Снова выбор ноутбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем CTF, 22 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CTF
    Оффлайн

    CTF Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всем добрый вечер! и снова нужна помощь в выборе. Ситуация такая: имеется н-ная сумма денег - порядка 45 кило рублей, девушка хочет ноутбук, все вроде бы просто, но есть определенный набор требований которые надо соблюсти:
    1. размер экрана 13 дюймов.
    2. вес до 2 килограмм
    3. возможность играть на ноуте в Симс3, НФС хот порсют2, GTA4 и ....
    Под данные параметры нашел только 1 ноутбук - Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks (LX.RAC02.024).
    Вроде сам бук ничего, подходит под все требования, нравится девушке. НО читал тему на данном форуме ,что айсер не айс..... После этого в раздумьях....
    Был еще вариант собрать 1 стационарку для игр ей и бюджетный ноут 11 дюймовый для носки... но вроде как в бюджет не вкладываемся....
    Что посоветуете?
    З.Ы. Предлагаю создать отдельный подфорум для помощи в выборе техники....
  2. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    CTF, купи для игр x-box или playstation3
    Игры на ноуте - это мазохизм из серии "стоя в гамаке". Купи консольку и ThinkPad Edge 13 и будет щастье
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Игры это на стационар или приставка. Если игровой ноут, то бюджет не потянет. И игровой ноут не будет 13" и до 2 кг весом.
    вот либо http://www.becompact.ru/notebook/asus/u ... 500-Win7HP а на сдачу купи приставку, как Серега посоветовал.
  4. CTF
    Оффлайн

    CTF Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нда.... Еще раз повторюсь - не я себе покупаю данный девайс, а моя девушка. У самого дома стоит стационарка, и она вполне меня устраивает... Консоль девушке нафиг не нужна, нужен девайс удовлетворяющий поставленным выше требованиям.
    Асус вроде ничего, но вопрос хватит ли производительности видеокарты....
    До этого у девушки был HP 4515s - вот он http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3008668442
    Обобщая все выше сказанное нужен достаточно мощный мультимедийный ноутбук, с ценой влезающий в 45 килорублей, диагональ 13-14...
    Еще вопрос - а чем так плох Acer?
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    асер - лотерея.может работать а может подохнуть. а сервис гарантийный не просто ужасен, он уё ущербен. есть желание купить билетик за 45?
  6. Bupy3
    Оффлайн

    Bupy3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Докинуть 5 тыщ и взять макбук про 13'' на i5... хватит с запасом...
  7. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага... дорогой мак это, конечно, стильно для меня... но учитывая, что я знаю рейтинг видеокарт и вижу, что у мака видеокарта не намного лучше моей старой, переплачивать за стиль для меня это бред
  8. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2 Текила: любой ноутбук это лотерея...у меня был эйсер - и проблем с ним не было...у многих моих знакомых есть Эйсеры - и никто не жалуется...косяки могут случится у любого ноута вне зависимости от производителя...и к слову сказать, косяки я и у Асуса видела...
  9. Bupy3
    Оффлайн

    Bupy3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    NumeralForce, только без холиваров) играться в GTA и Sims на 13 дюймах HD 3000 хватит с верхом...
    Раз был HP, то чего бы не взять его же? HP ProBook 4320s, например...
    Acer не посоветовал бы... рядышком на подоконнике 3 трупа их производства лежат...
  10. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    если загвоздка именно в размере экрана до 14ти, то я бы смотрел что то вроде
    Sony VAIO VPC-EA2GFX (Core i5 540M 2530 Mhz/14"/1366x768/4096Mb/500Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)
    или
    Lenovo IdeaPad Z460 (Core i5 430M 2260 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)
    Леново на десятку тыров дешевле :pardon:
  11. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О да, молодец Bupy3, пошел по пути моего парня...только этот вариант я ему отмела уже давно...потому что мне нужен глянцевый экран, а не матовый...И цвет меня как-то не вдохновляет на работу...препираться с любителями пообсуждать минусы и плюсы матовых и глянцевых экранов я не буду...потому что это только мое лично субъективное мнение...и оно неизменно... :tease:
  12. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Леново сразу отметается...
    Насчет Вайо, если мне не отказывает память, Вайо цену нагоняют...щас посмотрю твой вариант, но скорее всего всё равно переплата...
  13. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    NumeralForce, не любой, не скажи. Ни разу не слышал об умерших Леново, а Асеров видел много
  14. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    меня мой первый Леново, которому не более недели пользования вполне радует пока, ну кроме выхлопа слева
  15. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2Текила: я и не говорила, что видела умерщих Леново...я сказала,что они сразу отметаются...
  16. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Samsung R480 (Core i5 430M 2260 Mhz/14"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) тоже в районе 35 неплохой вариант ИМХО, правда у меня с самсами не сложилось как то
  17. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2Чудище: Ну да, по видюхе Вайо в соточку вошел,конечно, но он 14"...мне ноут в сумке таскать на уроки с детьми и на дачу...поэтому была сделана ставка на 13,3 :chort:
  18. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А с самсунгом у меня давно взаимная ненависть после нежилания носящих это гнусмусовское имя коннектиться ни с чем..
  19. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, я знаю, что я очень тебовательная и вредная... Но я хочу себе то, что понравится мне, а не кому-то другому... мне с этим потом работать... :acute:
  20. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    на 13 с дискретным видео в указанную сумму ничего не войдет, селя ви, либо Ленова, либо от 45ти
  21. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    очень хотелось бы узнать у Горячительного Напитка, откуда у него такая ненависть к Эйсерам... такое впечатление, что они на тебя напали в темной подворотне...
    Теки, ты ведь даже не видел вживую Acer Aspire TimelineX 3820TG-484G50iks (LX.RAC02.024), не копался в нем... как ты можешь утверждать на 100%?
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    вру, до 13ти все на Intel GMA :hi:
  23. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    NumeralForce, у меня к Acer ненависти нет например, но и не куплю никогда, ибо есть куча доступной информации на том же хоботе из которой вполне можно выявить некоторые закономерности, понятно что везде как повезет, но я предпочитаю наименьший риск.
  24. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    NumeralForce, владел Асером, так что есть опыт личный, а также опыт знакомых, человека 4, у которых подохли...
  25. NumeralForce
    Оффлайн

    NumeralForce Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Текила, не поверишь, у меня тоже был Эйсер, у моей подруги такой же и у многих моих знакомых были Эйсеры...никто не жаловался... мне мой нравился, жаль, что его украли...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей