Смоленск. Губернатор пока только настоятельно рекомендует

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Argon, 22 сен 2016.

  1. Argon
    Оффлайн

    Argon Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $638,66
    Book Reviews:
    0
    Как говорится, за окном не месяц май, а тепла в доме – нет, и не обещают. У нас вообще ведется хоть какая-то подготовка к отопительному сезону, как это положено? Губернатор области Алексей Владимирович Островский только опомнился, что зима на носу, и начал проводить совещания по поводу подготовки к отопительному сезону. А на улице уже и дождливо, и ветрено. И хочется тепла в домах.

    Губернатор, правда, настоятельно рекомендовал дать тепло в дома. А как его получить, если у меня в доме подготовка к отопительному сезону не проводилась? А потому в трубах стоит воздух, или, как говорят специалисты, трубы «завоздушены». А мне это зачем знать? Мне надоело газом греться, как это было, кстати, и в прошлом году. Я хочу, чтобы нормально работало центральное отопление.

    И это в силах губернатора заставить так работать ПАО «Квадро», которому Ростехнадзор выдает «предписания», чтобы потом не сообщать, что во время гидравлических испытаний при подготовке к сезону было больше 150 прорывов на магистральных сетях.

    Старики – те уже терпеливо подсели к своим телефонам – жаловаться. У меня на это времени нет. У брата в другом районе тоже не лучше. Там сказали, что теплосети в плохом состоянии. А потому теплоноситель плохо подается. Дескать, давление низкое. А нам, обывателям, это зачем знать? Лето было на подготовку к зиме! Так и чего ждали те, кто отвечают за ремонт и эксплуатацию сетей?

    А у кого дети ходят в сад, на них должны по десять штанов надевать, чтобы попы на полу не мерзли? Как-то достали эти ежегодные «коллапсы». И это ещё зима не началась! Как думаете , может губернатору пора перестать настоятельно советовать, а дать муниципалитетам хорошую взбучку за такую подготовку к зиме?

Поделиться этой страницей