Система непрерывной подачи чернил

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем VetL, 30 май 2010.

  1. VetL
    Оффлайн

    VetL Новичок

    Credit:
    $794,93
    Book Reviews:
    0
    Уж больно дорогие оригинальные чернила для Epson. Интересует кто ставил себе такую вещь. Я так понимаю гарантия сразу пропадает и еще есть шанс сломать принтер.
  2. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Шанс сломать? Ну если только с очень кривыми руками, вообще не должны. Гарантия пропадает, только если нарушать целостность корпуса, в остальных случаях перед походом в сервисный центр ставите оригинальные картриджы и все, доказать использование неоригинальных будет проблематично. Хотя при установке на некоторые принтеры есть шанс, что корпус подпортить придется. Если объем печати небольшой (листов 100 в день), я бы остановился на перезаправляемых картриджах. С установкой проблем вообще никаких, но придется заправлять время от времени.
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    VetL, а принтер то какой?
    Залей хреновые чернила и шанс возрастет на порядок.
    Чип хранит инфу о напечатанных страницах. Принтер - инфу об использованных чипах. Если картридж отпечатал 4000 стр вместо положенных 300... будут вопросы.
    И чем новее принтер, тем больше шансов.
    Вот. Даже до 100 фото 10*15 в день (примерно на столько хватает одной заправки картриджей) картриджи все равно рулят. Единственная проблема - следить за уровнем чернил в картридже, но это первые 25 лет тяжело, потом привыкаешь )))
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    пользовала на Epson....качество конечно отстой, про качество фото, забудь.
    еще, обязательно сравни дисперсию чернил, должны быть менее густые, короче внимательно!!!
    а так, ничего, тексты можно :)
    да, лучше перезаправляемые
  5. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что бы было не отстой, чернила надо нормальные покупать.
    Но в общем если объемы печати не гигантские, то лучше перезаправляемые картриджи, хотя у нас в конторе Ёпсон стоит с СНПЧ и печатают на нем крайне редко, вроде все нормуль, правда перед новой печатью надо дюзы дуть.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если не секрет, а чернила какие юзала? RDM небойсь? Или NoName? Тогда да, забудь про фото...
    Как и зачем сравнить дисперсию(!!!) чернил в домашних условиях?
  7. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй заправлять, я пришел к такому для себя решению, правда на Каноне. СНПЧ была, но геморно это. Правда у меня самодельная частично была. Короче наверно при небольших объемах перезаправляемые банки будет лучше всего.
  8. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, про дисперсию девушка явно загнула. Густота к дисперсии че-то не сильно вяжется :tease:
    Про чернила, вроде как InkTec одни из самых адекватных. По крайней мере я их на Кеноне юзаю, доволен.
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Я на Canon 4600 перешел на чернила OCP. Не самые дешевые, но от оригинала не отличить.
  10. VetL
    Оффлайн

    VetL Новичок

    Credit:
    $794,93
    Book Reviews:
    0
    принтер Epson RX610
    перезаправляемых картриджей я по прайсам контор на него не нашел

    хотелось бы и фото печатать.иначе зачем фотопринтер??
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    http://shop.chernil.net/vcd-91/catalog.html - с ними работает Интек, и, судя по сайту чернил.нет, Элком, что на Николаева. Контакты есть на сайте.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Про дисперсию (и густоту) девушка права, как и Стокс, Симха, Эйнштейн, Ванда, Смолуховский :pardon:
  13. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Вроде как у большинства принтеров можно сбросить память, перед походом в сервисник, чтоб бес палева
  14. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще дисперсия - это разложение света, причем тут густота, густота - это физическое свойство - тянучесть. А если имелась в виду интенсивность цвета, то так и писать надо.
  15. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    ну дисперсия это не только со светом связано, есть такие понятия как например мелкодисперсный порошок, мелкодисперсная пыль

    а если по сабжу, то тема уже была viewtopic.php?f=51&t=45200&hilit=%D0%A1%D0%9D%D0%9F%D0%A7
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    AndreyCh, погугли что ли о чём перечисленные авторы писали... или учебник по физике возьми :pardon:
    AlexDi, таки-да :friends: как вообще понятие "дисперсные системы" , свойства их описываются исследованиями авторов, которые сейчас ищет AndreyCh
  17. valyok
    Оффлайн

    valyok Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    о чём вообще спор?)), лучше подскажите где в смоленске купить капсульную снпч(не хоца в инет-магазинах заказывать)
  18. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    напиши какой приинтер епсон у тебя, а купить не проблема, большая проблема приладить её к принтеру.
    альтернативой для СНПЧ служат перезаправляемые картриджи, меньше причин загубить каретку и печатающую головку.
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    valyok, в Интек на Коммунистической, если нет в наличии - можно у них заказать.
  20. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    не проблема купить??? ой ли....
    Если так -мне нужна капсульная СНПЧ производства "Ресеттерс" с донорами "ПРОФИ" для Epson R220 http://resetters.com/bSNPCH-superprinte ... p-284.html -такое можете и сколько денег?
  21. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Дык а в чем проблема заказать на рессетерс? Покупал капсульную у них в июне под T50.
    Приехала посылка в течении недели.
  22. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Denis Tkachenko,
    вопрос стоял о беспроблемности покупки в ГОРОДЕ а не в интернет магазинах.
  23. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    а ещё никто не отменял привоз под заказ...
    Приди закажи, многие привезут....
  24. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    я сделал проще -нашел знакомых у знакомых живущих на Украине :))) .

    Суть заморочки -Ресеттерс огласил ценник на пересылку совсем неприличный -примерно как айфон из Америки. А я уверен что не достойна почта Украины получать такие барыши...
  25. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Странно...
    Вот, что они написали мне:
    Здравствуйте !
    Для увеличения скорости доставки, удешевления расходов на пересылку посылки и денежного перевода
    Ваш заказ будет отправлен из Москвы.
    Данные посылки, окончательную сумму наложенного платежа сообщат на Ваш электронный адрес.

Поделиться этой страницей