Спутниковый модем

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем anovikov, 12 май 2009.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Предыдущий раз интересовался с год назад, ничего хорошего не нашел. Каковы изменения в отрасли за год?

    Хочется модем на скорость минимум 128K down / 64K up, с трафиком недорогим, не больше 2 баксов за мегабайт, и без постоянных затрат. Легальность использования в России не так важна так как в России использовать конечно, не буду.
  2. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Зачем он нужен-то, какова твоя область приминения?
  3. karabas
    Оффлайн

    karabas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мобильный телефон с GPRS
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Как я понимаю - сабж нужен для использования в местах, где нет сотовой связи.</div>
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    двухсторонняя связь?
  6. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как я понимаю - сабж нужен для использования в местах, где нет сотовой связи.[/quote]
    Дык тогда это спутниковая станция получается для двухстороннего интернета.Это уже не игрульки...

    вот здесь обсуждают эти темы...
    http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum....8d717a92b2bfd5e</div>
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Именно, для полевого интернета в местах где нет вообще никакого покрытия, с возможностью пользоваться outdoor, двухсторонний ессесно и мобильный.

    Терминалов полно но они как правило с трафиком по 7-10 баксов за мегабайт, минимум 3-4. Это то что я находил год назад. Сейчас не искал. Это дороговато. Бакса по два было бы самое оно.

    Стоят терминалы на самом деле не дорого, не страшные цифры которые фигурируют по ссылке. Мне же не нужна гиростабилизированная антенна, развернул и работай. Они стоят 2-4 куска.
  8. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Это не то!!!

    Это тарелки двунаправленные. Мне нужен спутниковый модем, или телефон с модемом, ну или станция такая, в форме ноутбука, у которой крышка - антенна. То есть мобильное, портативное решение. Тарелку же не будешь таскать с собой.

    http://www.ecommshop.com/images/RBGAN_Web.jpg

    ну примерно так они выглядят.
  10. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [attachment=4433:RBGAN_Web.jpg]
    Ой! я когда такое вижу,перед глазами предстаёт бородатый "Хоттаб"на фоне гор... :crazy:
    это как бы больше относится к мобильной спутниковой телефонии,у них даже используются свои специальные спутники...игроки на этом рынке мне видятся
    консервативными и не склонными к большим изменениям,хотя всё может быть...
  11. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
  12. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
  13. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Молодца</div>
  14. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Для такого рода хоттабского интернета действительно понадобится приблуда стандарта # Inmarsat - М4 GAN ( Инмарсат - М4 GAN ) или Inmarsat BGAN

    Отличительными особенностями стандарта Инмарсат М4 являются:

    * Скорость передачи данных - до 64 кбит/с
    * Возможность выбора режима работы: с коммутацией каналов или с коммутацией пакетов.

    В режиме с коммутацией пакетов (MPDS, Mobile Packet data Service) тарификация услуг осуществляется в соответствии с количеством переданной или принятой информации без учета времени соединения. В режиме с коммутацией каналов, в котором работает большинство современных телефонов, тарифицируется время соединения, а количество информации не учитывается. В наземных цифровых сетях с интеграцией услуг (ISDN - Integrated Service Digital Network), широко распространенных по всему миру, скорость передачи данных базового цифрового канала то же равна 64 кбит/с. Поэтому, сервис Инмарсат М4 еще иногда называют мобильным ISDN (Mobile ISDN). К терминалу Инмарсат М4 можно подключать практически любые цифровые ISDN-устройства и пользоваться ими в любой точке планеты. Среди наиболее распространенных ISDN-устройств можно назвать такие, как видеотелефоны, ISDN-модемы, маршрутизаторы локальных компьютерных сетей. Поставщики терминалов Инмарсат М4 обычно предлагают готовые телекоммуникационные решения, предназначенные для решения определенного круга задач.

    Стандарт Инмарсат BGAN поддерживает как коммутируемую, так и пакетную передачу данных, по аналогии с Инмарсат GAN. Терминалы BGAN - легкие, небольшие и удобные в эксплуатации, предоставляют пользователю услуги традиционной телефонии, а также высокоскоростного доступа в Интернет с возможностью выбора способа оплаты - за время или за траффик, причем в первом случае скорость доступа гарантируется.

    http://www.klonsv.ru/?p=aboutinmarsat
    http://www.klonsv.ru/?p=inmarsatequipment
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да я в курсе всех этих технологий, которые можно найти в гугле. Кто-нибудь знает решение такого типа около 2 баксов за метр? Все что я находил по 4-7 и более.
  16. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    anovikov не гоже пацану с Кипра мелочиться :crazy: чай не мы на последние без сдачи....</div>

Поделиться этой страницей