Советоваться или нет

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем diesel, 4 янв 2009.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Прямо перед Рождеством моя девушка перекрасила волосы. Из милой светловолосой бестии она превратилась в загадочную обольстительницу-исследовательницу-авантюристку, перекрасившись в темношоколадный цвет. Ей новый цвет волос великолепно идет, мне он безумно нравится. Смущает меня лишь одно: она сделала это не посоветовавшись со мной. Конечно же, никаких скандалов у нас не было. Но сомнения меня гложут: следовало ли ей посоветоваться со мной, предпринимая такой шаг, или я утрирую ситуацию, и не стоит по этому поводу заморачиваться вообще. Хотя я и не заморачиваюсь... Просто за то, что она сделала это не посоветовавшись как-то обидно... Мне хотелось бы, чтобы она посоветовалась, хотя это и не обязательно...

    А что Вы думаете по этому поводу? Как бы Вы повели себя в такой ситуации? Считаете ли Вы нужным советоваться или нет? В каких ситуациях нужно советоваться? Вобщем, где она, эта грань между самостоятельным решением и семейно-коллегиальным? хотелось бы обсудить тему шире, чем только о "перекрасить волосы".
  2. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вот интересно, ты как себе это представляешь: она подошла бы и уведомила тебя что она собирается перекрасить волосы в кардинально другой цвет, или она спросила бы - "милый, могу ли я перекраситься в темный?", или - "как ты думаешь стоит ли мне перекраситься в другой цвет?" :rolleyes:

    Я считаю что конечно обсудить, посоветоваться со своей половиной можно, но сколько раз я обсуждала свое желание осветлиться в блондинку, моя решимость после этого всегда улетучивалась потому что моя половина не уверена что мне стоит это делать..... Конечно я и сама сомневаюсь в цене жертвы своими чудесными густыми темными волосами ниже плеч, но обсуждая со своей половиной я надеюсь что он поддержит эту жертву, а он наоборот взывает к моему здравомыслию )))))
  3. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже не вижу смысла советоваться, хотя может это у меня муж такой. Сколько не спрашивала совета, все время слышала "Ну не знаю, может быть нужно и будет хорошо, хотя решай сама..." И смысл после этого спрашивать? И в тоже время продолжаю спрашивать, что бы не было вопросов "Почему меня не спросила?")))
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А между вами принято советоваться насчет какой сделать маникюр, как накраситься, что надеть и т.п.? Если нет, то видимо новую прическу она восприняла как новый цвет лака. Девушки как-то проще к этому относятся... Ну не понравится, перекрашусь. Меня вот все знакомые отговаривали сделать на черные волосы чуть-чуть красных прядей. Зачем советовалась? Как сделала, все в один голос сказали, что очень хорошо освежает...
    Я могу ошибаться, но мужчины более консервативны и не склонны к переменам, и далеко не факт, что ты бы с восторгом поддержал бы идею сменить цвет волос:)
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну волосы не зубы - отрастут.
    Смотря какие отношения.

    Я обычно уведомляю о своих желаниях, как правило, мой мужчина пожимает плечиками и говорит: "да не вопрос - хочешь - значит получишь", но иногда он таки протестует, афро-косички второй раз сделать не дал - "голова на ощупь как пенек - мне это неприятно", например. Лак для ногтей с оранжевым оттенком категорически забраковал - "колхозный цвет", духи Вивара (Эмилио Пуччи) ему тоже крайне не понравились. Что же? Я буду душиться, а он нос зажимать?
    Он муж, он видит меня каждый день, ложится со мной в постель каждый вечер, и вобщем-то, все что я делаю - я делаю не только для себя одной, но и для него. Поэтому если он дает советы: "не укладывай волосы за уши", "тебе мелирование надо бы", "подними волосы на затылке, вот я тебе купил специальную фенечку для укладки" - естественно, я стараюсь делать как он просит. Тем более, у него хороший вкус и дурного он точно не посоветует. Когда идем за покупками тоже постоянно обмениваемся мнениями: брать курицу или индюшку, что сделать с бараниной, брать или не брать определенную шмотку - идет постоянный процесс обмена мнениями и советами.
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    если это не мегакреатив типа побрить голову налысо, то решать должна исключительно женщина)
  7. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    да п...ц, извините :) а цвет белья, которое она каждый день надевает, не нужно с тобой согласовывать? обижаться на такие вещи, ИМХО, не очень разумно.
    а потом, может быть, она хотела сделать сюрприз, освежить так сказать отношения? смысл задумки в таком случае теряется, если советоваться заранее.
  8. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    С мужем советуюсь. Но советам следую выборочно. По поводу бытовых вопросов проблем не возникает, а вот что касается внешности, приобретения одежды и обуви... Здесь наши вкусы периодически абсолютно расходятся ((( Так что обувь, одежду и аксессуары стараюсь покупать без него. Он не обижается. Вроде :rolleyes: Что касается внешности, то буквально вчера пересматривала фотки и вздумалось мне, что хочу рыжинки в волосы добавить. Спросила мужа-сказал, что ему и так нравиться. Читая между строк-"если ты немного изменишь цвет волос и тебе это будет к лицу, то я не против".
    Положа руку на сердце,скажу, что нередко, следуя совету близких совершала абсолютно ненужные покупки или несвойственные мне поступки. После я очень обижалась на них (плохо посоветовали) и на себя (зачем послушала?). Теперь стараюсь быть в этих вопросах самостоятельнее, чтобы никого ни в чем не винить.
  9. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Желание набить тату попадает в раздел "надо посоветоваться?"
  10. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Как и следовало ожидать - сколько людей, столько мнений. Это нормально. Мне, что понятно из первого поста, больше хотелось бы, чтобы моя девушка придерживалась стиля поведения Тринадцатой, нежели Мари. Все это, конечно же не принципиально, в конце концов, я хотел найти самостоятельную девушку - я нашел ее, поэтому такая ситуация в порядке вещей.
    Ладно, кардинально перекраситься - пускай мелочь, а вот, что хотелось бы услышать от девушек, как верно заметил Бионик, если они решили сделать реальную татуировку, будете Вы советоваться со своим МЧ или нет?
    Где она эта грань, когда имеет смысл посоветоваться с близким человеком?
  11. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо, пожалуйста, утрировать. Обид здесь тоже никаких нет, просто мне это показалось странным, ведь могла БЫ. Освежать нам ничего не надо, мы итак еще друг другом не наелись. Суть в другом - она человек, который постоянно находится "в движении", постоянно что-то делает, меняет, в обстановке, в окружении, создает коллекции, реализует разные проекты. Я ей в меру сил помогаю и поддерживаю, в данном же случае, как мне показалось, она что-то изменила в нашей ОБЩЕЙ жизни. Мне показалось это странным, наверное, в моих представлениях эта грань (где уже стоит посоветоваться) находилась чуть раньше, видимо, придется ее передвинуть.</div>
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ладно, кардинально перекраситься - пускай мелочь, а вот, что хотелось бы услышать от девушек, как верно заметил Бионик, если они решили сделать реальную татуировку, будете Вы советоваться со своим МЧ или нет?
    Где она эта грань, когда имеет смысл посоветоваться с близким человеком?[/quote]
    Понятно, что грань определяется каждой парой индивидуально. Упростить критерии можно так: если процесс обратим, то можно попробовать сделать сюрприз:))) Татуировки, силиконовая грудь все-таки не такие вещи, которые следует делать самостоятельно:))</div>
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я когда делала татуировки не советовалась, но тогда у меня не было мужа. Руководствовалась сугубо своими желаниями, мнения бойфрендов, с которыми несерьезные отношения - в расчет не принимались.
    А вот пирсинг пупка и носа муж уже застал. Идею проколоть пупок и повесить туда золотую штучку встретил с восторгом, а потом я захотела проколоть нос и вставить туда малюююсенький аккуратненький "гвоздик" с бриллиантом - тоже был не против. Объективно - мое лицо это украшает. Сам отвез в салон, помог сделать выбор, потом мы это дело обмыли :)

    Грань, ну это наверное насколько быстро можно исправить ситуацию. Если лак для ногтей можно стереть в считанные минуты "пальцем на коленке", то например, на то, чтобы снять нарощенные ногти придется потратить как минимум пару часов + потерянные деньги. С татуировками - намного сложнее. Если ну очень в попе горит - я бы решилась сделать временную тату и показать такой результат, а не приходить домой уже с готовым результатом.</div>
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    мда а говорят у поребриков обострение только весной и летом
    оказалось круглый год;
    по теме желательно всеже советоваться, чтоб не довести очередным сюрпризом до инфаркта;
    хотя цвет волос девушек мне паралелен, главное чтобы им шел;
    вот присинг и прочее другое дело;
    лично мне не нравится не пирсинг не тату
  15. bass
    Оффлайн

    bass Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Автор, ну если тебя этот вопрос солнует, можешь поинтересоваться у девушки в благожелательном тоне, без претензий, можно даже в шутку, типа "дорогая, а не возникало ли у тебя желания со мной посоветоваться?".
    Если тебе ответят, что "хотели сделать тебе сюрприз", или "решение было принято спонтанно, и покрасилась сразу, чтобы потом не передумать", то, имхо, все ок.
    Если же скажут, что "я сама решаю, когда с тобой советоваться" или "волпросы моего внешнего вида тебя не касаются" и т.п., то просто будь готов к появлению татуировок, пирсингов и прочего.
  16. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, хорошая мысль :) Попробую</div>
  17. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Попробовал последовать совету Басса, но лучше бы я этого не делал. Спросил я именно в благожелательном тоне, без претензий, а она в ответ... извинилась. Мол и не думала краситься, просто вдруг захотелось. А я же чувствовал себя же оплеванным и готовым провалиться сквозь землю - ненавижу, когда женщина извиняется перед мужчиной, по мне, лучше я пойду вагон с цементом разгружать, чем буду выслушивать женские извинения. Вот так-то.
    Итог: мне пообещали советоваться впредь по подобным вопросам, тем более, что ей тоже не давала покоя эта мысль последние дни, но озвучить ее она как-то не решалась. Я же для себя сделал вывод - это такая мелочь, чтобы заставлять ее извиняться, что уж точно, не стоит на такие поступки заострять внимание. Т.е. отметить как здорово она выглядит обязательно нужно, а вот то, что не посоветовалась - так это мелочи.
  18. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    diesel, я думаю что скорее к лучшему то что ты последовал совету басса ;) зато ты понял насколько незначительны бывают вещи которым ты иногда хочешь или пытаешься придать значимость.
    Ведь твоя девушка уже не подросток и врядли она не обладает вкусом и стилем, а следовательно она врядли сделает с собой черти что.....и ее покраска не сделала ее внешность хуже, а для тебя своего рода приятный сюрприз и новые ощущения ....искать правду в женских штучках естественных для женщины - не всегда правильно и нужно :drinks:
  19. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    :drinks:</div>
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Нужно было посоветоваться. Ну или хотя бы просто заранее оповестить о планах сменить цвет волос. Второе вернее, ибо редкий мужчина с ходу может представить как будет выглядеть женщина после смены цвета волос или стрижки. А если дама в рыжий захочет перекраситься, а мужчина рыжих на дух не выносит? Или в чёрный? Цвет практически не смываемый-только состригать. Если знать заранее о планах, всегда можно задать несколько встречных вопросов. Возможно ли потом вернуть исходный цвет, не потребует ли это стрижки и т. д. И примеры про маникюр или цвет белья неуместны-это не глобальные изменения.
    Я обычно заблаговременно начинаю рассказывать о планах нарастить ногти или сменить цвет волос, смотрю на реакцию. Пока мой МЧ молчит и всё сносит.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кстати, идея изменения цвета волос оказывается действительно может быть спонтанной!=) Час тому назад в парикмахерской стригся и очередное замечание парикмахера об увеличении числа седых волос сподвиг меня пойти в соседний магазин и купить тонер. По идее, седые волоски -- они ж совсем белые и затемнить их очень просто, тем более, что в данном случае цвет особого значения не имеет. Нужно просто короткое интенсивное воздействие красителя и наверняка существуют специальные средства. Наверняка, патент на это получен кем-то ещё в позапрошлом столетии... Жаль, что ни в парикмахерской, ни в магазинах в окрестности про такое ни ухом ни рылом -- компетентность продавцов, увы!(( А тонер, сцуко, вообще изменит цвет моих волос... Я выбрал колор "Корица", сейчас пойду в ванную экспериментировать. Надеюсь, любимая не прибьёт меня сегодня вечером!)))
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Belikov, а чем тонер от краски для волос отличается?
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я не понимаю, а что плохого в седых волосах? Можно прекрасно выглядеть и быть сексуальным и желанным даже будучи лысым! Яркий тому пример - тот же Брюс Уиллис.

    Если что пойдет не так, у нас имеется топик "черный список". :) Удачи!
  24. Tim_ka
    Оффлайн

    Tim_ka Новичок

    Credit:
    $1.348,22
    Book Reviews:
    0
    зачем красить то, ты так не уверен в себе или ты думаешь что тебя любят за волосы?

    у самого седые волосы появились в 20 лет и ничего плохого в этом не вижу
  25. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Tim_ka, та же фигня с появлением седых волос)
    ЗЫ: но если мужчина красит волосы это сразу бросается в глаза.

Поделиться этой страницей