Силы идти вперёд

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 16 май 2010.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Так страшно бывает что-то менять в своей жизни, так иногда хочется остаться в уютном и вроде бы таком неплохом привычном "сейчас". Как найти в себе силы двигаться, не стоять на месте? Найти силы, чтобы не лениться, преодолевать свои страхи, в конце концов.

    Наверно, у каждого своя мотивация, свои причины..
    Я обнаружила, что вот этого "остаться в уютненьком сейчас" - боюсь жутко. И из чувства противоречия дергаюсь, что-то пытаюсь изменить. Да и вообще, очередной челлендж для меня как конфетка для ребёнка, хочется попробовать, показать себе, что могу) Это вот что сразу на ум пришло, может ещё что-то есть, но лезть глубоко неохота пока..

    Чур не пинаться, просто задумалась.. И стало интересно, ради чего мы (многие) стремимся что-то изменить в мире, в жизни.
  2. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ради себя. Эгоизм - двигатель прогресса.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    :wacko:

    У меня хуже - хочется что-то менять и не знаю что. Помочь некому - опыт всех знакомых либо негативен либо (редко) абсолютно индивидуален и не переносим.
  4. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov, да Вам, батенька, надо поотшельничать :hi:
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Как ни банально, но у меня это происходит ради "чиста пазырить, а чё будет?"
    Загоняться нет смысла, ибо всё - тлен, и нас всё равно съедят червяки или рыбы :pardon:
    Хотя, конечно, периодически загоняюсь.
  6. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Лично мне интересно узнавать новое и жить лучше, чем раньше, вот к этому новому и лучшему/интересному я и стремлюсь.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Для меня важно повышать качество жизни, поэтому сидение "в комфортненьком сейчас" вызывает отторжение. Не имею такой привычки.
  8. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, мужа бросить собралась, аль работу?
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Слушайте, но все равно же никто ничего не меняет, не подумав, а зачем?:) Ну то есть, чтобы переехать в жопинск, надо решить, что надо именно в жопинск, а не урюпинск, так ведь?:)
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Неа, мой любимый меня вдохновляет жить и расти морально. А работа - на мой взгляд, работа эникейщика в Смоленске для девушки не самый худший вариант, во всяком случае, мне - интересно=)
    Фишка в том, что иногда кажется - черт, ведь сейчас всё неплохо, зачем идти дальше.. Если позволить таким мыслям взять верх, то перестанешь расти, учиться, узнавать новое.
    Когда чувствуешь, что не достиг ещё своего потолка, максимума, и столько всего интересного есть, и всё это хочется узнать, попробовать.. И есть база, то есть при желании ты сможешь понять всю эту информацию, усвоить и начать применять))) Вот тогда грех лениться=D

    Зачем менять? А вариант "чтобы не стоять на месте" не прокатывает? Наподобие как у Bionic'а? Или начав работать допустим секретаршей с минимумом навыков, так лет 20 нужно ею и работать? Дело не в ехать, дело в расти морально=)
  11. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Если все устраивает в одной области, можно попробовать в это время немного вырасти в другой :good:
  12. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Что неплохо? Зарплата, личная жизнь или что?
    Ну если в личной жизни неплохо, то менять точно ничего не надо:) А вот в профессиональной сфере ИМХО предела нет, всегда есть что узнать, куда вырасти, да и денег много не бывает:)))) Ну и даже не только в деньгах дело, а в том что... скучно:))) Ненавижу рутину. А чтобы доверяли новые проекты и новые задачи, нужно расти профессионально.
    А эникейшиком тебе надоест, рано или поздно. Так что не парься:)) Я по крайней мере не знаю таких людей, кому бы не надоело:)
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ППКС)
    Я знаю) Потому и хочу большего, и знаю, что если не попробую получить - будет безумно жаль, что не попробовала))) Ведь если даже не пробовал это гораздо хуже, чем если попробовал и не получилось=) Тоже ненавижу рутину, когда нужно просто отсидеть время от звонка до звонка, или бумажками какими-то заниматься((( Нужна интересная задача, чтобы искать инфу, придумывать, как решить, ковыряться.. Доставать всех заявлениями "Я гениальна!" после удачного дела.. Ну и всё такое. Нужен драйв во всём, жадность к жизни, вроде того)
  14. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то все и всё про мотивацию. А если, действительно, иногда уже кажется, что сил не хватает?.. :unknw:
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Эм... На самом деле, сил в большинстве случаев хватает. Есть лень, и чувство "пожалеть себя любимого". Чисто имхо и чисто из опыта.
    Вот если придумать, ради кого или ради чего поступиться и ленью, и жалением себя - будет здорово.
  16. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    если есть шанс изменить жизнь к лучшему -надо ее менять.

    а спросите-как же узнать -лучшее ли будет? а не сделаешь, еще больше потом пожалеешь))

    это действует в 99% случаев
  17. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Иной раз бывает, что за что ни возьмись - ну ничего не получается. То ли период такой, то ли ещё что.

    Конечно жопа перманентной бывает очень редко, но когда "черная полоса" затягивается на дольше, чем хватает ресурса, тогда-то силы могут и кончиться.
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Вспомнила - "дорогу осилит идущий". Страшно думать об отчаянии. Во всяком случае, печалиться заранее бессмысленно.
  19. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Значит, всё-таки правы те, кто пишет о мотивации. Будет она - появятся и силы. Если сил не хватает, то это от нехватки мотивации.
  20. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Есть, по-моему, 2 части , помимо всех остальных в человеке:
    1. тихая такая,привычная, бездеятельная и ей хорошо, когда тихо и стабильно всё и перемены ей не нужны
    Я наслаждаюсь этой частью, когда возвращаюсь издалека, когда много чего делала- и вот, делать уже ничего не надо, можно просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ- сидеть и покуривать, размышлять о себе и о своём, спать, сколько хочешь...
    2. деятельная часть- полная противоположность первой. Внимательная такая ко всему снаружи,любопытная, лёгкая на подъём и до работы охочая . Она видит, слышит и чувствует- то, что вокруг происходит и реагирует на внешнее.
    Так я думаю, силы берутся именно от первой- которая "в себе". Всё время гнаться, быть в экстриме, здорово, только тогда это получается в радость- когда в себе побываешь. И что славно, с годами эти части как-то хорошо ладить начинают... :friends: В молодости 2 часть первую осуждала: как-то так- ничего не делать, надо делать, расти, стремиться!!!
    И ещё почему-то вспомнилось:
    "- Как тебе не стыдно, Хая! Разве можно всем давать?
    -Как же можно не давать, если всюду есть кровать?!" ( Губерман, "Гарики на каждый день")
  21. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Так, ilmarren, что за блин???? Сомнения гложут??? ))) А вообще, вспомнила себя год назад, 7 лет назад, и еще дальше, тоже страшно было в омут головой, в неизвестность, тоже сомнения...
    Вот только придумывать ничего не надо, надо просто найти в себе причину желания менять, в ней все, только честно надо ))) Может она не таким положительным словом называется, может это эгоизм, амбиции, шило в известном месте, а может быть просто душно, может хочется раздвинуть границы своего мира, здоровое любопытство или желание найти свое...
    В общем, прикол в том, что пока не пройдешь необходимого - не поймешь за чем ходил, делал, искал, жил... Вот и выбирай, пойти или неизвестностью и сожалениями себя изводить... такое вот сумбурно изложенное ИМХО
  22. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вам сюда: http://pinator.ru/
  23. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, возможно,ilmarren не тренинг нужен, а просто принятие себя, какая она есть? По-моему, она и так не ленится совсем. Вы ,честно, верите в силу подобных тренингов, так что после них можно разобраться "откуда берутся силы"? :acute:
  24. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    конечно верю.
    формула "откуда берутся силы" простая на самом деле:
    ставим цель, достигаем, тащимся с этого факта, мотивируемся на следующую цель и т.д.
    только надо как Билл Гейтс делал для своих работников - ставить цели немного заниженные чтобы их точняк можно было достичь и промотивироваться на следующие цели. Потому что если цель будет завышена, тогда схема может пойти по пути в духе:
    ставим цель, НЕ достигаем, впадаем в депрессию, дальше делать ничего не хочется.
    Ближайшая цель должна быть достижимой и приближать к отдаленной цели (ну скажем той которая поставлена на 1-2-5 лет вперед).
    В принципе это НЛП-ерская модель T.O.T.E., применяемая последовательно к каждой мини-цели. Только она приправлена еще эмоциональным соусом на выходе (Exit) от которого и появляются силы на следующую мини-цель.
  25. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, в Вашем посте описана американская НЛПерская стратегия ТОТЕ и их же производства сценарий ПОБЕДИТЕЛЯ- не унывая он ставит краткосрочные цели и достигает их, чтобы двигаться к следующим и к окончательному результату!. А пострадать, а побыть иногда в кризисе неудачи? Недавно я проводила коучинг с гендиректором "Кристалла". Он рассказывал мне про некоторые цели предприятия и про трудности на пути их решения ( внешние и внутренние препятствия к достижению целей) Результата некоторое время не было, работники "затянули пояса", продукция мало не покупалась. Тяжело объективно было и рабочим и топ-менеджерам. Слава Богу, выбрались! И не только по причинам собственной личной активности и целесообразности депрессия проходит, правда? Результат ОЧЕНЬ важен, особенно хорошо сформулированный. И иногда при этом отсутствие результата, и , как следствие, депрессия ( не в клиническом, конечно. аспекте)и кризис позволяют с большей мотивацией стремится к Цели..

Поделиться этой страницей