Служебный роман

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 июл 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Бывало?
    Как бы вы относились к таким неформальным отношениям на работе с точки зрения коллеги/начальника/подчиненного?
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если без обязательств, что сразу оговаривается, то почему нет.
    Удобно))))
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Лично у меня не было, но в нашем коллективе за последние 10 лет - 4 случая, хотя может было и больше.
    3 из них закончились браком, 1 союз не состоялся из-за множества разногласий.
    Ни в одном случае отношений по схеме подчиненный+начальник не было (или я об этом не знаю).
  4. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    А что означает "без обязательств"? Дружеский секс на рабочем месте? ;)
    Лично я считаю, что личные отношения на работе - крайне неудобная ситуация. Исключение иногда составляет семейный бизнес.
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Типа того. Чтоб расслабиться))))</div>
  6. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот уж нет. С вероятностью практически 100% не семейного бизнеса не будет, не семьи. :nea:
    Проверено на себе и на близких знакомых.

    Последствия расхлебываю до сих пор, хотя именно личных отношений и мне и ему до сих пор жаль, "однако непреодолимые финансовые разногласия" сделали просто невозможными дальнейшие просто замечательные личные отношения.


    Против служебных романов между коллегами ничего не имею. У самой пару раз такие ситуации были :rolleyes: .
    Однако резко отрицательно отношусь к варианту начальник -подчиненный.

    Мне пришлось на себе ощутить всю "прелесть" тандема директор-бывшая секретарша, которая одним, всем известным местом доработалась до коммерческого директора. Кстати, потом же его и сдала более крутым московско-иностранным начальникам. При этом настроив против себя уже практически всю фирму, в том числе и многих друзей директора.

    Директор первое (довольно длительное) время сильно ко мне благоволил (правда, надо сказать без прямых домогательств - больше цветочки по поводу и без, бизнес ланчи, коммандировки, в т.ч.и загран....) а я держала дистанцию и в конце концов пришлось объяснить, что отношения останутся сугубо деловыми.
    Тут девочка и воспользовалась ситуацией. Таких интриг я еще в своей жизни не видела. В общим, когда нервы мои сдали, я просто написала заявление :pardon:

    С тех пор ненавижу бабские коллективы (там, где женщин больше двух) :angry:
    Благо, больше не довелось в них работать.</div>
  7. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Я же говорю: ИНОГДА бывают исключения. Я, например, от таких знаю.
    Однако вы правы, что есть огромный риск остаться и без бизнеса и без любимого человека.
  8. master2
    Оффлайн

    master2

    Credit:
    $0,75
    Book Reviews:
    0
    у мну не было но отношусь к служебным романам очень плохо
    постоянно придется быть вместе -нет возможности отвлечься и "морально отдохнуть"+ в случае каких то разногласий и конфликта получается не будет ни любви ни работы (теряешь 2-х зайцев одним выстрелом)
    естественно это имеет смысл лишь в одном коллективе
  9. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Согласна с Йенифэр.
    На заре карьеры испытала прелести служебного романа на собственной шкуре - больше не хочу. Отношения были с равным по должности коллегой, прелести заключались в активном участии рабочего коллектива в личной жизни, и в мучительном сосуществовании в офисе, после того, как отношения закончились.

    Позже, уже на другой работе, в мой адрес поступали сначала завуалированные, а затем и предельно конкретные предложения от руководителя. Я сначала завуалированно, а затем и предельно конкретно отвечала отказом т.к. ни в человеке, ни в этих "отношениях "заинтересована не была. Как ни странно меня не уволили, а даже наоборот. А дальше произошло практически как у МАРИИ - <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>тут девочка и воспользовалась ситуацией. Таких интриг я еще в своей жизни не видела. В общим, когда нервы мои сдали, я просто написала заявление pardon.gif

    С тех пор ненавижу бабские коллективы (там, где женщин больше двух)angry.gif[/quote]</div></div>
  10. Олери
    Оффлайн

    Олери Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Последствия расхлебываю до сих пор, хотя именно личных отношений и мне и ему до сих пор жаль, "однако непреодолимые финансовые разногласия" сделали просто невозможными дальнейшие просто замечательные личные отношения."
    +1, похожий отрицательный опыт имеется и у меня. Нам повезло больше. Дошло до развода, но сумели сохранить семью.
  11. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И тем не менее служебные романы были есть и будут :pardon:
    Могу ошибаться, но что то мне подсказывает, что большинство так или иначе имели такие отношения.
    Пусть не совсем близкие, а как говорит моя подруга - "временный предмет обожания, чтобы на работу идти хотелось" :rolleyes:
  12. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    дык, а где еще как не на работе заводить романы в достаточно зрелом возрасте, когда уже желаний особых знакомиться в иных ситуациях нет, на работе проще)
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ага, есть такое. Но мы с мужем как-то умудрились договорится и просто поделили компетенции, взяли листочек тупо провели вертикальную полоску и написали кто за что отвечает. Очень болезненный период был, но улеглось и утряслось. У нас в окружении как раз много вполне удачных тандемов "муж-жена-общий бизнес". А вот когда работала по найму, служебных романов как-то не получалось - то я все время замужем была, а когда не была - не нравился никто, вобщем меня сия чаша миновала. Зато наблюдала чужие перепетии, вот права Мария даже не на 100, а на все 400% - и про интриги и про бабский коллективчик.</div>
  14. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    один раз по молодости лет было - с тех пор зарекся....
    думал, что никто ничего не знает, ибо шифровались неслабо, а выяснилось, что коллектив с удовоьствием обсасывал наши отношения...когда у меня на это глаза открылись, было жутко неприятно, все сослуживцы были коллективно посланы...а девушке вообще пришлось уволиться...
  15. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Walter, это неизбежно. Обсасывавние будет всегда, потому что всегда найдутся завистники, да и надо же о чем то в курилках или за чайком поболтать. Это бич всех немаленьких коллективов. Хотя, не будет этого повода - найдется другой.

    Хуже когда отношений нет, а сплетни по поводу этих вымышленных отношений есть.
    И любые удачи или иные моменты приписываются тому, что были достигнуты определенными частями тела....</div>
  16. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет уж :rolleyes: Пусть лучше у каждого свой бизнес будет :D Больше в совместный бизнес меня не затянешь.

    дели обязанности - не дели, а у партнера появляется слабинка: ну не сделаю это сейчас - сделаю потом, или лучше партнер сделает.
    То, что человек никогда бы себе не позволил с кем до другим (обычным партнером), вполне может сделать в таких отношениях.
    А вопрос распределения финансов - это вообще мрак. "Мне надо... я хочу... Ты же понимаешь как мне нужна ИМЕННО такая тачка..."
    И любые обоснования, что деньги на данном этапе нельзя из оборота изымать вызывают жуткие обиды...

    Ужас.

    А потом вообще жуткие вещи начинаются.</div>
  17. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    крайне отрицательно.. во-первых, колектив действительно уж точно будет шептаца, особенно если женской половины большинство, а во-вторых ну очень трудно если это даже любимый человек видеть его/её и дома и на рабочем месте.. как бы не была любовь сильной, но видеть человека 24 часа в сутки каждый день трудновато.. да очень приятно вместе быть вечером дома или поехать куда-нибудь в отпуск, поваляца на песочке, но вот на работе когда надо и работать и в то ж время уделять внимание второй половинке это трудно. Хотя есть и другой случай: служебенный роман с секретарём/начальником, тут уж как говорица у кого совесть спит, тот этим и займёца (имхо).
  18. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Один мудрый человек сказал мне в своё время: "Не работай, там, где тр**аешь и не тр**ай, там, где работаешь." Почему-то запомнилось. Почему-то до сих пор следую этой "заповеди". Хотя были и есть варианты замутить служебный роман. Только вот минутные порывы страсти сменяются трезвым внутренним голосом: "А оно тебе надо? Вам же ещё вместе работать."
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Году, наверное, в 2000-м работала в в одной компании офис-менеджером, а начальник был - такой маленький, миниатюрненький, но дико стильный и обаятельный мужичок. Я его (мысленно, конечно) тут же окрестила "пупсиком", как начальник и как человек он был очень хороший - добрый, зарплаты хорошие платил и всегда вовремя, оплачивал нам горячие обеды с доставкой, на все праздники дарил подарки и оплачивал увеселения, задачи формулировал предельно ясно, никогда никому на психику не давил, не орал......но позже выяснилось, что он большой любитель женщин (к его чести он никогда не заигрывал ни с кем на работе), но вот зато в офис к нему таскался целый табун пассий. Жена пупсика работала буквально через дом и в приватной беседе просила меня докладывать о поведении благоверного...начальник же наоборот просил его прикрывать и под угрозой расстрела ничего не говорить жене и следить чтоб никто из коллектива не сболтнул. Одно время я даже терзалась - чисто женское сочувствие схлестнулось с долгом службы. В конце концов я решила, что раз мне зарплату платит начальник, а не его супруга, то и работать я должна на него. Через год я оттуда ушла на повышение и блестящими рекомендациями, но надо сказать с большим облегчением. Вот такой вот пупсик, прямо дрянопупсик какой-то....
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Скажем так: отношений на работе опасаюсь, стараюсь избегать, но зарекаться не буду. Теоретически, если подобная ситуация возникнет, постараюсь работу сменить, поскольку был опыт, когда молодой человек привел меня к себе работать, отношениям от этого стало сильно плохо:) Ибо работа была нервная, и срывались исключительно друг на друге. Я оттуда свалила при первой возможности.
    Еще была небольшая интрижка "на заре трудовой деятельности", вот там действительно было не очень приятно потом общаться...
  21. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    был, протекал очень драматично, а закончился браком :rolleyes: а мои родители познакомились на работе, женаты больше 30 лет и все еще работают вместе. так что всё относительно...
    кстати круглосуточное нахождение в одном помещении совсем не напрягало, наоборот когда разлетелись по разным организациям тяжело было отвыкать :(
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Кстати, мои родители тоже на работе познакомились:))) Причем в варианте начальник-подчиненная:)) Правда драматичности было выше крыши, с вмешательством всяких парткомов и т.п.... Но ниче, папа всех послал.
  23. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Отношусь крайне отрицательно, ибо работа есть работа, а личная жизнь имеет место быть в свободное от нее время... Кроме того, в аспекте семейного бизнеса есть и еще один минус - если бизнес падает, то оба остаются и без работы и, соответственно, без денег. Это же можно применить и к работе в организации - вину одного обязательно переложат на другого, ибо адекватный коллектив встречается крайне редко...
  24. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Infernella, просто совет - Не зарекайся.
    Очень много людей находят свои половинки на работе. Так как там мы проводим большую часть своей жизни.</div>
  25. Gerar
    Оффлайн

    Gerar Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    Я единственная девушка в коллективе. Трудно не потерять голову от внимания, комплиментов, раздевающих взглядов )))) Но у меня табу - никаких отношений на работе. Максимум, что могу себе позволить - флирт. Но только с теми, с кем последствий неприятных не будет.

Поделиться этой страницей