Сервомотор

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем K_E_S_T, 31 янв 2011.

  1. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Есть ли в смоленске магазин где продают сервомоторы(мотор с редуктором)? Конечно можно купить на ебее и т.п. но сначала хочется посмотреть, пощупать...
  2. Arteska
    Оффлайн

    Arteska Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное лучше обратиться к авиамоделистам ( Если я правильно понимаю, что за сервомотор ).
    Клик Тема на нашем форуме, возможно топикстартер поможет
  3. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    K_E_S_T,
    Как бэ сервомотор и мотор с редуктором это немного разные вещи... Вернее совсем разные вещи...
    Или имелось введу сервомотор с редуктором?
  4. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    имелось ввиду именно мотор с редуктором.(да, не совсем точно выразился, сервомотор это обычно тот, что указывает положение, но её чаще называют сервомашинкой)
  5. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Тебе любой? Бери в автозапчастях привод стеклоподъемника.
  6. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Или стеклоочистителя :)

    ЗЫ: А для чего тебе? Если не секрет...
  7. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Не секрет, что-то вроде этого, но на PIC18

    а стеклоочистители\подъёмники имхо перебор, как по мощности так и по габаритам + придётся схему городить из мосфетов и ключей к ним, т.к. токи у тех моторов не маленькие. Уже всё найдено.
  8. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Гы. Ставь движки от стеклоподьемников и батарейку от упса. Получится зверюга та еще. Сам сможешь ездить. :)
  9. mef1stofel
    Оффлайн

    mef1stofel Новичок

    Credit:
    $734,90
    Book Reviews:
    0
    По твоей ссылке есть фотка мотора с редуктором, так вот, у меня от принтера Искра СМ 6337-06 по форме точно такой же мотор лежаит (и редуктор там, правда все на железяках, а не на пластмассе). Но он, к сожалению один. Если надо - забирай. Да, и его напряжение надо глянуть.
  10. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    mef1stofel, 24 вольта кажись у него питание. Но он, ИМХО, шаговый. :)
    Топикстартеру: купи пару игрушечных машинок на батарейках, разбери и пользуй.
    А не слишком для такой конструкции 18-тый ПИК?
  11. mef1stofel
    Оффлайн

    mef1stofel Новичок

    Credit:
    $734,90
    Book Reviews:
    0
    Не, не тот мотор! Тот, который ленту печатающую тягал - он не шаговый стопудово, мне хочется сказать, что он 9-ти вольтовый, но я могу ошибаться.

    Офф. Моторы от протяжки бумаги и головки тоже есть. Вдруг кому пригодятся.
  12. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Это 30-вольтовый мотор. Потребляет 1А под нагрузкой. ИМХО для такой игрушки он как авиационный двигатель для копейки - слишком мощный. Конструкция-то на аккумуляторе.
    Совершенно прав Olmer - такие маленькие пластиковые мотор-редукторы попадаются в детских игрушках. Надо только каким-то образом выбирать, так как в некоторых игрушках редуктор является частью корпуса.

    Если уже захочится сделать танк на базе этой игрушки, то можно брать электрогайковерты или электроотвертки :rofl:
  13. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    mef1stofel, мне очень пригодятся любые шаговые моторы! Готов обменять на что-нить.
  14. mef1stofel
    Оффлайн

    mef1stofel Новичок

    Credit:
    $734,90
    Book Reviews:
    0
    Ответил в личку.

    Топикстартеру: если не горит и можешь месяцок подождать, то вот:
    http://www.dealextreme.com/p/sg90-mini-servo-with-gears-and-parts-2kg-torque-35764#open full view
    Думаю, не надо объяснять, через кого заказывать? :)

    А еще вспомнил про приводы активаторов замков в автомобиле. Такие моторы вроде мощные - тягают по 10 кг...
  15. K_E_S_T
    Оффлайн

    K_E_S_T Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    PIC18 думаю нормально. планируется не только ИК-управление, но и возможность задания несложного(а после может и сложного) алгоритма поведения. Производительности 16х пиков конечно хватит, но у них с памятью напряжнка. Да и RTOS на 18м получше будет.

    mef1stofel, спасибо за предложение, давно приглядываюсь к этому магазину, только неохота с пайпалкой заморачиваться. когда созрею - напишу.

    Жду два таких аппарата. не хочу связываться с автомобильными моторами и моторами из шруповертов и электроотверток, т.к. уже говорил что там слишком высокие токи и нужны более мощные мосты для них(с мощными полевиками как-то слабовато у нас в магазинах). А к этим как раз в гуливере взял L298N(2 Н-моста, ток до 2А, ШИМ).
  16. mef1stofel
    Оффлайн

    mef1stofel Новичок

    Credit:
    $734,90
    Book Reviews:
    0
    На форуме возят с DX cr@zyk и Dust.

Поделиться этой страницей