СмолГУ Vs. СГУ

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Charly, 5 авг 2009.

  1. Charly
    Оффлайн

    Charly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мнения... Советы... Ругательства...
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    В наше время английский выбирать основной профессией нерентабельно. Ибо это приложение к другим знаниям.
  3. Iva
    Оффлайн

    Iva Новичок

    Credit:
    $719,92
    Book Reviews:
    0
    Отвечаю на поставленный в названии темы вопрос. В Бруклине.
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Iva, вообще Беркли очень советуют...
  5. Charly
    Оффлайн

    Charly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Был там, английский там не надо, тк все говорят либо на русском, либо на китайском... Поэтому это не так.... да и в опроснике нет такого варианта )))</div>
  6. AlexWhite
    Оффлайн

    AlexWhite

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    как доп. типа Лингва или Евроцентр
  7. Charly
    Оффлайн

    Charly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mary - спасибо за честность )))
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В СмолГУ школа старая и известная, если её не разогнали конечно.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Это значит, что обучение как при совке на уровне "по выходным я имею пуддинг?"</div>
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это значит что люди видят на английском сны, если ты понимаешь о чем я.</div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И напомню заодно, что Зорге в детстве практически не разговаривал на немецком...
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    О, это здорово. Но в последнее время выпускники СмолГУ повергают меня в шок своими знаниями и доучиванием на курсах. Может уже проще сразу с репетитором учить?</div>
  13. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0

    Во-во... У меня жена как раз СГУ закончила... И? Работы по профессии переводчик в Смоленске не найти, даже с отличным знанием языка. Язык должен быть приложением к основной профессии - бухгалтер со знанием английского, юрист со знанием английского и т.п.</div>
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Значит старой школы больше нет((( А жаль. Я хоть английский никогда за убогость не любил, но людей уважал.</div>
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(step)</div><div class='quotemain'>Значит старой школы больше нет((( А жаль. Я хоть английский никогда за убогость не любил, но людей уважал.[/quote]
    Великий могучий китайский куда лучше, осталось только его выучить что бы в этом удостовериться.

    Да небыло никогда старой школы, нормально язык натаскивали только в МГИМО, а все остальное из области как сказала Маруся - "по выходным меня иметь твой пудинг"...

    "В Лондоне, на Пикадилли встречаются двое:
    - How much clock?
    - Six watch
    - Such much?
    - For whom how
    - SmolGU finished?
    - Ugu</div>
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Голосовать не стал, поскольку и там и там работала преподавателем английского моя мама.
    В педах больше 25 лет, после выхода на пенсию через некоторое время пригласили в СГУ и там работала ещё лет 10, пока здоровье позволяло.
    Сам когда-то учился на инязе в педах, правда недолго :)
    Подавляющее число преподов в СГУ - бывшие преподы из педов, некоторые ещё при мне преподавали, а тому уж сколько лет прошло, или выпускники педов или свои... В педах всегда была очень хорошая школа преподавания английского, преподы стажировались и в Англии, и очень часто в Москве, и в Питере.
    Главная беда нынче - что много людей поступает, не имея способностей к инязу, и очень трудно бывает доказать родителям, что дитё лучше бы перевести на другую специальность (в СГУ такое практикуется на ранних курсах).
    Что касается уровня обучения - то и там и там при наличии способностей и желания учиться знание языка даётся очень приличное. Педы всегда славились отличными фонетистами, постановкой произношения, но надо учитывать специфику обучения - готовили учителей. В СГУ школа примерно та же, но специфика другая, языку уделяется больше внимания.
    По поводу возможности найти работу с языком: дочка старого друга училась в СГУ у моей матери, училась отлично, способности к языку очень хорошие. После окончания думала искать работу в Москве, но тут нашла работу на Осраме (ламповый завод), референтом у руководства, попутно ведёт курсы для работников завода или что-то вроде этого. Плюс занимается со школьниками как репетитор. Зарабатывает прилично, и работа нравится.
    Маруся - в любом вузе по любой специальности бывают нерадивые, или просто не очень способные, студенты, доползшие тем не менее до выпуска. Не надо обобщать на примере нескольких неудачных случаев.
  17. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sol88)</div><div class='quotemain'>Главная беда нынче - что много людей поступает, не имея способностей к инязу, и очень трудно бывает доказать родителям, что дитё лучше бы перевести на другую специальность (в СГУ такое практикуется на ранних курсах).[/quote]

    Не говорите глупости ради бога, по вашему до революции все поголовно имели склонность к языкам, а после революции наоборот, склонность выродилась на генетическом уровне?


    Просто нет у нас толковых преподавателей, потому как те сами толком языка не знают (не в обиду твоей матери), а те студенты у кого есть склонность, те и сами выучат. Не бывает бестолковых студентов, бывают бестолковые преподаватели...</div>
  18. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, прикольно :D
  19. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    До революции не жил, не знаю, как тогда было. Но не уверен, что тогда все поголовно по английски спикали. Оба моих деда, и обе бабки иностраннх языков не знали, хотя все были грамотные.
    А вот со мной в группе училась одна деваха, из Белоруссии. Так над ней не только группа - весь курс ржал, когда она что-то пыталась произнесть со своим непередаваемым витебским акцентом. И ничего - закончила ведь, и уехала к себе в деревню учить таких же как сама... Ну кто вот её на иняз заставлял поступать? Врождённая склонность? Не смешите меня. И преподы тут ничего не могли сделать.
    Просто есть люди со способностями к языку, а есть без способностей.
    Но способностей мало, их надо правильно развить, под руководством хорошего педагога, самоучитель тут вряд ли поможет.</div>
  20. mangol
    Оффлайн

    mangol Active Member

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно, СмолГу... Там хоть диплом государственный... Хотя я выбрал энерго :)
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    ПВ - жизнь в англоязычной стране язык быстро прививает, у меня даже жена заговорила которая вообще-то не имеет способностей к языкам.

    Действительно, английский является базовым требованием вообще к любому человеку с которым есть смысл о чем-то разговаривать и профессией ни в коем случае не является. Английский как профессия - это примерно как "оператор ЭВМ" как профессия (в наши дни).
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>"В Лондоне, на Пикадилли встречаются двое:
    - How much clock?
    - Six watch
    - Such much?
    - For whom how
    - SmolGU finished?
    - Ugu[/quote]
    Это боян про МГИМО, они даже выпускникам такие футболки дарят с надписью:
    -MGIMO finished?
    -Ask!!</div>
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sol88)</div><div class='quotemain'>До революции не жил, не знаю, как тогда было. Но не уверен, что тогда все поголовно по английски спикали. Оба моих деда, и обе бабки иностраннх языков не знали, хотя все были грамотные.
    А вот со мной в группе училась одна деваха, из Белоруссии. Так над ней не только группа - весь курс ржал, когда она что-то пыталась произнесть со своим непередаваемым витебским акцентом. И ничего - закончила ведь, и уехала к себе в деревню учить таких же как сама... Ну кто вот её на иняз заставлял поступать? Врождённая склонность? Не смешите меня. И преподы тут ничего не могли сделать.
    Просто есть люди со способностями к языку, а есть без способностей.
    Но способностей мало, их надо правильно развить, под руководством хорошего педагога, самоучитель тут вряд ли поможет.[/quote]

    не обязательно жить что бы знать что любой образованный человек в то время свободно говорил на 3-4 языках как минимум, а сейчас и один осилить не могут, причем свой родной, маскируя свое невежетсво под модный нынче "албанский" диаллект. Хотя в общем-то все закономерно, ЗП учителя в 5000р напрямую коллерирует с уровнем знаний который он/она дает свои ученикам... Что платим, то и имеем...</div>
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну, знания языков еще соввласть губила чтобы люди не слишком задумывались...

    GreyCat, образованными людьми тогда были только элита, причем сочетавшая как материальную так и духовную зажратость. То есть ничтожное меньшинство. Это меньшинство и сейчас может поступить в МГУ или МГИМО и иметь прекрасные знания нескольких языков.
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Какая чушь. Ты точно уверен, что всем нужен английский? Вот я например ему приложений не вижу. Нет технический английский я естественно осилю, это моя профессия, но нахрена мне знать разговорный не понимаю. А когда переведут всю тех литературу на русский, что уже глобально происходит, то и технический знать не надо.</div>

Поделиться этой страницей