Системники

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 16 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Тут давече в бесплатный объявлениях зашел спор перешедший ну как обычно у нас в легкий срач, человек предложил топовую сборку 2-х 3-х летней давности за 25 штук
    материнская плата asus p5kc процессор intel q9550 кулер scythe orochi
    озу 6гб ddr2 1066 видеокарта 4870х2 saphire блок питания thermaltake 750 вт
    корпус thermaltake 8433 bwse жесткий диск 250 гб dvd-rw
    я высказал мнение что соизмеримую по производительности, но современную и пригодную для абгрейда систему (вдобавок новую) можно приобрести за сумму менее штуки баксов, посему хотя система когда то была топом, сейчас
    ее будет практически невозможно продать за эту сумму
    и привел пример
    Intel Core i5 760 2.8GHz LGA1156 4x256Kb L2 cache 214
    GlacialTech Igloo 1100 i3&i5/i7/1156 11
    GB GA-P55-US3L iP55 LGA1156 ATX RTL 100
    DDR III 2048Mb 1800 Mhz Kingston HyperX CL9 (KHX1800C9D3/2G) 58.5
    DDR III 2048Mb 1800 Mhz Kingston HyperX CL9 (KHX1800C9D3/2G) 58.5
    Sapphire HD5850 1024Mb DDR5 256bit 2DVI HDMI PCI-E Full RTL 309.5
    1000 Gb HITACHI CLA332 66
    Корпус ATX Inwin J649 550W Black-Silver 109.5
    DVD(+/-)RW Samsung SH-S223C Silver 21
    Вышло все чуть дешевле 950 баксов (хотя мог привести пример в штуку баков с 5870 она стоит на стольник дороже но в штуу можно было ужаться отгрызть баксов 40 от оперативы и червонец от корпуса, не сделал это принципиально, почему если кого заинтересует отдельно объясню).
    На что получил примерно следующее в основном от господина Леопольда
    Цитата : "Ну ты, товарисчь, хитрожоп.
    Посчитай ка свою "новую на гарантии" сборку с аналогичными по качеству корпусом, кулером и блоком питания.
    А про "Очень медленный винт" и "жрет значительно меньше энергии, что съэкономит прилично ваш бюджет"- вообще круто. Марка винта топикстартером не указана. С какого бодуна ты решил, что он медленный?
    Ты, видать, вечером без света сидишь - экономишь прилично. Или просто "модная" тема - как не упомянуть?
    А по поводу того, что ты считаешь 5850 равноценной заменой 4870Х2 - пошлю тебя на http://www.overclockers.ru, хоть и оченьхочется послать в другое место.
    Итого: Ты собрал систему в бюджетном варианте, меньшей игровой и вычислительной мощности, но за большие деньги.
    Кстати, сокету 1156 осталось быть "современным" менее полугода. Ты дашь мне гарантию, что через три года я смогу проапгрейдить процессор на этой платформе?"

    Дальше я попытался кратко объяснить на что получил что то в стиле сам дурак видимо для господ Леопольдов надо объяснять разборчиво и 3 раза пока не дойдет, ладно сделаю попытку вначале дам краткий ответ на реплики, потом полностью напишу мнение, может дойдет. :chort:
    1. по поводу вашей любви к ж...м это мы с вами можем обсудить во флейме, здесь не будем.
    2. про винт напишу подробно ниже иначе видимо до вас не доходит.
    3. про экономию электроэнергии тоже будет ниже ибо кратко вы не понимаете.
    4. да я знаю что в теории 4870 х2 ближе к 5870, но на практике и тем паче в этой сборке все же к 5850 почему читайте ниже.
    5. вариант не бюджет а мейстрим, и обозвать его меньшим по вычислительной мощности может только - правильно Леопольд :crazy: подробности как обычно ниже
    6. Я в курсе, что возможно на смену 1156 придет 1155, а может и не 1155, а может и совместимый и не факт, что через полгода ибо интел еще не знает что утварить и скорее перед этим на 1156 проскочат модели на 32, хотя даже сейчас, есть в наличии более производительные решения, что нельзя сказать о 775 он уже и сейчас в архиве и менять указанный проц, уж точно будет вряд ле возможно, возможно ниже еще на этом остановлюсь.
    Теперь пошел подробно разбирать чудо сборку на топе, специально для Леопольда очень подробно.
    1. я знаю что это топ прошлого поколения и это не оспариваю.
    материнка - одна из интересных вещей эпохи 35 чипсета, в чем же ее недостатки
    1. самый фатальный писи экспресс первого разлива, что из этого вытекает
    а. мы теряем на видеокарте до процентов 10 от ее декларируемой мощности, что ее пинает ближе к 5850, возможна она будет и быстрее ее но что за это прийдется заплатить см. ниже п.с. причины и проблемы данного явления рассмотрены во многих статьях к примеру загляните на молоток, при замене видеокарты (ати еще в этом году готовит следующее поколение, т.е. к следующему году еще наверно одно) ситуация еще сильнее усугубится, а не секрет, что видюха меняется чаще всей платформы
    б. не секрет, что вышел юсб 3 и девайсы на нем, платы расширения под писи экспресс тоже появились (причем под х1) из этого и вытекает проблема, поскольку шина первого разлива становится для него тормозом. Встроенные решения пока им почему то сливают, подробности если интересно прогуглите.
    в. отсутствие нового сата (3-го) не так фатально, дай то бог,чтобы это стало актуально года через 2-3 посему в глобальные недостатки не вносим.
    г. сокет 775 тут сказано все выше останавливаться смысла нет, все одно ничего не измениш
    теперь плюсы хорошая материнка с плюшками(правда устарелыми) и с IEEE 1394, который для современных камер не актуален.
    Ее противник добротная хотя и бюджетная плата, но главное, она лишена вышеуказанных недостатков, кто то громко проблеет, что она слабее в режиме куча видюх в ряд, но те кто способен потратить штуку баксов на это удовольствие, не станет брать эту сборку, так что это ИМХО не недостаток, а при одной пусть даже 5970 этого недостатка нет. Тем более что, те видюхи, на которые теоретически будет поменяна через пару лет 4870 х2, все одно бредово вставлять в 35-ку причины см. выше.
    Процессоры
    ну что сказать, исходя из обзоров (см молоток оптимальные сборки для игр часть 3 и другие) 9550 был послабее 750-ки, тут и возможность ускорения при неполной загрузке и обновленное ядро и другие факторы, 760 этот разрыв увеличила, так что голословную фразу о большей расчетной производительности отнесем к незнанию Леопольдов этих факторов, кроме того если с платформой 1156 еще не ясно, то с 775 все уже понятно, посему грейдопригодность выше у 1156, т.к. даже сейчас я могу указать, на что можно поменять 760, а вот 9550 это уже тупик.
    Оператива
    поскольку ширина канала зависит от частоты и латентности ( латентность больше, но частота это перебивает с избытком), то вторая мой вариант как минимум не хуже, считать вломак, все одно на общую производительность мало повлияет, да ддр 3 по любому сейчас актуальней уходящей ддр2.
    карлсоны
    в старой сборке не вопрос лучше, но ему года 2-3, что уже хреново само по себе, а моего карсона хватит для нужд партии.
    Видюха
    Я объяснил выше почему в этих сборках их производительности будут ближе, чем на абстрактном стенде, далее 4870х2 громкая (а если честно ОЧЕНЬ громкая), горячая, что врят ле полезно для остальной комплектухи и жрущая энергию как свинья помои, 5850 значительно более тихая, на ее фоне почти экономная и главное в НЕИГРОВЫХ режимах почти не потребляющая энергию, тепла от нее соответственно ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Так что выбор, для разумных людей очевиден. я уж помолчу о значительном количестве игр, где у 4870х2 наблюдаются, значительные просядки в мощности, глюки и т.д. (список этого "счастья" любой может найти без проблем в инете).
    п.с. лирическое отступление по поводу энергия это х..ня.
    берем типичный компьютер который кроме игр используется, для учебы, шаринья по инету, как качалка и т.д. и т.п. у могих часы работы включая скачку с торентов глубоко превышают 10 часов в сутки исходя из этого в день разница между этими сборками может легко перепрыгнуть 2 а то и 3 киловатта, расчет приводить полный лень сами посчитаете
    итого в год может легко завалить за тысячу киловат, посчитайте цену вопроса, так что любой - отнюдь не зеленый, а просто разумный человек задумается. К вам господин Леопольд это видимо не относится :hi:
    Винт
    объясняю более подробно для танкистов, откройте данные скорости чтения, записи.................... винтов поколения 250 гигов и современных террабайтников (не экогринных разумеется), после чего сами дайте оценку своих умственных способностей. Если до вас не дойдет распишу еще более подробно.
    корпус и блок питания
    про экономию писать не буду, выше писал, но вот пнуть блоки питания 2-3 летней давности от термалтека святое дело, жаль пока не указана модель это неэтично, а в целом у них было завышение мощности, не всегда качественная сборка и экономия на комплектухе, в добавок блоку питания 2-3 года, а он отнюдь не вечен,
    с другой стороны более экономичный новый (либо FPS либо родной, но тоже не плохой инвин), которого за уши хватает, чтож каждый выбирает свое.
    корпус, единственный момент где старичок интересней, поскольку железо морально стареет медленней всего. Но и инвин, не кодеген, т.е. проще, но вполне себе ничего.
    резак
    сравнивать модель на которой работали 2-3 года и новьё, хм помоему коменты излишние.
    И так не считая воплей с галерки, я все таки считаю, что эти сборки как минимум равноценны. А нынешние топы, порвут ее и даже не заметят, хотя таки да они стоят баксов на 500 дороже.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    теперь вырываю топор войны, тут товарищ на 1-м листе(той же темы) предложил сборку в стиле как можно прогадить на ровном месте 25 штук :chort: Вот эта сборка действительно значительно хуже
    Процесор: AMD Phenom II X4 955 (HDZ955FBK4DGI) (3.2/8Мб/1800) Socket AM3 OEM - 5 496,26
    Мать: ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI SocketAM2+ nForce780a SLI 3xPCI-E+SVGA+GbL+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II - 4 509,35
    CoolerMaster RR-910-HTX3-GP Hyper TX3 S775/1156/754/939/940/AM2/AM3 (17-35дБ, 800-2800об/мин,4-pin, - 680,00
    Память: 2048Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM A-Data OEM - 1 450,00 * 3
    Видео: 1024Mb PCI-E GF9500GT Elitegroup N9500GT-1GQR 128bit DDR2 +DVI+HDMI+SLI OEM - 2 035,98 * 3
    Винт: 640 Gb 5400rpm 32Mb cache Western Digital WD6400AADS SATA-II - 1 711,93
    Привод: Lite-On DVD±RW+CD/RW IHAS124-19 SATA black - 699,00
    Блок питания: ATX 500W LinkWorld LW6-500 24pin 2*SATA 12cm Fan I/O switch power cord RTL - 1 000,00
    Корпус: LinkWorld 316-10 black/silver w/o PSU ATX USB AirDuct - 690,00
    1. проц
    имхо АМД рулит в дешевых секторах рынка, в стиле у вас есть всего 250 баксов на мамку проц оперативу и выхотите игровую сборку, а не барахло от интел за эти деньги, вот тут не спорю АМД без вопросов или в стиле у вас баксов 200-300 а хочется 6-ти ядерника. В данном случае мамка проц оперативка тут стоят 15-ку а это уже сборка на 760-ке даже без ужиманий (как в моем варианте)
    2. мамка на 780-ке, ну чтож флаг вам в руки..., про этого зверя все инете написано, читайте и не говорите что не читали, тем паче что монстр времен ддр2.
    3. память ддр 2 и это в новой сборке и при равенстве цен с ддр 3, ладно хрен с ним каждый дятел своего счастья, но вот подскажите накуя вам 3-й непарный модуль оперативы, вы его куда хотите простите за нескромный вопрос засунуть и зачем? :chort:
    4 3 видюхи 9500 -это даже не смешно, коментов не будет поскольку это диагноз :crazy:
    5. винт 640-ка мдя...
    6. привод он и в африке привод.
    7.Блок питания и корпус от линкворд, не менее тяжелый случай чем 3 видюхи, 1 там хоть 400 реальных ватт будет? :chort: а корпус как от чиха не разваливается.
    про то как это будет работать от святого духа, это не ко мне а к Кириллу, я не богослов, а так это только задымится :crazy:
    п.с. диагноз вас к сборке кемпов, на пушечный выстрел нельзя подпускать во избежании пожаров и хронических приступов идиотизма у других.
    п.п.с. я грешным делом даже подумал, что это хозяин так неловко свой системник рекламирует :chort:
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Далее видимо он где то в темном угле покусал d1ma иначе что его подвигло на его сборку не могу сказать
    при сравнимой стоимости он взял вариант от амд, который значительно медленнее, но черт с этим, даже фиг с ним что взял NCP хотя так над собой издеваться не каждый может, но он тоже зачем то взял 3 модуля, вы таки скажите зачем вам 3-й :crazy: Мож я чего то недогоняю, остальное вроде не страшно, но потом прозвучала фраза про достоинство винта, объем это понятно, хотя все же в 4 а не 5 раз, но почему сата 3 стала достоинством нифига не пойму, он что вышел за пределы 2-й ревизии :chort:
    При этом не были упомянуты реальные причины, по которым винт лучше (см мой пост выше).
  4. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    тема ниочем. всем пох на десктопные конфиги. будущее - ноуты :hi:
  5. coo1
    Оффлайн

    coo1 Новичок

    Credit:
    - $1,54
    Book Reviews:
    0
    столько букв написано и все зря
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Ога, лучше б с/х поднимали, целину распахивали :rofl:
  7. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ни о чем , т.к. 4850 сливает 4870x2 , сравнивать с ней можно разве что 5870, отсюда имеем:

    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7 ... _PCS_.html -12752р

    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_3 ... t1156.html - 8664 р

    Это уже 21 тысяча рублей. Поэтому тема ни о чем как и обсуждение. Переубеждать никого не буду, т.к. тут и так все понятно.
    Человек продает за 24 т.р. комп. еще год этот конфиг отживет и Вы не испытаете ни малейшего раздражения по поводу производительности в играх, а комп этот создан для игр. И еще для некоторых не бывает игровых компов - холодных , экономных и дешевых.Можно купить и как
    Maksum предлагает ( за эти деньги можно и i7 взять кстати)- увеличив бюджет на 1/3 т.е. примерно на 10-12 т.р., но за 24 куска лучше Вы, не соберете даже близко, хоть засобирайтесь. По поводу апгрейда что продаваемой, что предлагаемой конфы -вариантов нет и не будет, ну разве что винтов навешать, добавить оперативки и впринципе и все, т.к. в данных конфигах игра не стоит свеч.


    по поводу энергии и 4870x2 которая "жрет как свинья помои" ,Вы про 2D режим слышали? даже доводы приводите, а в 4870x2 по вашему его нет?

    [TEQUILA], будущее не так близко как некоторым хочется
  8. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Новое и не топовое на много меньше тепловыделение имеет, что для меня большой плюс.
  9. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как все хотят недорогую , экономную , холодную и самое важное сверхпроизводительную систему получить. Не бывает так в жизни, чтобы и рыбку съесть и аквариум выпить.
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  11. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подводя итог вышенаписанному, так что же лучше? Старый добрый "козел" или patriot. Конечно возьмем патриота и n-но доплатим денег.
    Очень разумное сравнение как и тема - сравнивать компы разных ценовых категорий. Товарищ, гражданин, собери за 24 рубля современный мейнстрим ,а не за 34 , потом сравнивай что лучше.

    -THE END-
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1.HTC не стоить врать я не предлагаю увеличить бюджет на 10-12 штук, я смотрю на соизмеримые вещи, или вы покупаете б.у. по цене нового? п.с. когда шел разговор шла речь о 950 баксах и 25 штуках, неужели разница между ними 10-12 штук Или если нет аргументов можно спустится до вранья и подлога. Повторяю если рассматривать в целом эти сборки то на выходе будет соизмеримые фпс почему читай выше. п.с. и прежде чем писать посмотрите сколько кушает 4870х2 в 2д режиме, а сколько 5850.
    Леопольд так и не услышал ответа, а то что ты придрался к ваттам умножь хотя бы не 6 а 3 -4 рубля в день на 365, и поймеш что штука - полторы уходит в год просто в воздух, а если говорить, что это ничего не значит, то везде так выкидывая, можно терять довольно большие деньги, тем паче, что электричество дорожает, а не дешевеет.
    В общем глубина ответов в стиле сам дурак поражает, типа я такой умный, все и так понятно, а вот вы не ухом не рылом, посему и говорить не о чем :) Правда обычно за этим скрываются отнюдь не знания, аргументов против я так и не увидел.
  13. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за тему, полезна, да. Полезна, в плане понимания логики, "специалистов", а то я всё мучался, загадками.
    Maksum
    Вы считать сначало научитесь, а потом, спорьте. В предложенной конфе, только корпус + БП, тянут на 10 штук, + весьма достойный кулер. На остальное, остаётся - от 12, до 14 тысячь, то есть - копейки, для такой производительности.
    Если Вы не понимаете разницы, между бигом и мидлом, это я про корпуса, если что, то сказать в общем - нечего. Посоветуйте замену - мне см690, тесноват, менять на Ваш инвин?
    А послали Вас, не правильно, посылать, надо было, адресно, вот сюда, к примеру:
    Подводим итоги: Radeon HD 4xxx против Radeon HD 5xxx. Одиночные видеокарты
    или, вот сюда:
    Цитата, для "затравки", а то же, не "пойдёте":
    Эволюция четырехъядерности: Intel. Core 2 Quad и Core i7-920 в играх
    Кстати, сравнивается то - i7, а не Ваш, супер-пупер -i5
    А это, что бы отпали сомнения, что i7, всё же быстрее, чем i5:
    Выбираем платформу для серьезной работы (часть I)
    А кулер, очень даже замечательный, можно в пассиве, если экономите электроэнергию:
    "Змей-Горыныч по-японски": тестирование гигантского пассивного кулера Scythe Orochi
    Я надеюсь, не воспримете, ответ, в плане - "сам дурак"
  14. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, где реальные ссылки на цену Вашего железа? В 34 куска он и станет с 5870. И еще раз для закрепления, где реальные ссылки на цену Вашего железа?
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    HTC, ну вот закончились аргументы, пошли крики, что такой цены нет, вполне себе есть это розничные цены к примеру Рика, хотя ряд москалькых фирм работают в том же ценовом диапазоне, мне просто проще работать с прайсом Рика привычка :hi:
    Да последний раз повторяю производительность это не только не процессор фирмы такой то, но и не видеокарта такая то фирмы такой то, производительность это производительность системы, а вот как раз производительность связки 4870х2 на мамке с писи экспресс 1-го разлива и проц 9550 будет близкой со связкой на 55 чипсете при процессоре 760-ке и видеокарте 5850, выше указано почему, но вам это неинтересно, посему, вы предпочитаете не читать а повторять одно и то же
    последнее на что отвечаю на бред в виде мантры, о невозможности грейда, так что вам будет мешать через 2 года заменить 5850 на 7850(назовем его так условно) и получить прирост производительности в 2-4 раза (во сколько будет реально х.з. но в этих пределах), а вот попытаться проделать это с предыдущей сборкой, на столько же разумно, как сделать 5850 по шину аджп, т.е. шина будет тормозом.
    Да и проц поменять будет скорее всего реально поскольку сейчас до сих пор продаются зверюшки под 775 сокет.
  16. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какие крики, просто если вы сами себе противоречите и читаете плохо я повторяю. Ваш конфиг стоит 34 т.р. в Смоленске (если 5870),даже при условии что Вам его привезут из мск он будет стоить на 2 т.р. меньше. Чтобы хоть что-то похожее было по производительности с продаваемым конфигом, нужна именно 5870. Про pci-e лечить не нужно, т.к. и 1.0 Вам хватит за глаза если Вы не собираетесь мутить квад-кросс, и по поводу 3-й ревизии sata как некоторые любят поговорить аналогичная ситуация.
    Через 2 года Ваш мейнстрим простите превратится в УГ.

    Как Вам подсказал lesss, Ваша система примерно за 34т.р. (взял по ценам pc67 - спецом для Вас посчитал) все же будет сливать либо держать паритет с прошлым топом за 24 т.р. ,это на 1/3 дешевле вашей конфы при практически равной производительности. При том что мейнстрим Ваш, собран, простите из комплектующих - впритык по цене, чтоб собрать ,Вам при апгрейде придется менять практически все кроме винта , мамки и оперативки = 9 т.р.

    Вывод прост ,то что Вы хотели доказать у Вас явно не получается.


    + идет хороший корпус , блок и кулер в отличии от вашей простите дешевизны которую первым делом и прийдется грейдить.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    lesss, я отнюдь не специалист, упаси боже, так любитель, не более того (уже лет 6 как); но знаеш хвалить блоки питания от термалтейк 2-3 летней давности, не зная даже модель - это надо быть большим оптимистом. Сам в свое время стал на эти грабли. А вообще ктож спорит, что блок питания круче на 750 ватт чем на 550, но если работает все на 550, брать 750 по крайней мере глупо, то же и скорпусом я не спорю, что этот лучше и в процессе теплоотдачи и т.д., но и инвин это не линкворд, а теперь давай отбросим понты, конечно, для отвода в 1.5 раза большей мощности надо лучшей теплоотвод, но для этой и этого хватит, посему зачем умножать сущности сверх необходимого. Да корпус конечно тип для фанатов навороченного железа, но не один из них не возмет эти внутренности они для него слишком устарели.
    А насчет цен на этом форуме на нормальные б.у. корпуса, попробуй те продать сами поймете, дай то бог, чтоб вам это удалось за полцены, почему тут так не знаю.
    По видюхам повторюсь, что в равных системах да 4870х2 надо сравнивать с 5870 (хотя я бы выбрал однозначно второй вариант, тише, холоднее и нет треблов в ряде игр), но тут
    1. минус до 6-10 процентов по шине, раз вы мне не верите нате ссылку
    http://www.thg.ru/graphic/pci_express_s ... index.html
    2. и минус из за процессора, а вот теперь интересней
    объясняю чем более мощная видюха и более требовательная игра тем больше будет задействован процессор, посему такие данные у вас, для этих двух видюх и современных игр разница будет в плюс уже для 760, а если будет грейд то разница станет еще больше
    более подробно и доступно см http://www.thg.ru/desktop/gamer_balance ... index.html (там есть переход на интеловские процессоры).
    а вот теперь небольшой обломчик, для игр (а это не сборка для серьезной работы боже упаси) 750 даже чуть предпочтительней чем 920, как то не странно, что поделать если игры до сих пор почти не задействуют, более 4-х ядер (тем паче не фанатеют отвиртуальности), зато очень рады более агрессивному задеру частоты у 750-ки, а 760 отличается от него частотой равной частоте 860, поэтому в играх 760 однозначно предпочтительней 920, надеюсь логично объяснил, если мне не верите посмотрите статьи именно по данной теме.
    Насчет куллера не спорю замечательный (не считая того, что ему года 3, что для него большой минус)
    п.с. с вами было интересно спорить, по крайней мере аргументированное мнение, хотя и отличное от моего. :hi:
  18. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    1. если я его привез себе из питера он мне будет стоить тысяч 28 950 баксов - скидка умножить на курс, для простого пользователя штук 30.
    А теперь прикинем до начала спора товарищ продавал девайс за 25, в девайсе надо сразу менять винт + еще 2 штуки. Про иси экспресс не лечу, перейдите по ссылке из предыдущего поста,( вдобавок повторяю буду большая засада при попытке расширить возможности с усб3, может вам это не надо, а мне так не помешало). Получаем разницу в 3 штуки, если берем 5870 в 6 штук. Но не стоит забывать, что первый вариант б.у. Насчет проца и разницы в производительности читайте выше.
    Насчет абгрейда бред меняется видюха в первом приближении, во втором возможно проц и то не обязательно, зачем менять остальное непонятно. А вот с тем что корпус хороший и куллер то же не спорю -эти две вещи реально лучше, остальное наоборот, а вот блок питания увольте, я уж как нибудь лучше с FPS ватт на 550 перебьюсь, чем еще раз поставлю себе термалтейкт (хотя может данный экземпляр и достойный).
  19. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, бери што нравится, тебя б/у ни кто не заставляет, это уже на зомбирование похоже.
    поверь школата, больше клюёт на слова кор два квад, чем на И-7, или на И-5.
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, так я себе уже взял после того, как в июне продал, тут идет чисто абстрактный спор.
    Я же брал под себя, а не супер игровую конфигурацию посему у меня GB GA-P55A-UD4 проц 860 -ка, 8 гектара оперативы, кстати той что указана в сборке, а видюха пока всего 5770 (зато, тихая, холодная и не очень медленная), правда скоро ждет ее замена на 460-ку разлива 1 гигабайт, причем замена произошла не только из за игр.
  21. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    а у меня 45 см. :)

    ну неужели не надоело мериться? Maksum, сегодня у тебя длиннее, всем спасибо, закройте топик плиз
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    нос :chort: ?
    Да никто и не мереется, тем паче, с игровой точки зрения у меня куплена весьма средняя сборка, просто надо было убрать спор из бесплатных объявлений.
    п.с. ноутбуки тупиковая ветвь развития :bayan: :bayan:
  23. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Знаю. Я про сам принцип. А так, конечно, "скоро" все "свернется", благодарим в т.ч. и Google за "робота" :)
  24. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это чувствуется, и даже видно, не вооружённым взглядом.
    Ну паурмен, что стоит в Вашем инвине, прямо верх надёжности, и стабильности. Секрет, хотите? Ну так вот, старые БП, как правило, ну если они "не с коленки дяди Ляо", лучше, новых. Было время, когда в инвин, ставили FSP, и у меня - был такой корпус, и не один. Но "контрабандный" (по способу добычи) FSP, всё равно был, и остаётся лучше, чем то, что ставили в инвины. Пашет, уже, почти 11 лет, у меня, ну не в "основном", естественно.
    Не потому что, "круче", а потому что, система определения мощности, ныне, "хромает" на обе ноги, вот и "задирают", производители, требования к БП. Но что бы понимать, что тут к чему, извините, современного, так называемого, "высшего технического" образования, явно - недостаточно, нужен, хотя бы, советский техникум, ещё лучше - советский ВУЗ. У меня, упомянутый FSP на 400 вт. вполне тянул конфы, которые, FSP, на 550 - не тянул, вот такие вот дела. Загадка природы? Ничуть не бывало, всё имеет объяснения, но что бы их понимать, нужны знания. Если любопытно, могу дать "наводку" - полазьте по форумам аудиофилов, там "мамонты" ещё попадаются, может и поймёте. Так что, в нынешних условиях, лучше "перебдеть", чем "не добдеть", что бы не появлялись темы, как соседняя, "а почему у меня винт бэды сыпет", а вот потому!
    Видно, что шесть лет - видно, в смысле. У Вас, сколько винтов, а плат расширения, а видюха - какой длинны и сколько штук, а приводов - сколько, и куда у Вас уложены провода? Так, понятно? Мидл, есть мидл, поюзайте чего по больше - поймёте. Фанаты, "навороченного", железа, корпус, выбирают, в первую очередь, и меняют его - в последнюю, даже, реже чем БП. И что то, не заметно, на местной барахолке, "вала", термалтейковских и чифтековских бигов и фулов, как и космов от см, по "бросовым" ценам, да и мой, скромный см690 - не наблюдаю.
    Ещё лучше - 5970, будете, спорит? Толко вот купите, это "лучше", за оставшиеся 14 тыс. рублей, + всё остальное, "по списку".
    Где? В смысле минус - ГДЕ? Там сравнение PCIe 2.0, в вариантах на 4, на 8, и на 16, а не сравнение PCIe 2.0 и PCIe 1.0 в вариантах на 16, а тут, именно на 16, читаем спейификацию:
    Набор микросхем Intel® P35 Express
    Слышали "звон"? А теперь читаем тут:
    Сравнение интерфейсов PCI-E 2.0 и PCI-E 1.0: "А стоит ли овчинка выделки?"
    По сему как, явно, читать не будете, привожу вывод:
    И тест там проводили на 4-й серии ATI, и 280 для нвидии. Тут имеем эту самую, четвёртую серию.
    Я понимаю - шесть лет, читаете, по "диагонали".
    Вы вообще, о чём? По Вашей ссылке, нет теста Q9550 vs I5 760 (там, такого, вообще - нет, процессора). Опять, читаете - по "диагонали"? И частоты, Q9550 - 2,83, а в этой конфе и с этим кулером он ещё и гонится, запросто, и у I5 760 - 2,8 (которую Вы, не удосужились, привести), в Вашей конфе, с этим БП, и этим кулером - не гонится, если конечно, мозги есть. Так что и тут, у Вас - прокол. Тесты производительности, я приводил, читайте, только не по "диагонали". По Вашей "логике", я кстати, её частично разделяю, E8400, абсолютный "руль", ибо 4 - не предел, далеко не предел. :D
    С чего это вдруг - "большой минус", поясните? Там что, трубки отвалились, или жидкость высохла, а может, рёбра засорились, так Вы знаете, человечество изобрело чудесную машину, пылесос - называется, и уже давно!
    Если Вы насчёт крепления, так находится оно, ну для того кто ищет, естественно, да и руки, они, зачем то же нужны.
  25. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, FSP разный бывает, кстати инвин, поверман, чифтек и фсп ОЕМ и делаются чуть ли не не одних заводах. Важно чтобы ваты были честные и нагрузки по амперажу были правильные, и все. Биг тауер рулит, без вариантов, но только в том случае если он нужен, у вас привод, винт стоит, все, для этого нужен биг? Современные мидлы вмещают и очень длинные карты, разумеется хорошие мидлы, а не линкворды. 4% тоже производительность, кстати, просто дальше быстрее, а значит потери больше. Орочи, кстати, кулер не айс, банально - нужно ставить сбоку 250мм вентиль и им же прижимать, т.к. из-за веса прижим недостаточный и не спорьте, сам ставил другу в аэрокул, там как раз 250мм сбоку вентиль стоит, тогда толк есть, а так при таких размерах хочется большего, есть и более компактные и производительные решения, да и по ценнику тоже интересные. Про процы - оба гонятся одинаково, примерно до 4ГГц в среднем, сам разгонял Е8500 до 5ГГц на воздухе, правда БП не хватало, поэтому только скриншотные были показания. Основная проблема вот в чем - при использовании мощного железа мать подвергается нагрузкам, как и видяха, как и блок питания, кстати у ТТ есть тоже очень плохие блоки. Посему спор считаю неоправданным. Новый комп не собрать за 24 тысячи который будет такой же по производительности, это факт. Но новый комп есть новый, это и гарантия и просто некая уверенность, опять же перспективы апгрейда и т.д. Посему считаю что оба решения правильные, просто не очень хочется купить б\у комп за 24 и через полгода пойти за новой видюхой, например...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей