Сотовый репитер

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Владимирб, 11 авг 2011.

  1. Владимирб
    Оффлайн

    Владимирб Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Новый микрорайон, новостройка. Дома ужасная сотовая связь, ловит только в определённых местах квартиры. На сайте МТС описал проблему, получил благодарность за сведения, но "палок" уровня связи не прибавилось... Поменять оператора сложно, поскольку тариф "анлимный внутри сети" завязан на большинство абонентов, также пользующихся МТС.

    Поиск в инете навёл на устройство "репитер", средней стоимостью 12 тыр. Например, вот здесь. Имеет ли кто-нибудь опыт установки подобного оборудования? Действительно ли это эффективное решение проблемы? Есть ли какие-нибудь подводные камни?
  2. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Владимирб, расскажешь потом впечатления от сего устройства? :)
  3. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
  4. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Владимирб, та же хрень с МТС, только в районе Николаева-Воробьева :((((
  5. Владимирб
    Оффлайн

    Владимирб Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    freese, если дойдёт по приобретения и установки, то да.

    Параллельно рассматриваю вопрос о смене сотового оператора. Типа, поставить мегафоновскую симку и настроить переадресацию вызовов... Проблема должна рано или поздно разрешиться, ведь в микрорайоне 2 тыс.человек и ещё 2 тыс.появится в ближайшие годы. И везде здесь у МТС связь просто ужасная. Но достаточно ли вменяемая контора МТС, чтобы почесаться оперативно?=/
  6. Владимирб
    Оффлайн

    Владимирб Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, этот вариант гораздо интереснее!
  7. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    Владимирб, чуть до суда не дошло...нифига они не чешутся - им 3g хотца поскорей запустить... :crazy: не трать нервы на переписку с ними:у меня дошло до связьнадзора, МТС сделало акт нормального качества связи :(
  8. Владимирб
    Оффлайн

    Владимирб Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, судиться с МТС и писать в связьнадзор мне неинтересно. По крайней мере, пока есть много других способов решить свои проблемы. Одна из низ это установка репитера. Другая, которая всплыла по ходу изучения этой темы, смена сотового оператора. Как-то были обсуждения закона, позволявшего сохранять номер при переходе к другому оператору, кстати, сейчас узнаю...

    Упс.=( Опять же, когда я подключался к МТС этот оператор был объективно лучшим. С тех пор прошло больше 10 лет и я ни разу не подумывал о переходе куда-то ещё. Но сегодня ситуация может быть иной, верно? Вот тут рядом говорят, что который год беспроводным инетом от МТС пользоваться невозможно, тогда как у Билайна и Мегафона с этим всё в порядке.

    Форумчане, а где-нибудь в последнее время были обсуждения смоленских сотовых операторов? Действительно ли МТС по-прежнему вне конкуренции? Перейти к другому оператору мне будет сложно, поскольку вместе со мной это будут вынуждены сделать вся родня и некоторые коллеги, всего более 20 человек у всех анлимные внутрисетевые тарифные планы...
  9. i-krab
    Оффлайн

    i-krab Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Вариант установки внешней антены не расматривал?
  10. zaraza
    Оффлайн

    zaraza Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    в офисе поставил anytone at-500. прием явно вырос, только вот радиус очень маленький, чувствителен к преградам.
    чуть не забыл: на айфоне4 после минуты разговора пропадает звук в динамике
  11. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    У нас такая-же проблема, но с технологическим оборудованием. МТС заявляют, что на данный момент практически полностью прекращена модернизация сети с целью увеличения зоны покрытия GSM. Меняется и ставится оборудование только для расширения сети 3G.
  12. Vnaum
    Оффлайн

    Vnaum Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Сам по себе репитер ничего не даст. К нему нужна хорошая внешняя антенна, установленная в месте, где обеспечивается устойчивый сигнал. А он уже раздаст его на мобильники.

Поделиться этой страницей