Социальной Инициативе - десяточку!

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем 369, 19 май 2009.

  1. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Карасеву (директору СИ) дали 10 лет! Прецедент создан! Будут ли теперь отвечать те, кто приводил в города СИ? Может и "опытного. надежного. честного" привлекут? что думаете?!
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    369, ты это серьезно?
  3. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Гражданин Лужков спит спокойно! :)
    Ответственность должностных лиц, которые прямо или косвенно виноваты в бедах граждан у нас не просто редкая, а очсиняя птица...
  4. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Конечно серьезно! Только что по Вестям передали!!

    Ну Лужков 3370 семей расселил за счет бюджета, а наш пока НИКОГО!!!</div></div>
  5. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Разговоры говорили, но знавчит ничего кроме этого. Вряд ли на фоне кризиса, тем более, сейчас что-то делается...
  6. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
  7. Kris
    Оффлайн

    Kris Новичок

    Credit:
    $975,00
    Book Reviews:
    0
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
  9. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Это Халецкий после пластической операции...
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    что-то я не узнаю Вас в гриме... (с))))))))
  11. Kris
    Оффлайн

    Kris Новичок

    Credit:
    $975,00
    Book Reviews:
    0
    Человек, похожий на руководителя смоленского представительства "СИ".</div>
  12. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Социальная Инициатива "Кредит" в Нижнем Новгороде завлекала процентами: по базовым договорам -до 20%, по "премиальному"- до 16%, заемы членам (на неотложные нужды; потребительские цели; Предпринимательские цели -до 24%. Займ до 70% инвестиционной стоимости строительства на объектах корпорации на срок до 12 лет под -17-19%. На вторичном рынке -до 10 лет под 6% годовых в рублях.
    В какой-то степени и я косвенно пострадавший в Нижегородской губернии от деятельности Социнициативы.
    Проблему (уже писал) помогла решить (отнюдь не Шансов) голодовка с привлечением газеты коммунистов. Результат: недавно получил очередной перевод на свой счет 70000 рублей.
    Конечно, Нижний не Смоленск: зоопарк, детская ж/д дорога, порт, верфи, автозавод, метро и пр. Но, когда смотрю на брошенное здание на Шевченко, всегда вспоминаю плачущую женщину с ребенком, которую "развернули" на проходной УВД в сторону прокуратуры, судов, юристов, от которых она только что пришла. Почему в Нижнем смогли довести здания до сдачи и заселения, почему обеспечили траншами всех, обратившихся в суд?
    Так же вспоминается презентация СИ в овальном зале в Смоленске, и еще вспоминается, как председатель Кредита мне весомо доносил степень своей незыблемости, укоряя в том, что я до сих пор не видел огромных плакатов Карасева с мэром Москвы в обнимку.
  13. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, тоже не понимаю почему не достроят и не решат проблему хотя бы части вкладчиков?! Может специалисты форумные в курсе?.. Интересует организационно правовая сторона вопроса. Реплики "потому что никому не выгодно достраивать" отметаются как <strike>очевидные</strike> неорганизованные!</div>
  14. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    эт почему? )))</div>
  15. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Потомучто презумпция невиновности! :p</div>
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Это ты Дядю Вову спроси. Братец его небось знает...</div>
  17. asmat
    Оффлайн

    asmat Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    А моя жена чуть было не вложила денег в это здание на Шевченко. Кстати, странно, что не достроили - желающих, по-моему, было достаточно... Чуть ли не с обязательствами сдать
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Одно хочу сказать по СИ - когда здание по ул.Шевченко строили, то цену коммуникаций (электричество, вода, канализация) в стоимость кв.ментра не закладывали. Еще тогда было ясно что это лохотрон - залодго до краха я об этом с СГ писал, а Хвостанцев - в половине интервью говорил... Только кто ж слушал...</div>
  19. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, так пусть братец и ответит - Дядя Вова-то тут причем.


    То, что лохотрон было понятно всем по процентным ставкам. А стоимость коммуникаций пусть администрация и оплачивает как поручившаяся. И одна и вторая...</div></div>
  20. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ой, а что будем делать с обманутыми народными IPOшками, которые ВТБ по 12 копеек брали, а он сейчас 4.5 копейки? (да и то это уже поперло, пару недель назад был меньше 3 копеек)
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А Дядя Вова в общем бизнесе с братом и в то время брат его был советником Халецкого.
    Мог бы прояснить ситуацию. Мы же тут не допрос чиним, а пытаемся понять - как до такой жизни докатились.</div>
  22. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, с АЙПО, как мне представляется, немного другая ситуация. Игра на бирже всегда подразумевает риск. ВТБ же после АЙПО не закрылся.


    В данном контексте меня больше интересует вопрос почему не достраивают, а не почему начали. Хотя и этот тоже тема отдельного обсуждения.</div></div>
  23. Zmiy zeleny
    Оффлайн

    Zmiy zeleny Новичок

    Credit:
    - $1,31
    Book Reviews:
    0
    Внесу свою ложку дегтя. Читал я в свое время договор с СИ, назывался он - вклад в коммандитное товарищество. Любому юристу даже из названия было видно, что это лохотрон. А уж в тексте это было черным по белому написано. А неюрист, увидев незнакомое слово, вполне мог обратиться к юристу или хотя почитать ГК или интернет.
    Мало того, все строительные и почти все риэлторские компании предупреждали, что цен ниже себестоимости не бывает. Администрация да, много хвалила СИ за расселение аварийного жилья, но никогда не поручалась за СИ.
    А теперь люди, сознательно пошедшие на риск и заплатившие раща в полтора меньше рыночной цены, хотят получить квартиры за счет бюджета, т.е. за счет тех, кто не экономил на жилье и юристах.
    По-честному (и по закону тоже), все имущество СИ, включая личное руководителей, надо продать, и полученное поделить между вкладчиками.
    А здание на Шевченко никто не хочет достраивать, поскольку неопределен правовой статус ни недостороя, ни застройщика.
  24. Letnab
    Оффлайн

    Letnab Новичок

    Credit:
    $3,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, так надо определить.</div>
  25. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Зато закладывали практически ежедневные обеды прорабов с этой стройки в "Орхидее" :crazy: под водочку "Русский стандарт", так что про...ли денежки то , в смысле проели :crazy:</div>

Поделиться этой страницей