Сжати трафика SatGate

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Gabber, 3 янв 2008.

  1. Gabber
    Оффлайн

    Gabber Новичок

    Credit:
    - $2,14
    Book Reviews:
    0
    Народ как нибудь мона сжимать трафик(только не трафик компресором)??? на SatGate???? Или уменьшить пинг от 1 сек хотяб до 600мс
    И!!! как настроить глобакс на сатейт и что он даст????
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    можно.
    получаешь static/unsupported IP у службы поддержки SatGate, сообщаешь его мне и я оформляю подписку globax.
    Дальше работает по схеме с глобаксом.
    Про пинг уже писал раньше - его можно менять только путем замены исходящего канала. Хочешь меньше 600 мсек. - используй ADSL.
  3. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gabber,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Народ как нибудь мона сжимать трафик(только не трафик компресором)?[/quote]
    можно сжимать чем угодно, я лишь привёл пример для слонакса и трафкомпр(здэс). Есть другие сервисы, позволяющие сжимать данные. Просто по логике замени TC другим сервисом и всё 6удет ра6отать.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Или уменьшить пинг от 1 сек хотяб до 600мс[/quote]
    уменьшить пинг, сидя на спутнике, можно лишь заменив исходящий канал на скоростной, напр. adsl. Или полностью отказаться от спутника :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>как настроить глобакс на сатейт и что он даст????[/quote]
    Globax уменьшит расход исходящего и входящего трафа (+доп фенечки и независимость от ста6ильности слонакса... и6о, 6удешь зависеть от гло6акса :D ), 6удешь дополнительно платить 2$ за несжатый траф (здэс), а то что сожмётся - оплатишь спутниковому провайдеру.
    PS. На слонаксе есть порт экономайзер, который позволяет 6ольше сжимать данные, чем о6ычно :) .

    Как написал Георгий, нео6ходимо получить IP у провайдера SatGate
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Оплата фиксированного IP-адреса производится единовременно за 6 месяцев и составляет 10 долларов США.[/quote]
    В настройках те6я просвятят ;)</div></div></div></div>
  4. Gabber
    Оффлайн

    Gabber Новичок

    Credit:
    - $2,14
    Book Reviews:
    0
    а по точнее????</div>
  5. -~ru~-
    Оффлайн

    -~ru~- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gabber, конкретизируй что "по точнее" те6е надо. Он позволяет уменьшить исх траф.
    Номер порта 6ерёшь из slonax->Configuration->Slonax Services->Economizer settings
    Настройка slonax->Configuration->Economizer settings
    Ставишь в 6разере этот порт и всё ро6ит... правда некот сайты могут ра6отать неправильно, т.к. грохается служе6ная инфа. Но это не критично - когда заметишь что сайт не пускает под логином и тп - переходи на стандартный 8080 :)

    цитата с нета
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я попробовал использовать экономайзер поставил порт 8081, уменьшил MTU до 500 в настройках слонакса.
    Выставил скорость в ручную в слонаксе, там по умолчанию стоит auto...

    Короче что получаем исходящий по отношению к входящему почти 1:20 было 1:10.[/quote]

    ps. и... я не справочное 6юро ;)
    всю инфу можно найти через поисковик</div>

Поделиться этой страницей