Сирийских беженцев разместят на греческих курортах

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Маруся, 12 окт 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    http://turist.rbc.ru/article/12/10/2012/261870
    Популярные у российских туристов греческие курорты на островах Крит и Родос отдадут сирийским беженцам. Греческое правительство собирается разместить на них 20 тысяч беженцев из Сирии, чтобы исполнить обязательства страны, предписанные уставом ООН, передает Associated Press.
    Как сообщает Министерство общественного порядка Греции, финансовое содействие размещению сирийских беженцев будет оказывать Евросоюз. О том, как это скажется на популярности курортов у иностранных туристов, греческое правительство, видимо, пока еще не подумало. Однако стоит заметить, что даже если беженцев разместят в специальных лагерях, такое соседство не сделает отдых на островах безопаснее. Да и разоренным войной людям не будет приятно наблюдать за жизнью богатых отдыхающих из обеспеченных стран. Такое соседство невольно выливается в неприятности: растет число краж, грабежей и попрошайничества. Встречаются и случаи насилия и массовых драк.
    Так, в феврале 2012 года туристы и сотрудники пятизвездочного отеля Porto Bello в Анталии стали заложниками ливийских военных. Большая группа военнослужащих из Ливии приехала в Анталию для лечения и отдыха, местные власти расселили ливийцев по лучшим отелям города. Однако вскоре начались проблемы. Сначала ливийцы вторглись на свадьбу, устроили массовую драку с гостями, а когда на место происшествия приехала полиция, поднялись на жилые этажи отеля и захватили в заложники туристов. Полиции удалось освободить отдыхающих, но пришлось усиленно охранять отель от военных все время, пока они проживали на курорте.
    Всё, пропал дом. Кстати, порто белло отличный отель,жаль, что из-за той истории теперь стрёмно в него ехать. Мало ли кого ещё подселят.
  2. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $830,93
    Book Reviews:
    0
    Ну,у нас на курортах Краснодарского края уже давно много,даже слишком,..гостей с южных гор...что,в свою очередь,тоже не делает отдых комфортнее..А Грецию жаль..20 тысяч арабов-это сильный удар по Греции,сильно зависящей от курортников..

Поделиться этой страницей