Сколько это стОит?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Woody, 20 ноя 2005.

  1. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Подруга хочет продать комп. Pentium3 900. 256RAM. 80Gb. CD-RW. FDD. Моник LG 15" со встроинными колонками. Мне даже в голову не приходит сколько это дело стоит. Помогите плиз.
  2. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Woody, 100$, монитор смотря какой....
  3. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    .::pilot::., тебе же написали LG 15" !!!! :lol: :lol: :lol:

    Woody, Системник заебру за 50 у.е.
  4. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    :shock: Я думал, что он хоть 10000 стоит :?
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Самое ценное винт (если не убитый), CD-RW (смотря какой) ну и моник (редко кому такой необходимый)....
    Все остальное надо отдавать за смешную цену...
  6. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Woody,
    :lol: :lol: :lol:
  7. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Woody,
    А еще лучше позвонить в любую компьютерную фирму (типа Линка) и спросить по чем они заберут это железо в случае апгрейда :)
    Услышишь адекватную рыночную цену.

    А местный контингент будет издеваться, прикалываться и писать цену в $1... , хотя реально за такой системник можно просить 4000-5000р. и за монитор $18-25 в зависимости от состояния.
  8. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    [HC]HUNTER, Состояние у всего хорошее, просто отличное.
    А, продаёт комп подруга в Деснагорске. У них там совсем другой контингент.
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    А вообще, я заметил, что цены тут сильно занижают ;-) Maxxx писал, что винт 20-ку, что я тут продавал пару недель назад, за 500 рублей никто у меня не купит. Винт слился со свистом на следующий же день. Так что, ИМХО, на форуме что-либо компьютерное продавать -- дело сильно неблагодарное. Лучше уж по объявлениям или по личным связям.
  10. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    at_hacker, дык я продавать не собираюсь. Просто спросил, сколько это будет стоить.
  11. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    at_hacker, ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен!!! опыт продажи на форуме и в газетах по объявам значительно отличается.....
  12. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Особенно если покупатель берёт машину себе,
    а не с прицелом перепродать, как многие тутошние дилеры.

    Если не совсем старые приблуды:
    -10.. -15% от 4-ой колонки ультры - и вещи по объявлениям просто улетают.
    Процессор и память с такой скидкой недавно продавал - до сих пор звонят.

    В данном случае скидка несколько больше, но [HC]HUNTER примерно прав.
    До 4-х тысяч можно просить за системник спокойно, особенно на периферии.
    Я в 2001 году в Дорогобуже 286-ой за 700 рублей отремонтировал ;)
    Монитор же по степени убитости 400-700 рублей.
  13. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Не, ну 4-5 тысяч за это - перебор. Тысячи 3-4 за системник...
    Сам посуди. Учитывая б/у (неизвестно с какого года), камень - баксов 35 (25), память баксов 15 (10), мать баксов 30 (20 может там сис какой =), резак - баксов 15 (7-10), и винт, баксов 40 (35), корпус - 10 (5-7)...

    Числа вне скобок - в условие отличного состояния. В скобках - цены с коррекцией на возраст и изготовителя...
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Nemo, ни фига. Как раз 4000-5000 -- вполне нормально. А что такое "отличное состояние" применительно к электронным компонентам? Как ты будешь проверять это состояние? На глаз? Или мерять количество электролита в конденсаторах? Винт -- если не битый (ну, ещё ряд параметров можно проверить, типа данные SMART и пр.) -- то тоже, как ты отличишь отличное состояние от неотличного?
  15. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Ну например гора всякой грязи, которая скапливается в системнике уже за год эксплуатации, как следствие - состояние куллеров на проце, видео, и соответсвенно их самих. Бывали случаи, когда мне предлагали подкоптившиеся процы... Бывали всякие забавности с блоками питания, типа посторонних шумов, отломаными лопостями на ветиляторах, самовыключение... Также бывали случаи, когда приносили мамки с весёлыми pci шинами, куда больше одного устройства не становится... (Например торкаешь момед или сеть - всё прекрасно, торкаешь обе карты, комп отказывается работать)... Вспомним ещё резаки, которые, со временем начинают не писать болванки, а убивать их... Винт, ну теже, ББ и надежда, что он не попадал в ремонт... Ну и так, по мелочи...
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Т.е. достаточно пропылесосить системник, смазать или заменить кулеры, и ты оценишь состояние такого компа как "отличное"? Не очень-то чёткий критерий оценки состояния электронных компонентов :)

    Ну это претензии к функциональности скорее, а не к некоему мифическому "состоянию". Т.е. если комп не работает как часы, то тут понятно, что либо надо скидывать цену, либо вообще отказаться от покупки такого компа.

    А что не так с ремонтированными винтами? :) Вот у меня с начала лета в серваке крутится поднятый Olmer'ом фуджик 30-ка, работает в режиме 24х7, не выключаяясь, и ничего, всё путём.
  17. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Было 2 случая обращения в с\ц по поводу проблемных контроллеров... Оба раза после ремонта винты систематически умерали...
    Это были фуджиги 8,4 и 20 га, с тех пор у меня предубеждение
  18. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Ну вобщем за 4000 может получиться. Некоторые умудряются вообще б/у продать почти как новое.
  19. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Качество ремонта хардов в большой степени зависит от усидчивости ремонтника. :) Если это Фуджик - то на 99%. Можно прогреть - это на неделю. Можно промыть и прогреть - на две. А можно отпаять, промыть и поставить на место - это надолго. Из последнего варианта - четыре разных Фуджа работают уже около года, сдыхать не собираются.
  20. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    at_hacker, я даже сказал бы больше.
    Я из двух примерно одинаковых компов б/у купил бы тот, который внутри грязный, а не почищенный.
    Потому что туда не лазил никто из-за того, что он и так работал сам по себе.
    Я не говорю, конечно, о таких компах, в которые мыши хавки себе натащили и устроили себе флэт с бесплатной котельной...
    А в более-менее нормальное состояние компутер привести - это много времени не занимает - главное, чтобы 30 минут проработал до продажи.

    За фуджики - это вообще больная тема... Особенно когда притаскивают в качестве переноски и просят залить чего-либо.
    Стрессовый режим -> отваливается циррус, а потом хозяин и говорит: ты мне его поломал... Ужоснах абыдна.

    Nemo, в сервисном центре в лучшем случае поднимут служебку, а от самой причины поломок избавиться довольно сложно (советуют отпаивать и отмачивать в спирте сам циррус). Поэтому и золотое дно - девайс внешне выглядит восстановленным, а там, глядишь, юзверь и ещё раз придёт с теми же самыми граблями. А про восстановление инфы по 2 доллара за мегабайт...
    Так что винты фуджики задуманы неплохо, но сделаны (на некоторых фабриках) из манипуляторов вон плохо. И сейчас есть экземпляры, которые вообще ни разу не чихнули с 2001 года.
  21. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Ну ёпта! Только вчера вспоминал про с/ц, сёдня на 120-ке ВД конролер накрылся :lol:
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Woody, я бы запросил за такой комп никак не более 4500 руб. Вместе с монитором. И поверь, не знаю как в Десногорске, но в Смоленске он 10000 не стоит никак. Если хочешь, скажу для справки, что отдал недавно за сумму, меньшую 9000 Celeron 1800/40Gb/256DDR/CD-Rom/Radeon 9550 128Mb/17" монитор на тринитроне.

    at_hacker, По поводу винта - ты же знаешь, что любое исключение только подтверждает правило... :)
  23. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    Кстати, проц точно P3-900? Мне навскидку на ум приходят только P3-866 и P3-933... Он же должен быть на 133-ей шине, а там 900-я частота не выйдет... Если это, конечно, не Celeron...
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как-как... Откручиваешь на нем болтики, снимаешь крышечку и смотришь
    на пластинку - если не покусанная, значит состояние хорошее, а если
    еще и пальчиков не видно - то вообще новье, муха не сидела. :)
    А вообще, at_hacker по теме цены дело
    говорит, хотя тут еще сильно зависит от проца. Pentium3 900 - вполне
    может быть и пень, и целерон... Опять же tualatin или coppermine?
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЛПМШЛП ЬФП УФпЙФ?

    $peller, конечно коппер. Даже если FCPGA2. А вот насчет того, что именно пень - я лично сомневаюсь...

Поделиться этой страницей