Соперница/соперник

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 5 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Как принято говорить "мопед не мой". Тьфу три раза.

    У моей знакомой сложилась неоднозначная ситуация, советовать я, скорее всего, не возьмусь - ибо боюсь насоветовать что-нибудь не то и быть виноватой потом.
    Но тем не менее, интересно ваше мнение. Как бы вы поступили и стали бы (?) действовать, если бы узнали что на горизонте маячит соперница или соперник. Ну мало ли, яркая/ий коллега по работе, "разбитная разведенка", и т.п.
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, соперница в каком смысле? просто глазки строит, или...?
  3. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Тьфу-тьфу-тьфу!!!! Не приведи Господь!
    Я бы очень сильно разозлилась! Но скандала бы не закатила. Выбрала бы выжидательную тактику. Посмотрела как будут развиваться события. Пофлиртуют-разбегутся. Придет с повинной. А если все затягивается и приобретает более глубокий характер, то скорее всего дала понять, что в курсе его связи, постаралась бы поговорить на эту тему. А вдруг там чувства? Как известно, насильно мил не будешь. Хочет уйти-пусть идет. Зачем неволить человека. Все равно в семье не останется. Лучше остаться в нормальных отношениях и порознь, чем ругаться изо дня в день, потом разойтись, но остаться злейшими врагами.
    А вообще, пока с такой ситуацией не столкнешься, не будешь знать как поступить. Здесь нет определенного лекало или алгоритма поведения. Главное не вешать нос!!!!
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я точно не знаю, но так поняла, что некая дама явно положила глаз на бойфренда.</div>
  5. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, +100. Подписываюсь под каждым словом.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Перед уходом положив в карман лимонку с выдернутой чекой =@</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Насчет придет с повинной...сомневаюсь. Мужчина что ж враг себе?

    Если хочет уйти - понятное дело уйдет, невзирая ни на быт, ни на детей, ни на общественное мнение. А если мужчина между двух огней и ему надо сделать выбор? Тоже будешь выбирать выжидательную позицию?</div></div>
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Приходят с повинной большинство мужчин! Если не от чистого сердца, то делают вид, что стыдно и больше так не будут ;)
    А если мужчина между двух огней, то какую позицию ты сама выбрала бы? Понятное дело, хочется сохранить отношения/семью. Здесь, наверно, только чисто женские штучки в ход идут. Сделать супер прическу, быть в форме (т.е. лучше соперницы) и т.д. Возможно разнообразить сексуальную жизнь.
    Да все это фигня на самом деле! Если мужик бл...н (простите за мой французский), то здесь уже ничего не поделаешь.
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    По мне - хуже нет такого подвешенного состояния...Сам бы сделал первый шаг.Т.е. - поставил бы вопрос ребром.Но в форме диалога.Без истерик.
    Ощущение дискомфорта - кому это нужно..?Только не в моем возрасте...Мне уже такая "романтика" не нужна.Стабильности хочется.</div>
  10. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Однажды мы с бывшим мужем одновременно подняли параллельные трубки телефона, он ответил, а девушка на другом конце провода собственническим тоном спросила его: "Ты сегодня придешь?" Для меня это было шоком, я только и смогла в буквальном смысле из себя выдавить "придет он, придет, не волнуйся", т.к. у меня сперло дыхание, а сердце колотилось где-то в горле. Эта мадам еще меня принялась учить хорошим манерам, мол, как я посмела, такая-растакая, подслушивать?

    Поскольку скрывать от меня уже было нечего, в тот же день муж не пришел ночевать. На след.день я уже достаточно спокойно подала на развод (до этого встретившись с его зазнобой))) и расставив для себя все точки над i). Зачем жить с человеком, который не уважает тебя? У каждого человека должны быть гордость и чувство собственного достоинства, чтобы самому не унижаться, когда о тебя вытирают ноги. Кстати, с той мадамой у него тоже все накрылось медным тазом и он еще 2 года после развода донимал меня со своим "давай начнем с начала". Нафиг-нафиг!!! Наконец-то сейчас подженился)))

    Сейчас я точно знаю - мне крупно повезло, что все вышло именно так. :)
  11. Проза
    Оффлайн

    Проза Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда не знаешь, как поведешь себя в той или иной ситуации. А уж тем более трудно говорить, когда с тобой ничего подобного не было. Одно понятно, если уж мужчина хочет уйти - он уйдет и ничто его не остановит: ни детишки, семеро по лавкам, ни раскрасавица-жена. И что бы кто из нас делал у знав о сопернице говорить бессмыслено, пока её нет. А уж когда она появится, вот тогда будет и не до разговоров. Помнится я когда узнала, что у мужчины с которым я жила три года, есть другая надавала ему по лицу ( хотя весовые категории у нас были разные: я - 45кг. и он - 90), в обратку тоже получила, но хоть поспокойней стала :nea:
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну если мужчина...эээ...гуляка, то это песня отдельная. Давай исходить из того, что мужчина все таки более-менее порядочный и его только пытаются склеить. Полагаю, что даже самый порядочный из порядочных все равно в процессе общения сравнит свою женщину и ту, которая пытается обратить на себя его внимание. И сравнивать будет все, начиная от упругости груди и заканчивая фантазиями о возможной близости - это буквально долю секунды, и если при мысле о возможной близости с новой женщиной, мужчина неизменно приходит к решению: "а ну ее нафиг, моя-то в 100 раз лучше" - это победа. Поэтому лично я, конечно же, буду прикладывать усилия, чтоб сравнение даже в зачатке было в мою пользу.
    Что касается скандала....мне очень сложно держать эмоции в себе - я просто знаю, что промолчать будет лично мне крайне сложно и выглядеть это со стороны будет очень фальшиво, и вообще, смотря по ситуации эмоциональная встряска ввиде скандальчика может быть уместной и полезной.

    А относительно секса....ну может это покажется сомнительной точкой зрения, но секс в браке - это вобщем-то...эээ...работа и работа прежде всего женская - в том смысле, что мужчинам секс нужнее - это больше физиологическая потребность для них, чем для нас. Надо задавить в зародыше вот это вот все: "лень","не хочется", "устала", "ну давай только быстренько". И чтобы не пришлось лихорадочно спасать ситуацию с сексом, ее изначально надо не запускать. Великолепный секс начинается в голове, а людям уже добившимся стабильных отношений с возлюбленным свойственно голову расслаблять, чего уж там.</div>
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если на горизонте маячит соперница или соперник, то это УЖЕ означает, что отношениям кранты. Представьте себе пару, которая первый месяц в браке или готовящихся пожениться. Какие у них могут быть соперники? Люди свой выбор СДЕЛАЛИ, они вместе и не имеет значения, сколько вокруг людей на кого-либо из них положили глаз. Со временем, если отношения изменились и накопились всяческие неудовлетворённости, появление левых связей -- это просто следствие больших проблем, которые нужно было решать намного раньше. Мужская неверность в этом случае может быть:

    а) рядовой сексуальной фантазией, когда мужчина отымел кого-нибудь на стороне и от этого переживает дискомфорт с собственной совестью. От этого дискомфорта многие избавляются раскаянием перед любимой, либо так или иначе подсознательно позволяют факту измены выплыть наружу. Если любимая в итоге прощает, то и перед собственной совестью нравственный конфликт исчерпан. Каждой паре самим решать, что делать с физиологической изменой, общего рецепта здесь нет. Но я уверен, что если люди нужны друг другу, они останутся вместе. Собсно, затем люди и вступали в брак -- показывали готовность вместе преодолевать любые невзгоды и решать любые ситуации. Вступление в брак ведь и означает, по-моему, что первичной ценностью является быть вместе, а всё остальное (работа, быт, хобби, дети, родители, etc) -- второстепенно. Если брак чего-то стоит, то один обязательно раскается (хотя бы перед самим собой) и изменится, а второй обязательно его простит. Ежели нет -- значит кто-то из двоих эгоист, он любит себя, а не супруга и такой брак лучше ярмом на шее не тащить.

    б) изменившимися супружескими отношениями. Подавляющее большинство людей не меняется, но некоторые личности могут отчаянно стагнировать, а другие старательно развиваться. В какой-то момент супруги вполне могут оказаться чужими людьми, которым совершенно не интересно друг с другом. Лично я в последние годы брака стагнировал, растерял желания и прозябал как рядовой муж свой День Сурка. Бывшая моя тоже последнее время была глубоко несчастным человеком и часто меня даже пугала мысль о возвращении вечером домой в атмосферу гнетущей фатальности. В итоге, двое вроде бы неглупых взрослых людей позволили расклеяться браку до такой степени, что никто уже не пытался строить диалог и решать проблемы, мы просто обменивались своими претензиями. В итоге моя потребность в общении уталялась форумом (пивной гаражной компании у меня нет), а её -- подругами и телефоном. Примерно в это время, как я думаю, наш брак и закончился. Спустя несколько месяцев у меня появилась подружка, девушка с которой мне было интересно (кстати, до сих пор интересно) и мы эпизодически встречались. А теперь, внимание, вопрос: "Как бы вы поступили и стали бы действовать, если бы узнали что на горизонте маячит соперница или соперник?"=))) В моём варианте бывшая договорилась с кем-то помочь выгрузить вещи из квартиры, пока я был на работе (жаль, юноша погиб в автокатастрофе) и подала иски в суд на развод, на алименты и на раздел имущества. Вполне себе логичный и жизненный вариант ответа на вопрос топикстартера.</div>
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну вобщем все правильно, но я так поняла что это когда имеет место быть измена. А вот если просто кому-то понравился ваш муж/жена? И этот кто-то обратить на себя внимание...надо сидеть ручки по швам? Или начинает "дурить" бывшая супруга/супруг? Соперники и соперницы разные бывают. Разве это может означать, что отношениям швах?
  15. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если при мысле о возможной близости с новой женщиной, мужчина неизменно приходит к решению: "а ну ее нафиг, моя-то в 100 раз лучше"[/quote]
    Частенько прихожу к такому решению.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Моя бывшая договорилась с кем-то помочь выгрузить вещи из квартиры, пока я был на работе (жаль, юноша погиб в автокатастрофе)[/quote]
    Мда-а... :(
    Belikov, даже тут не обошлось без твоей "аномальности"?</div></div>
  16. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    нельзя тут что то советовать, в каждой такой истории по любому есть предыстория, "вдруг" так не случается, если "кладут глаз" то скорее всего не без повода, если же без повода, то напрягать свою половину домыслами и претензиями - значит постепенно терять, то хорошее что есть, как то так в общем...
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, что это женщине предлагается простить? Так обычно и бывает. А мужчина простит? Не уверена.
    Так может, что бы не было мучительно больно потенциальную измену стоит предотвратить?</div>
  18. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    если кто-то со стороны начинает лезть, то надо принять все возможные меры, чтобы эти мысли выбить из посторонней головы ))</div>
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Например пойти окатить настырную мадам зеленкой? :)
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Можно по-другому, можно ислам принять)))
  21. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Если сошлись "два одиночества", то они так же могут и разойтись.. Или они принимают это, либо бросаются на защиту собственного уязвленного самолюбия и инстинкта собственника, комфорта стабильности. Порой поменять что то и посмотреть правде в глаза - шаг вперед. Если людей что то действительно связывает (не внешние даже условия), делает их единством, то их отношения и не обрушились бы по первому шальному порыву ветерка
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну вобщем все правильно, но я так поняла что это когда имеет место быть измена. А вот если просто кому-то понравился ваш муж/жена?[/quote]
    Ну, во-первых, в описаной мною истории измены не было. Если не считать изменой то, что муж общается с другой дамой потому что она ему интереснее. Или то, что муж вечерами напролёт торчит перед экраном компа, потому что иначе любая попытка живой коммуникации дома переходит в скандал. Вообще, в реальном случае, понятие измены размазывается по сторонам и по времени. Такого "книжного" факта измены, как я считал до того, как прошёл через подобную ситуацию в реальной жизни не существует. Т.е. типа хлоп, изменил -- развод! Есть отношения и они разваливаются. Методично, неторопливо. В отличие от классической измены (когда факт вовсе не налицо) здесь обе стороны прекрасно понимают, что брак изживает себя, а вот здесь он хоп -- и уже себя изжил. Некоторым пофиг и они так и живут в разваленых отношениях. Ситуация, когда дома климат замечательный, всё стабильно и прекрасно, счастливые дети, а муж, сволочь, тайно влюбился и плетёт свои заговорческие сети с другой женщиной супротив любящей его семьи -- это книжная-киношная придумка. Если человек влюбился, то супруг его видит это невооружённым глазом. Запах партнёра после секса улавливаешь ещё пару дней сквозь любой гель для душа и третий человек, особенно, если ты с ним постоянно спишь, тоже его улавливает. Нельзя изменить. Можно плавно закончить одни отношения и начать новые, при этом всем троим или четверым без всяких слов будет очевидна каждая фаза этих изменений. Короче, не стоит бояться того, что муж или жена уйдет внезапно.

    Если кому-то понравился ваш муж/жена -- это дело только вашего мужа/жены и человека, которому он понравился. Муж/жена не собственность, чтобы манипулировать кругом его общения. Пресекать такое общение прежде всего неуважительно к супругу. Любое действие здесь имхо повлечет противодействие: например, если пресечь сомнительные контакты супруга, возможно это и сработает как хочется в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной у супруга появится потребность в конфиденциальности стороннего общения, ценность "запретного" и всё в таком духе, даже если ранее всего этого не было. Нормальная реакция здоровой психики на изоляцию. И звёздное небо в постели можно тоже не показывать, и ежу будет понятно, что у супруга защитная реакция работает на его новое знакомство. Всё будет хорошо, а если не будет -- к лучшему, вы супругу своему добра желаете?

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так может, что бы не было мучительно больно потенциальную измену стоит предотвратить?[/quote]
    Уверен, что измену невозможно предотвратить! Ну, разве что, если нанять частного детектива и вручить ему тревожную кнопку по которой в 5 минут наряд бойцов будет прилетать и собсно предотвращать!)))) Если и можно что-то предотвратить, то это гнетущая домашняя атмосфера, из-за которой измена потенциально может произойти. Если твой супруг/супруга счастливы, если супругам вместе хорошо, если у них в постели всё ладно -- бояться нечего. И с другой стороны, если в доме, где не приняты грубые выражения и повышеный тон, впервые заорать по плёвому вопросу своему любимому: "сука, б*№ть, как я тебя ненавижу!!!" -- то в краткосрочной перспективе вполне логично ожидать от него каких-нибудь подпольных телодвижений. Или же, как часто случается, дать повод для ревности, типа, раздуть угасающее пламя любви (уж не знаю, как это дамы для себя объясняют), но мужчины на это реагируют кроме ожидаемого эффекта (готовностью порвать соперника) ещё и мало ожидаемым (про это обычно девушки так и не узнают).</div></div>
  23. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    По моему, если бойфренд своей половиной доволен, то никакая дама, положившая глаз, не проблема отношениям. Если ты интересен своей половине, то все у вас будет в шоколаде, а если нет, то... и смысла продолжать такие отношения нет. Поэтому, чтобы не появлялись на горизонте соперники - нужно жить полной жизнью, и для партнера, и для себя, а не только для себя любимого.
    Поэтому: если в отношениях хозяйки мопеда и ее МЧ все в порядке, об этой "сопернице" можно забыть, если же там попытка удержать разваливающиеся отношения любой ценой, то ничего хорошего из этого не получится, какие шаги не советуй.</div>
  24. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем же ручки по швам? Главное понимать, что точка приложения ваших усилий должна быть не соперница, а муж.</div>
  25. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Да простит, простит. Когда человек выбирает кого-то, чтобы быть с ним вместе, все эти мелочи уже не играют роли, эти все проявления для виду. А если не простит, то это не тот человек, с которым смело смысл связывать жизнь. Реально любящий - все простит.</div>

Поделиться этой страницей