Системный администратор требуется на постоянную работу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anonymous, 13 окт 2006.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На постоянную работу на ОАО Смоленский авиационный завод требуется системный администратор.

    Требования:
    - хорошие знания Windows 2000,XP professional;
    - базовые знания Windows Server 2000/2003.

    Приветствуются:
    - знание MS SQL и английского языка;
    - знание технологий ЛВС на базе Ethernet;
    - высшее (техническое) образование или заочное/вечернее обучение в ВУЗ-е.

    Обязанности:
    - поддержка однодоменной сети (до 100 рабочих станций);
    - как вариант: проектирование/внедрение ЛВС на базе медного Ethernet.

    ---
    Если Вас заинтересовало данное предложение, присылайте Ваше резюме на электронную почту smaz@sci.smolensk.ru
  2. TheBest
    Оффлайн

    TheBest Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $3,05
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    1. Зарплата?
    2. Реальный доход?
    3. Перспективы роста в деньгах?
    4. Перспективы карьерного роста?
    5. Оплата обучения? Семинары, курсы, etc.
  3. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    TheBest, з/п там не более 5000, я када пришел устраивать, они типа сказали вы нас устраиваете и т.д., на след день прихожу дали анкетку заполнить и сказали мы вам позвоним на след день, ну прошел день, второй я сам им позваонил, а они мне типаговорят вы понимаете так и так у нас нет свободных мест, а нах... тада давать объяву??? Короче мутные люди вот и все.
    И первые три месяца з/п 2000р.
  4. MORTAL
    Оффлайн

    MORTAL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    ОАО СмАЗ, дорогой СмАЗ, как ты достааал :wink: . Сколько будешь бабушку лохматить, и людей спонталыка сбивать ??? :x Можешь сразу писать - зарплата 2000р, без перспектив, и будешь послан куда надо.
  5. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    ОАО СмАЗ, угу, набираете народ когда у вас нет свободных мест, нафига???? )))))))))
  6. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Ну и зарплатка у системника!!!! :eek:

    Неужели кто-то пойдет еще? :?
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Илья82, пЫонеры, котрые научились нажимать "пуск" - "завершение работы" :lol: :lol: :lol:
  8. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    тыщ 14 кинули бы, тогда.... и то с ростом...
  9. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Вездесущий, :lol: :lol: :lol: , завод разорится :lol: :lol: :lol:
  10. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Опять ??? :D
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Ночной ГонщЫк, к сожалению я не знаю Вашего имени или фамилии, чтобы прокомментировать случай с Вашим трудоустройством, но если Вы назоветесь, то можно обсудить это на форуме...

    Ночной ГонщЫк, обращаю Ваше внимание, что в прошлый раз давалось объявление на СА и помощника. К настоящему времени обоих уже взяли.

    Сейчас требуется системщик с базовыми знаниями серверных технологий, поэтому было дано это объявление. Зарплата у него будет далеко не 2000 (как тут пишут)...
  12. MORTAL
    Оффлайн

    MORTAL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    ОАО СмАЗ, очки протри.
    А 2100, ставки растут Господа, ставок больше нет ? :)
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Очень радует, что для СА приветствуется знание технологий ЛВС :lol: И что значит на базе Ethernet? Или я что то пропустил? :shock:
  14. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    ОАО СмАЗ, че с вами обсуждать, если вы вообще ничего нерешаете? :lol: 8) )))
  15. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    ОАО СмАЗ, обсуждать наждо сразу с нАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА КАДРОВ. а не с вами))))
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Ночной ГонщЫк, если я правильно помню, то Вам нет еще 18 лет (так?).
    К нам пытался устроить парень - ему было 17 лет, но юридический отдел был против, т.к. возникало много проблем: учился, не должно быть испытательного срока и т.п. Поэтому, к сожалению, пришлось отдать предпочтение кандидату менее подготовленному, но с возрастом больше.
    -
    Кроме того, уважаемые соискатели, я не предлагаю здесь издеваться над заводом и распускать пальцы веером - я видел людей, которые один раз windows у друзей поставили и считают себя крутыми и всезнающими... хотят зарплату немерянную....
    На заводе мы платим реальные деньги за реальные знания. Конечно, зарплата не очень высокая, но на ее размере напрямую отражается уровень Ваших знаний....
    Кроме того, хотелось бы брать специалистов, которые стремятся профессионально развиваться - на заводе хорошие условия для этого: полный соц. пакет, возможность сертификации специалистов (для чего и приветствуется английский язык), гибкий подход к каждому человеку.
    Я не приглашаю тех, кто хочем много денег за ничего-не-делать!
    Я приглашаю тех, кто знает немного, но стремится рости.

    Ночной ГонщЫк, полагаю, Вы начальника отдела кадров в глаза и не видели. А мы с Вами встречались с целью заполнения анкеты и проверить Ваш уровень знаний: оценить специалиста может только специалист!
    Короче, кого работа не интересует, а хотят почесать язык, то идите в другие разделы.
    Народ, кого интересует место системного администратора с перечисленными выше требованиями - пишите на ящик smaz@sci.smolensk.ru
    Кто уже походил и заполнял анкеты - Ваши кандидатуры будут рассмотрены.

    -
    спасибо за внимание.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Интересно, зачем вам специалисты которые хотят профессионально развиваться? Человек профессионально развитый может получать от трешника и до потолка, и неизбежно будет столько получать. Вам наоборот, нужно нанимать телепузов, готовых всю жизнь нажимать кнопки за копейки и ни о чем в жизни не задумываться (такие есть). И при рекламе про найм акцентировать внимание именно на социалке, типа что все очень стабильное, полностью белая зарплата, медстраховки и т.п., такие люди это очень любят. А про обучение и сертификацию им лучше не говорить, так как люди за эту цену будут воспринимать это как тупую обязаловку, ибо не верят что их квалификация позволит им что-то изменить в жизни, да и не хотят/боятся они что-либо менять. И обязательно проверять ОТСУТСТВИЕ знания английского - чтобы не смог никогда уйти на оффшор. Я бы на вашем месте делал именно так.
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Уважаемый anovikov, если Вы будете на моем месте, то можете поступать как советуете, а мне нужны люди, которые смогут работать, а не за которых я буду сам нажимать кнопки.

    Более того, нужны не просто "тупые исполнители", но люди к чему-то стремящиеся, инициативные и перспективные.
    Конечно, на заводе не все хорошо с уровнем оплаты в цифровом выражении зарплаты, но зато есть соцпакет (чего нет в многих других организациях, в т.ч. учебные отпуска).
    Похоже, бытует мнение, что завод загнивает на 286-х машинах... но зачем нам тогда системщики со знанием серверов?!... У нас заводе более 300 ПК, сеть оборудуется серверами. Где еще в Смоленске Вы найдете такие условия для получения практических навыков? - похожих предприятий не так много. А многие сисадмины работают в мелких фирмачках на 20 компов, получают 10 тыс.... но что с того, кем дальше будут такие специалисты? - всю жизнь крутиться по Смоленску на таком уровне? - это не специалисты, а чайники... Если их посадить за сетку на 100 компов, то она у них загнется через месяц, потому что знаний нет и нет опыта работы в таких масштабах.

    Завод предлагает опыт. Выход на новый уровень. Что будет дальше делать человек после получения знаний - его дело. Конечно, мы попробуем его удержать - специалисты нужны, но противопоставлять завод и возможности Москвы сложно.

    Поэтому, уважаемые специалисты, если Вы хотите получить опыт и профессионально развиваться, глядя в свое перспективное будущее, то обращайтесь... я приглашаю не тех, кто стал компьютерным экспертом, но людей имеющих базовые знания по серверам - в этом направлении и будет проходить их развитие.

    --
    PS: Все же мне кажется, что через пару-тройку лет в Смоленске появятся серьезные фирмы, предлагающие небольшим конторам услуги ИТ-аутсорсинга и такие фирмы вытеснят СА на 3-10 ПК с окладом до 12 тыс. - что Вы будете делать тогда!...
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    А где будут крутиться выпускники СмАЗ? В этих же мелких фирмочках за 10 тыс., либо без перспектив в Москву, на $1000-$2000, но без какой-либо возможности осесть.
    Если честно - это плохой опыт, не ценить собственный труд.
    Для того, чтобы появились такие фирмы, нужны кадры здесь, в Смоленске. А их нет. Вы совершенно ошибочно полагаете стартовой работу в СмАЗ за 5 тыс. Стартовая - это именно работа за 10-12 тыс. в "мелких фирмочках". Потом работники чему-то реально научаются и сваливают в Москву в многочисленные ТАМОШНИЕ мелкие фирмочки на 1-2К (или на 1К с перспективой перехода через год в другую контору на 2К). И опыт администрежа крупных сетей, полученный в Смоленске им там мало пригодится, потому как контор с крупными сетями там не так много, и вряд ли они возьмут к себе только что приехавшего из Смоленска.

    Мне кажется, вполне реальный расклад.
  20. MORTAL
    Оффлайн

    MORTAL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    За 5тыс. это ещё круто сказано, они, помойму, в прошлом объявлении 2-3 писали.
  21. MORTAL
    Оффлайн

    MORTAL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    У нас уборщица по штату, с соцпакетом - 4800 получает. Приходит на 2 часа, уберёт и домой.
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    В одной конторе наблюдал попытки нанять приходящую уборщицу за 4000, закончились ничем, так продавщицы по графику и убирают.
  23. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    MORTAL, можно к вам уборщицей? :)
  24. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФ

    пошел нафиг я тоже хочу)))
    меня берите :-D
  25. Gorlum
    Оффлайн

    Gorlum

    Credit:
    - $1,07
    Book Reviews:
    0
    re:уЙУФЕНОЩК БДНЙОЙУФТБФПТ ФТЕВХЕФУС ОБ РПУФПСООХА ТБВПФХ

    Да ладно вам СМАЗ ругать - классный завод раньше был. Я там даже после 2 курса работал кровельшиком мягкой кровли (3 недели) - незабываемое приключение. Там крышы - просто офигеть!!! На них в футбол можно было бы играть (жаль только они не плоские).

    Кстати - для будущих работников - могу рассказать 100 и один способ проноса водки через проходную. Меня специалисты научили :D

    А вообще завод классный. Я бы на месте руководства брал бы деньги за возможность работы там хотя бы месяц. А ещё бы экскурсии устраивал.

Поделиться этой страницей