Система охлаждения процессора

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sterh, 9 янв 2011.

  1. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Был куплен AMD Athlon II X4 640 box, родного кулера явно не хватает. Раньше имел дело только с стандартными боксовыми охлаждалками. Хочу поменять, пока рассматривается следующее:
    Бюджетно http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... X3_GP.html
    Обдувает еще и железки на мамке http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... _5751.html
    Типа залман красивый http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_5 ... 900NT.html
    З.Ы. обзоров перечитал кучу. В голове каша полная.
  2. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    купил се недавно вот такой Cooler Master "Hyper N520 RR-920-N520-GP"
    получше чем тот что у тя в списке первым идет, да и так зачетный и недорогой, жаль что с фцентра пропал...
  3. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, на какой проц ставил и как при разгоне?
  4. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    У меня типа первого. Реальная засада. Воздуха на чипсет и цепи стабилизаторов вобще не попадает. Такой можно ставить только если хорошо вентилируется корпус. Правда есть плюс и важный - При максимальной нагрузке проц не греется выше 40 град. и шума практически нет.
  5. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, корпус у меня продувается нормально, стоит по 120-ке на вдув и выдув.
  6. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Ненравиццо 3-пиновое питание, думаю брать тока с PWM.
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    У меня GlacialTech Igloo 5760 + 120 на выдув... Охлаждение хорошее (проверено этим летом), да и тишина в корпусе.
  8. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    ГЫ, у принципов в прайсе нашелся один из кулеров что я изначально рассматривал по цене почти вдвое дешевле http://principcomp.ru/katalog.html?page ... ory_id=142 (у него рекомендованная 35 баксов), пойду завтра покупать за эту цену ( скриншот прайса на коммуникатор сброшен) .
  9. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    как подмечено выше, он тихий, и охлаждает офигенно на феноме 555 разлоченом, гнать далеко смысла нет - его по уши хватает 3.5, а так да не выше 40 градусов где-то...
    3х пинов хватает, мать умеет сама регулировать обороты, но по крайней мере гигобайтовская
  10. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше взять Cooler Master "Hyper 212 Plus - 950 руб.
    С охлаждением процессора справляется хорошо даже при разгоне. Может придётся чуть с вентилятором поколдовать - в плане акустического комфорта.
    Разница с твоим бюджетным - около 10 градусов на сопоставимых шумах.
    Приведённый Зальман - ни о чём лучше взять их башню "Перфома".
    Любая башня будет тебе обдувать железки - либо питание, либо мосты, в зависимости от того как повернёшь. Какой-то хуже, какой-то лучше - такие измерения при тестах редко проводятся.

    А по поводу GlacialTech - сколько бы не стоил, сильно сомневаюсь (а скорее уверен), что он хотя бы ТХ3 обойдёт. Кстати, не факт, что он там в наличии вообще будет.
  11. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    healer, при обработке видео греется до 60-65 градусов и боксовый кулер орет как потерпевший.
  12. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Купил GlacialTech в принципах за 580 (по видимому глюк в базе по цене). Температура упала до 27-30 градусов в простое и до 45-47 градусов при 100% нагрузке в течении часа.
  13. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    В любом случае лучше чем сток))) Поздравляю

Поделиться этой страницей