Спокойствие, только спокойствие - дело житейское (с)

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 22 апр 2010.

?

Когда я выхожу из себя - я:

  1. Бью посуду

    2 голосов
    4,1%
  2. Кричу и ругаюсь

    19 голосов
    38,8%
  3. Перевариваю свою злость молча

    3 голосов
    6,1%
  4. Ухожу куда подальше

    8 голосов
    16,3%
  5. Плачу

    10 голосов
    20,4%
  6. Замыкаюсь в себе и дуюсь

    2 голосов
    4,1%
  7. Я не выхожу из себя - у меня стальные нервы

    5 голосов
    10,2%
  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В каких ситуациях вы можете "выйти из себя", как это выглядит, и как вы преодолеваете это состояние?
    Насколько важно на ваш взгляд держать под контролем свою злость и обиду, допустимо ли давать выход стрессу и накопившейся агрессии?
  2. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    А где вариант пере@бу лопатой по хребтине?
  3. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    А где же -КУРЮ?
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    эт все от природного темперамента зависит....
  5. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    где вариант - " могу убить"?
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ситуации выхода из себя редки, различны и непрогнозируемы, обычно у меня неконтролируемо начинают литься слезы и я куда-нить убегаю:)
    А еще раздражаюсь, когда нужно 50 раз одно и тоже повторять, не люблю несправедливость, а так же плохо переношу тупость. Умом понимаю, что надо быть снисходительнее, но это выше меня.

    Вообще когда ситуация и люди мне не по вкусу, могу начать зло шутить.
  7. Антифаталист
    Оффлайн

    Антифаталист Новичок

    Credit:
    $692,91
    Book Reviews:
    0
    Sterh, +100 еще "горб намну" можно добавить
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а зачем?
    если хорошо покричать, может и сам(а)со страху :rofl:
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Раньше, когда я закипала (что случается оооочень редко), то старалась тут же выйти на улицу и побыть одна - остыть. Т.к. я никогда не кричу, драться не в моих принципах, посуда у меня а) красивая, б) не бьющаяся, зато я могу наговорить гадостей о чём впоследствии буду жалеть.
    Сейчас возможности экстренно выйти нет, а поводы для закипания всё еще случаются и во мне проснулась тяга к разрушению :)
    Обычно я себя контролирую, опять же ребёнок в непосредственной близости не должен страдать, т.ч. мне просто ооочень хочется что-нить грохнуть, но я себя сдерживаю. Но буквально пару дней назад таки не удержалась - мужчина зачитавшись книжкой с комуникатора не уследил за ребенком (была договоренность, т.к. мне нужно было выйти), рёбенок грохнулся с кровати и набил шишку. Я на эмоциях швырнула коммуникатор об пол. Тут же в стену полетел мой телефон, т.к. мужчина по всей видимости обиделся :)
    К сожалению сила ударов у нас разная - комуникатор не пострадал, а вот я теперь без контактов, т.к. мой телефон в ремонте.
    С одной стороны - мне полегчало, с другой тенденция не хорошая. Нужно придумать иной выход для экстренного выплеска негативных эмоций, а то и денег не напасёшься и для психики не полезно.
  10. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    На работе, в обществе практически не выхожу из себя. в нервных ситуациях даю себе минутку,обдумать,осознать ситуацию и понять,что чтобы там не было,это работа.Помогает :)
    В личных отношения,конечно все более сложнее,тк это мне важны отношения, мнение, человек.чтобы не сделать глупостей,мне нужно выпустить пар.Помогает что-нибудь бросить, побить посуду. :) это лучше ,чем всякие там истерики.т.к. не раз видела,как люди заводятся и уже не могут остановится.Уж лучше,что-нить разбить. А так на самом деле произвожу впечатление достаточно спокойного чел-ка,но внутри скрыты бури эмоций. :tease:
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А я считаю, что сдерживать бури эмоций внутри очень вредно для здоровья:))
  12. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А где вариант - Звоню подруге и делюсь с ней своей злобой ?
  13. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Ну всё, галактеко опасносте :help: :crazy:
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    крик-тоже понятие растяжимое....
    я никогда не кричу, ну может раза 2-3 за жизнь было, но:
    у меня возмущение через тон выражается, точнее через определенный голосовой режим(с обычной громкостью)
  15. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    их никто и не сдерживает. нужно просто уметь не закипать по пустяк. :)
  16. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    иду в ЖК, и понимаю что мои проблемы ничто по сравнению...
  17. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Люблю поорать.
  18. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    На днях мужчина провел весь вечер в поисках в инете: правильный ли угол дивана мы заказали? Что есть правый, а что левый?
    Вот спрашивается, что тут такого? Но меня это так выморозило. Совершенно непонятно почему:))) Я молчала и закипала, пару часов... в общем пока молчала все было ок, но стоило сказать слово, как я разрыдалась. В общем мужчина осознал и закрыл гугл, потом долго смеялись:)))

    ЗЫ Диван привезли с правильным углом:))
  19. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Да, кстати, вывести меня из себя могут только самые близкие люди, в миру я весьма невосприимчива.
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    yaratam, хорошо тебе:)))) Я вот каждый день с коллегами из-за кондиционера воюю:)))))))))))))))))))))) Сейчас пульт у меня! :)))))))))))))))))
  21. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    раньше срывалась, могла ПРИКРИКНУТЬ, но крики и скандалы не устраивала.
    Поняла-что это все не нужно.
    Просто стараюсь отвлечься или пропускаю мимо ушей..На вопрос: "ты меня вообще слышишь?!" отвечаю с невинным взгялом "Конечно да", "И что ты думаешь по-этому поводу?!?!"... "Да...все будет хорошо - не надо переживать" :)
    И все гуд :)
  22. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Мой бывший сосед с расстроенных чувств обычно бухал дня три, совмещая это с пробежками с топором по кварталу. Добегался до 7 лет строгача. Из себя его могло вывести все что угодно, от детских криков во дворе до повышения цен на водку. Такой вот ранимый человек.
  23. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Закипаю редко.
    Но 2 вещи выводят из себя:
    1. Несправедливость.
    Я ее категорически не могу переносить. Если кого-нить охаивают, или принимают решение на основании недостоверной информации, и в итоге это несправедливо к человеку, пр. - я не могу сдержать себя. Если есть возможность указать на это и изменить ситуацию, то обязательно этим пользуюсь. Если нет - то бывает досадно до слёз.
    2. Хамство.
    Если я вижу, как кто-нить начинает хамить (часто это во всяких общественных местах можно лицезреть), то в меня как датчик какой-то внутри срабатывает. Насущный пример: когда толкают в локоть в маршрутке, мол, передай-ка за проезд. УУУУ, меня это мгновенно выводит их состояния равновесия.

    Посуду не бью, физического воздействия к объекту не применяю. Могу обидеть едким словом, жесткой формулировкой.
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    хорошая ссора - соль земли. (це) не помню кто.
  25. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    бедный леха.

Поделиться этой страницей