Спасти пуховик!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем yaratam, 8 дек 2007.

  1. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    /...ух какая я коза!!! *на эмоциях*/

    Короче, офильтровав нецензурщину, пишу следующее:
    Пуховик цвета слоновьей кости с декоративной отделкой коричневого цвета был только что машинно постиран в режиме деликатной стирки.
    Постиран не смотря на предупреждение о необходимости сухой чистки.
    В итоге коричневые элементы полиняли, и на светлом фоне теперь наличествует несколько темно розовых пятен.
    Состав пуховика: 52% хлопок, 44% - нейлон, 4% металлизированная нить. Наполнитель: пух.

    Применение жесткой щетки и хоз. мыла не помогло.

    Внимание вопрос: что делать?

    Варианты решения:
    - Чем-то намазать и потереть. Чем именно?
    - Отдать на покраску в более темный цвет.


    Посоветуйте еще что-нибудь!
  2. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    можно поробовать бензином, но он как растворитель может дать неожиданные варианты цвета :unknw:
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не выведешь. Отдавай в покраску.
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Сейчас привезут два вида Ваниша - попробую им. Хоть и страшно.

    Блин... пуховик купила меньше месяца назад. Не самый дешевый... Эмоции переполняют меня. :diablo:
  5. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Ну кто же виноват?!

    Хотя, искренне сочувствую...</div>
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В покраску могут не взять- в составе ткани синтекика есть. Мою любимую кофточку, испорченную доместосом, не взяли. :cray:
  7. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Приемщица в Диане, сказала, что даже если бы я поступила по правилам и сдала куртку в химчистку - краска с кожаных вставок все равно бы слезла. Правда сама ткань при этом бы не окрасилась.
    Красить куртку отказались, ибо кожаные вставки при покраске скукожатся (сядут) и вещь потеряет форму.

    Пытаясь найти хоть какой-то позитивный момент в этой истории, могу сказать, что теперь у меня есть дорогущая камуфляжная куртка для игры в страйк и пэйнт, цвета "Клякса". Мля...
    :)
  8. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    А еще вопрос: как вывести кровь с белой кофты (знакомому конкретнов Губернском нарезали). Холодной водой не отстиралось
  9. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, холодная вода+ хозяйственное мыло справляются с таким загрязнением на "отлично". Но сейчас все современные порошки без труда отстирывают пятна крови(Тайд, Ариэль, Персил и проч.)</div>
  10. Lekar
    Оффлайн

    Lekar

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обычно порошком нормальным отстирывается , только не в горячей воде (до 40), можно перекисью водорода попробовать процентах о 6ти.
  11. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пытаясь найти хоть какой-то позитивный момент в этой истории, могу сказать, что теперь у меня есть дорогущая камуфляжная куртка для игры в страйк и пэйнт, цвета "Клякса"[/quote]
    Поскольку терять уже нечего, эту куртку теперь можно обмакнуть в раствор марганцовки и она станет равномерно коричневой (под цвет кожаных вставок). И эта коричневость уже точно не линяет.</div>
  12. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    О! А можно чуть подробнее? Есть опыт такой окраски? Точно равномерно прокрасится? Точно линять не будет?
    В детстве я покрасила футболку зеленкой :) Цвет получился изумительный. Но он линял и вымывался.
    Я, за последнюю соломинку сейчас пытаюсь уцепиться :)</div>
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:

    В перестроечное время моя маман красила свою светлую непрактичную куртку в чёрный обычной краской для шерсти,которую надо было разводить в ведре и там эту шерсть варить. Получилось отлично. Кожаные вставки отпороть никак нельзя? Или может поискать универсальную краску для ткани и кожи?</div>
  14. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Сама браться боюсь - студенческий опыт по окраске джинсов показал неравномерность прокрашивания. Завтра проведу переговоры с химчисткой - если возьмутся красить без кожаных вставок, отдам на отпарывание в ремонт одежды. Сама отпарывать опять же не рискну, ибо там еще и заклепки присутствуют.

    Однако, умею же я себе на голову неприятности придумать :)</div>
  15. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>О! А можно чуть подробнее? Есть опыт такой окраски? Точно равномерно прокрасится? Точно линять не будет?[/quote]
    Специального опыта покраски ткани таким способом нет, поэтому за результаты не ручаюсь (красил толко металл - анодированный алюминий)
    Но все, на что попадает марганцовка - навсегда становится коричневым. В том числе и тряпки. Даже руки не отмоешь - только когда верхний слой кожи сменится. То, что не линят - 99% гарантии. В отличие от специальных красителей для ткани не нужно кипячение. Но что будет с пухом - слабо представляю.
    Равномерность, думаю, должна быть хорошая, особенно если раствор брать не очень концентрированный, но выдерживать подольше. Главное, чтобы не было складок, куда раствор не попадает.
    Цвет, правда, красотой не блещет. Если есть интерес - попробуй какой-нибудь кусок ткани окрасить для пробы.
    А с зеленкой все совсем иначе - очень нестойкий цвет.

    Поскольку способ окраски мною не применялся, воспользоваться им стоит разве что в крайнем случае. Но интуитивно кажется, что должно получиться.</div>
  16. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Спасибо! Если в химчистке от куртки еще раз откажутся - попробую твой способ. Все равно терять уже нечего будет :)</div>
  17. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А еще вопрос: как вывести кровь с белой кофты (знакомому конкретнов Губернском нарезали). Холодной водой не отстиралось[/quote]
    @ндрюх@, когда я активно занималась борьбой, в подобных случаях, кровь с белых кимоно выводили Фери+сода.
    Вообще, ни каких следов не оставалось, попробуйте.
    Только если рубашка из тонкой ткани, то с содой не переборшите.</div>
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Если терять всё-равно нечего - найди креативного художника по тканям и попроси раскрасить вручную :rolleyes: Если получится - будет такой эксклюзивчик :)</div>
  19. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если получится - будет такой эксклюзивчик[/quote]
    Или купи пачку переводной бумаги для ткани и на пятна накатай картинки, напечатанные на принтере. Тоже эксклюзивчик будет :)</div>
  20. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, а еще аппликации детские))) Микки Маусы, Поночки, Гуффи :D</div>
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    значицца так.... меня "спасли" в "чайке" что не краснинском. один пуховик отчистили. один покрасили.
    если не боишься экспериментов могу в "чайку" за руку отвести - попрость технолога посмотреть и посоветовать.
  22. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за предложение! Эксперементировать я не боюсь. вот только в Смоленск я выберусь только после НГ. Так что пока продолжу поиск вариантов в Мск.</div>

Поделиться этой страницей