ВОСПРИНИМАЮТ ПОТОК. CyberLink например ведет себя нормально, nVideo тоже.
    Пень 700 может тока открытые, для кодированых нужно порядка 2Гиг. HDTV - 2,5Гиг и выше.
  16. vorland
    Оффлайн

    vorland Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    Уважаемые из уважаемых
    у вас ссылка <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=3680' target='_blank'>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=3680</a> закрыта лили битая
    я купил 2,5 пенек карточку мне нужна эта софтина как у вас ее скачать
    У меня Киевская сеть с 700 машин хочу тв и фм пустить....
    мое мыло vorland@rambler.ru
  17. Max
    Оффлайн

    Max Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    нормальная ссылка, всё открывается
  18. dimajest
    Оффлайн

    dimajest Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уРХФОЙЛПЧЩК ФЕМЕЛ Ч МПЛБМЛЕ.

    vorland, она только для некоммерческого использования.

Поделиться этой страницей