Собрать комп

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alex_M, 12 янв 2011.

  1. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Вот собрал тут:
    Материнская плата Gigabyte GA 770T-D3L RTL AM3, AMD770, DDR3-1666(O.C), SATAII, Raid, 8ch Audio, ATX
    Процессор CPU AMD Phenom II X4 955 3.2ГГц, 4x512КБ+6МБ, HT2000МГц, SocketAM3 (BOX)
    Модуль памяти Corsair DDR-III 4GB (PC3-12800) 1600MHz Kit (2 x 2GB) [CMX4GX3M2A1600C8]
    Жесткий диск SATA 500Gb Seagate Barracuda 7200.12 (ST3500418AS) Serial ATA II, 7200 rpm, 16mb buffer
    Устройство чтения-записи LG DVD-RW/+RW GH22-LS50, Black (RTL)
    Miditower Cooler Master <RC-334-KKPL-GP> Elite334 Black&Black ATX 500W (24+2x4+6пин)
    ВИДЕОКАРТА НЕ НУЖНА.

    Может еще рассмотрю вариант корпус и БП отдельно
    Все это на 15-16 тысяч.
    Если есть чего поправить - поправляйте.
  2. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, процессор лучше взять OEM и отдельно кулер на медных трубках, самый недорогой из них будет тише и лучше охлаждать чем боксовый.
  3. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Gigabyte GA 770T-D3L RTL AM3 поддерживает PC3-12800 1600MHz ?
  4. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    freese, будет работать на штатных 1333, зато при разгоне по шине до 20% не придется колдовать с настройками частоты памяти.
  5. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Sterh, проц мне надо black edition, там множитель не залочен, а он только в box-варианте. Насчет кулера - раз уж беру в боксе, то 2 вентилятора мне не к чему. Насчет памяти - она работает и на низкой частоте, не обязательно 1600
  6. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  7. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Sterh, мне то 10$ разницы особо не влияет. Лучше посоветуй Бп+корпус в районе 3-4 тысяч. Хочется отдельный БП, не комплектный. Одно условие - что бы там был "в базе" 6 pin молекс под видюху. А корпус с защелками под приводы и винты.
  8. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  9. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Sterh, спасибо. Слушай а это у них в наличии они, т.е. Сегодня его можно купить. Просто не сталкивался с этим магазином.
  10. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, у них под заказ. Привозят 2 раза в неделю. По ценам наверное ниже всех в городе. Брал у них уже 4 компа для себя и товарищей, было все норм. В пыточной есть отдельная тема про них.
    З.Ы. если что, то могу картой с 3% скидкой поделиться.
  11. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Sterh, буду звонить узнавать сегодня, там есть корпус который мне надо, на 300р дешевле даже.
  12. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, у меня на конкретном наборе железок в принципах получилось 10600 и у pc67 9550 (и там и там с учетом скидок).
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, А НАФИГА за такие большие деньги брать АМД? Я бы еще понял эконом вариант, или недорогой вариант с широким функционалом, а так.....
    писи 67 нормальная контора для тех, кто собирает сам. Косяки устраняют оперативно, все что там есть есть реально, только один раз был прокол.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sterh, прежде чем рекомендовать блоки прочитай, что про них пишут, и если второй просто устарелая шумная посредственность, то первый редкостное г-но.. Второй корпус тоже... , а первый ссылка в никуда.
  15. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ну накидай ссылок где это железо выставляется хреновым. Твое субъективное мнение не есть основной ориентир в мире компьютерного железа.
  16. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Амд на нормальном уровне. 4 ядра хороший L3 кэш, tdp в пределах нормы, да и не залочен. А если и есть какой косяк за ним, так позвольте цена...
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sterh,
    сайт ихбит - конференция ихбит - раздел посвященный корпусам и блокам питания - изучай :)
    В коротко по первому случаю, остальные влом расписывать. Термалтейк 470-ка очень прикольный блок питания указаны не долговременные мощности, а максимальные мощности, в чем разница сечеш :) Согласно же реальности это даже не 450 ваттный блок питания, значительно более слабое животное, пайка внутренняя ужасная, на карсон в блоке питания куча жалоб в инете.
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_M
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    при этом цена 2400 6 штук так что коменты излишни, на что годны пхеномы.
  20. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Maksum, 1. что то по твоим графикам не могу понять как это i5-2500 обходит i7 950. 2. Что касательно амд: я беру Блэк, и разгон никто не отменял. 3. Хотел бы посмотреть эти графики на меньшем разрешении и не HQ, глядишь на средних и разлет в цифрах будет поменьше( видюха у меня не родит такие настройки как на этих графиках). 4. Какой ты проц предлагаешь мне взять? i5-2500?
  21. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Maksum, 1. что то по твоим графикам не могу понять как это i5-2500 обходит i7 950. 2. Что касательно амд: я беру Блэк, и разгон никто не отменял. 3. Хотел бы посмотреть эти графики на меньшем разрешении и не HQ, глядишь на средних и разлет в цифрах будет поменьше( видюха у меня не родит такие настройки как на этих графиках). 4. Какой ты проц предлагаешь мне взять? i5-2500?
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, да обходит и что :) Теперь 950-ку есть смысл только брать тем кто мутит сли.
    Нет 2400 он стоит 6 штук, а 2500 стоит уже 7.
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Чем сильнее ты повышаеш качество графики, тем менее процессорозависимой становится игра, поскольку горлышко будет видео, посему как минимум общая пропорция будет подобной и к тому же за время жизни платформы обычно минимум один раз меняется видео, посему ИМХО стоит брать с учетом этого, да и дельта в цене как ты заметил НЕ ФАТАЛЬНАЯ.
  24. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Maksum, i5 трехканальная?
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_M, трехканальная память для типовых задач нужна как рыбе зонтик.

Поделиться этой страницей