Собираю компутер :) Кто чем подскажет.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Moby, 3 окт 2010.

  1. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот решил обновить домашний компьютер. Точнее собрать новый. Мой амд 5600 такое убогое убожество, что сил уже нет на нем работать :))) Зная вопрос который сразу придет на мысль первым - для чего вся система. Ответ: для всего, основное - сервер домашний на него я буду выходить как из интернета так и по wifi, обработка графики - photoshop, corel, premier, lightroom, и т.д. ну и конечно же надоели тормоза ))) Сразу хочу сказать, что тему открываю для полезных советов, а не упреков или насмешек.
    Так вот: Взял: маму Asus P7H55-m (как основа думаю достаточно), inwin 400w 015 mATA, dvd+_ RW, карт ридер, клавиатуру, мышь 1800dpi, usb wifi (так как дома wifi),
    Планирую: память 8Gb DDRIII KIT 4*2Gb Corsair 1600MHz , процессор Intel Original LGA1156 Core i7-870 2.93 ГГц (боксовый), видео 1024Mb PCI-E GeForce GT240 Asus NV, ЖД 2 х 1.5Tb Western Digital Caviar Green WD15EARS (5400rpm) 64Mb SATA-II
    все это под win 7 64 bit
  2. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    все хорошо, кроме видеокарты, имхо.
    почему именно 240?
  3. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто в игры не играю. Думаю для работы 1 гб ее памяти хватитна все. по цене вроде бы следующие модели на порядок дороже
  4. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    ну раз самого устраивает, то бери именно такой
  5. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто думаю мало ли опыт у кого был с железом таким. Может поменять что нибудь. Я вот до сих пор не понимаю почему на плате питание процессора на 8 а на блоке питания 4 :) или может процессор не нужен совсем такой. i5 хватит. где то читал что i7 на 30 процентов работает почти в 90 существующих на сегодня приложениях. Я в железе не силен.
    Жалко деньги в пустую пользу вкладывать
  6. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Крайне странная конфигурация.
  7. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    как бы тут уже нужно ориентироваться на то, сколько денег не жалко отдать =)
    процессорная мощность никогда лишней не будет
    а так да, и i5 сейчас - классный высокопроизводительный процессор, можно и его взять.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Moby, ПРО ПРОЦ все зависит от того, что тебе надо, устроит тебя 5-30% прироста в приложениях, за счет увеличения цены на 50% :hi:
    винт конечно не для адобе премьера, а скорее как бесшумное хранилище, но как говорится каждому свое.
  9. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все же спасибо. Раз не хаяли - значит на этом варианте и остановлюсь. Осталось денег собрать :)))
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Moby,
    просто лень :hi:
  11. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Moby, а че со старым делать будешь? Че за проц и тд стоит? Мож по дешевке отдашь? :)
  12. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что у народа просто дух перехватило, от сего чуда.
    Мощнейший проц, дешёвая материнка, даже без реида, куча памяти и диски - полные тормоза. Блок питания и видеокарта - вообще не понятно.

    Впрочем, хозяин - барин.

    Если сами не разбираетесь, не собирайте самостоятельно - огласите сумму и думаю, что Вам помогут.
  13. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    leopold, думаешь материнка за 12кк будет сильно отличатся в производительности для его нужд?
  14. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что данная материнка подходит для бюджетного компьютера.
    Дисковая система будет главным тормозом.
    Дело не в цене, а в наличии RAID контроллера.
    А вот поддержка встроенного в процессор видео, даром не нужна, так как выбранный процессор его не содержит.
    Напрашивается вывод, что материнка должна быть на Р55 чипсете.

    Это только то, что касается материнской платы.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    freese,
    просто некоторым главное ляпнуть, а что вторично. :hi:
    и видюха и блок питания логичные под его задачи.
    Хотя винты странный выбор.
  16. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Угадали, поэтому, сообщение и удалил :D
    Там ещё и винты - EARS ...
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    lesss, винты там нормальные если собирается медийный кемп, тихие холодные, хорошие под хранилища :hi:
    Но для примьера и вообще чтобы не отходить от концепции видимо небольшого миниитх системника, можно, если есть место, посоветовать SSD на 100 и система с прогами будет летать и примьер порадуется, и цена вопроса сейчас для быстрых решений начинается от 290 баксов.
  18. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот понимаю теперь что не зря написал. Какие винты брать вместо этих? Мама уже куплена. Её обсуждать уже смысла нет. ее подбирал наугад грубо говоря (по цене). будь что будет в мАТА. память прочитал где то что хорошая. Про винты вообще не знаю. Жду совет.
  19. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Винты как основное - это хранитель информации. думаю что с таким процессором и памятью я особо не почувствую разницы в скорости жд. Или не так?
    Задумка еще купить IconBit HD280HDMI и по wifi на компьютер выход настроить. Т.Е. комп после обработки графики будет являться домашним сервером.
  20. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, бабло соберется в течение (максимум) полутора месяца. Так что и то что взял не устареет и то что хочу не подешевеет
  21. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не так.
  22. Moby
    Оффлайн

    Moby Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой винт тогда рассматривать? если 2 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Black WD2001FASS 7200rpm 64Mb ???
  23. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Moby, можно взять это же только не green, а black

    п.с. пока я писал ты уже сам переправил пост))
  24. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Цена вопроса - около 300 "лишних" баксов.
    Блэк, конечно получше грина будет, но вопрос: "А нафига тогда такой процессор?" - останется.
  25. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы, вообще, о чём?
    Да и слова сокращения "кемп" - не знаю, просветите - это от чего, сокращение?
    Moby
    Как у вас всё запущено, это я про:
    Почитайте: [FAQ] Всё о винчестерах Western Digital
    Набираете там в поиске: EARS, и читаете,отзывы народа, как они "быстро" работают, включая, и под WIN7.
    Если, по простому - ставьте на систему третий винт, хоть голубой, хоть чёрный, хоть вообще - сигейт, меньшего объёма, но большей скорости.
    Maksum - вам тоже будет полезно, не всё же рекламу читать. Вы систему на терабайтники ставите? Ну что тут можно сказать - да ничего, ой - это, да и только, иногда - совсем ой, весьма часто.

    Конфигурация - абсурдная, там всё переделывать надо, одной фразой - НИ ДЛЯ ЧЕГО.
    Давайте сумму, потом обсудим, тут, что к чему, и для чего.

Поделиться этой страницей