Серьёзный конфликт с родственниками

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем paradsintagm, 16 янв 2010.

  1. paradsintagm
    Оффлайн

    paradsintagm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Семья 4 человека. Все прописаны в одной квартире. Мать, отец, брат и я. Собственник - отец. У родителей пенсионный возраст, не работают. Брату 27 - не работает, недавно был снят с учета врача - психиатра, мне 21 - студент очник 4го курса. С братом живем в одной комнате, родители отдельно в 2х остальных, не разведены. 15.01.2010 число, около 22.40 - 22.45. Происходит провокация со стороны брата, в ответ на неповеновение его просьб в грубой форме - он пытается сломать мой сотовый. Я одной рукой забираю телефон у него из рук, другой отталкиваю его назад. Брат разворачивается и наносит сильный удар правой рукой, в область левой стороны челюсти. В результате сильно разбита щека, много крови, болит голова и зуб, который только сегодня вылечил. Физическими действиями не отвечал. Вышел в коридор успокоился, у друга сфотографировал разбитую щеку.
    Ко всему прочему ещё одна проблема: родители неоднократно требуют моего выселения (попросту некуда), да и сомнительно что это законно.

    В связи с этим хочется разобраться с ситуацией, которая произошла накануне вечером. Подскажите что можно сделать? Думаю обратиться в милицию, снять побои. Можно ли потребовать чтобы брата снова поставили на учет к врачу и дали группу (врачи неоднократно говорили что нужно брать группу, мать была против - не хочет огласки) а если не поставят то требовать выплату ущерба? Возможно ли это и что нужно или можно делать в такой ситуации?

    И на что я имею право на данный момент в плане жилья или условий в данной квартире?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если собственник отец, то твои права на проживание в его квартире закончились с достижением совершеннолетия. И поскольку ему решать, будешь ли ты и дальше проживать в его квартире или нет, всякие судмедэкспертизы и притягивания сторонних сил вряд ли привнесут стабильности твоему положению.

    Советую искать общий язык с родителями. Если твой братец состоял на учёте у психиатора, в свои 27 лет живёт у родителей и применяет силу по отношению к близкому родственнику -- вряд ли он из тех людей, на которых можно положиться. И родители это понимают на каком-то уровне наверняка. Пройдёт совсем немного времени и кто-то из вас в случае (не дай бог) проблем со здоровьем родителей должен будет искать врачей, договариваться о госпитализации, платить доп.гонорар медсёстрам, врачам, контролировать наличие препаратов, мотаться до больницы и домой в своё рабочее время по нескольку раз в день... Кто из вас будет этим крепким тылом для родителей, ты или твой психованный братец?

    P.S. 21 год -- это тоже возраст, в котором любому будет дискомфортна жизнь с родителями. Снять квартиру стоит 200 баксов. Заработать 200 баксов в месяц не проблема, даже если человек полный рабочий день занят. Подумай, может быть родители именно это до тебя пытаются донести? В любом случае, постарайся не противиться этому "пинку судьбы", а потрать силы на движение к самостоятельности. А не к прокурору.
  3. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    С чего это? Родственные отношения как были, так и остались, право пользования квартирой тоже осталось, никто не имеет право выгонять его на улицу.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ещё не известно, как отец право собственности на квартиру приобрёл. Может там приватизация была, в том числе и за счёт детей, только собственность на отца оформили. Или квартиру он получал с учётом того, что 2-е однополых детей. Так что вполне может оказаться, что у парня тоже есть одна четвёртая собственности.
  5. paradsintagm
    Оффлайн

    paradsintagm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отец бывший военный, квартиру получил от МО + допплата общих сбережиний с матерью.

    Поддержки нет ни какой, потому вопрос принципиальный.
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    paradsintagm, надо уточнить, ему по какой норме метры выделялись? У моей знакомой конфликт был с матерью, которая пыталась выселить дочь таким же образом, типа моя собственность и выметайся. А у той ребёнок маленький на руках был,идти было некуда. Так вопрос разрешился,когда стало ясно,что квартиру родители получали с учётом норм по метрам на всех членов семьи. То есть и на дочку тогда выделялось какая-то площадь.
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    paradsintagm, если квартиру получил от мин. обороны, то квадратные метры расчитывались исходя из того, что у него была жена и 2-е детей.
  8. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Можем насоветовать и милицию и суды и реальную схему, но подумай сам - это твоя семья. Может стоит снять комнатку и просто пожить отдельно. Если квартира в общей долевой собственности - свою долю от такого поступка ты не потеряешь.
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Да, там из расчета членов семьи выделяют
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется ПВ здесь - лучший совет. С такой семейкой вообще не уживешься, а кроме того - в любом случае в 21 жить с предками уже никак. Двигать надо от них. И не понимаю я как может быть проблемой во вполне сознательном возрасте заработать 200 баксов на съем жилья.
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    мой совет тоже валить и самостоятельно зарабатывать. У одного хорошего знакомого, когда институт закончил был микробизнес, который приносил 200-300долл на которые он бухал и водил баб домой, а жил с мамой и папой, соответсвенно за жилье и еду платить не надо было, его все устраивало, а их зае..ло, и его попросили снять квартиру, на снимаемой квартире он успокоился, и начал более серьезно работать.
    Сначала машина, потом своя квартира, потом замена машины на на хорошую иномарку, а в этот год он собрался путешествовать, круиз, тай, чехия, куба ....
    вали.
  12. paradsintagm
    Оффлайн

    paradsintagm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за дельные советы. Хочется быть уверенным что меня не выпишут на следующий день после того как съеду. Скажите пожалуйста, где или как можно узнать, удостовериться в том что:
    и равносильно ли это выражение тому что я имею права на собственную долю?
  13. V.v.v
    Оффлайн

    V.v.v Новичок

    Credit:
    $694,99
    Book Reviews:
    0
    вы все советуете валить, но сейчас на носу бакалавр. считаю, что нужно потерпеть ещё 6 месяцев.

    Но мне интересно следующие: где можно узнать, в каких документах, организациях, как собственник приобретал права собственности( интересно, имеет ли paradsintagm свои 25% ).
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А жилищная инспекция, она разве не занимается такими вопросами - установление права на долю в квартире?
    И как это, интересно, можно выписать человека, не имея на то веских оснований? Например заявления самого человека?
  15. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    прежде всего вопрос приватизирована ли квартира? Ведь речь о предоставлении квартиры от МО шла, а о приватизации нет. Ведь если приватизировали жилье, то должны были включить в договор детей в том числе, следовательно собственность была бы общей долевой. Никто не может быть лишен своей собственности иначе как по решению суда.

Поделиться этой страницей