Смена SIM-карты

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем at_hacker, 7 июн 2009.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А имеет смысл SIM-карту менять на более современную? Встречал обрывочные сведения в интернете, типа, "наверное, у вас SIM-карта очень старая, поэтому коммуникатор её не видит". У меня SIM-карта практически зари развития мобильной связи -- в 2000 году подключался. Коммуникатор, в принципе, проблем с работой с этой симкой не испытывает, но лучшее, как известно, враг хорошего. Посему вопрос -- имеет смысл менять SIM-карту на более современную, и чем они вообще отличаются?

    И как это кошернее сделать -- написать официальную заяву в МТС, чтобы мне другую симку выдали, или можно с помощью народных средств и умельцев сделать копию своей симки на более новую? Кстате, ещё вопрос -- МТС мне таки сделает копию моей текущей сим-карты, или скажут, что без смены номера -- кури бамбук? У меня ТП "Городской" с городским номером, чо-та не хочется его терять.
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    При замене карты в МТСе, например при утере, номер и баланс не изменяется. За замену, афаик, берут сколько-то денег (смотри на сайте). У нас на корпоративном так и вовсе даром меняют.
  3. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А имеет смысл SIM-карту менять на более современную?[/quote]
    никакого.
    нет, ну если тебе хочется всякого рекламного и не очень говна, которое польётся на тебя из новой симки (см. Би и "Хамелеон")...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И как это кошернее сделать -- написать официальную заяву в МТС, чтобы мне другую симку выдали,[/quote]
    ага. по утере. сделают тут же.</div></div>
  4. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Нифига не надо! У меня симка с того же года и тоже МТС! Даже с прямым номером. Я другу ставил в коммуникатор и всё чики-пуки!
    Мораль сей басни такова: коммуникатор из говна!
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, симка нормально работает? Тогда зачем ее менять? На новых симкартах прошито SIM-меню, погода там всякая, знакомства итд. За счет этого с новыю симку можно сохранить не 200-250 номеров, а 100-150.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И как это кошернее сделать -- написать официальную заяву в МТС, чтобы мне другую симку выдали, или можно с помощью народных средств и умельцев сделать копию своей симки на более новую?[/quote]
    Пишешь заявление в МТС - через 10мин получаешь новую симку со старым номером и старую неактивную симку.
    Народные же умельцы делают клон карты, получаются 2 активные симки.</div>
  6. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Единственная проблема может быть со старой симкой - после ~65000 вкючений и выключений телефона она залочится и ее нужно будет заменить:)
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, лучше не меняй, а для начала подключи еще одну карту и потесть с новой симкой.
    А то можешь поменять, а станет хуже, а обратно уже не вернешь.
    И как тут правильно сказали - на старых картах можно хранить 230 номеров, а на новых из-за всяких фич только 130.
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну я на симке вообще контакты не храню, так что не особо актуально. Но в целом ситуацию понял, "работает -- не трогай!"
  9. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но в целом ситуацию понял, "работает -- не трогай!"[/quote]
    это ж основной принцип :) хорошо, что не забыл...</div>

Поделиться этой страницей