Семейный бюджет

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 30 май 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Кто как ведёт и ведёт ли вообще? Вот у меня ну никак не поулчается ни по конвертам раскладывать : еда, квартплата, одежда, отложить, ни просто 10% откладывать. Всё по-максимуму- в этом месяце на все путешествуем, в следующем на все одеваемся, потом долги по квартплате гасим и гречку кушаем... :bm: А вы умеете планировать?
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    тема про самолеты? :bm:
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну если семья планирует покупать самолёт или на них летать, то и про них тоже.

    Вообще есть категория людей, которые никогда не считают деньги, не копят, не ведут бюджет, но деньги у них всегда есть. если заканчиваются- находится способ их заработать тут же. Магия денег или просто везунчики? А других всё не слава богу, деньги не водятся, ни на что не хватает, хотя доход, как у всех.
  4. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    есть категория людей, которые получают 10-20 тыр умудряются откладывать, вот это жесть
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я знаю семью, которая при общесемейном доходе в 40 тысяч и при 5-х детях умудряется ездить отдыхать в Турцию. Да ещё и в сезон, да и не в три звезды. Ещё и квартиру поменяли на большую с доплатой. Говорят, само собой как-то всё получается, бюджет не ведут.
  6. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Чиновники?
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Нет, не Маслаковы. Обычные люди, работают на себя. То есть ни в какой конторе ничего не крадут.
  8. вольвесян
    Оффлайн

    вольвесян

    Credit:
    $159,63
    Book Reviews:
    0
    Обычные люди, работают на себя. Есть категория людей, которые получают 10-20 тыр умудряются откладывать по 50 тыр, вот это жесть!
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Муж - глава семьи. Все что делается - все делается ради семьи. А семья - это я :)))
  10. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Планы планами, но, как известно, план и факт отличаются :(
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    касаемо конвертов у меня тоже с ними туго)) а щас перед НГ одно сплошное разоренье
  12. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Веду финансовый дневник с 2001 года (как на работу пошёл).
    Последние лет 5 делаю это в программе "Домашние финансы".

    Из опыта поделюсь.
    Когда планируете время - начинать надо с оценки текущей ситуации - хронометража.
    Когда планируете деньги - начинайте с контроля расходов. Просто в течение 2-3 месяцев записывайте свои расходы и всё, ничего больше.
    Когда появится первая статистика - можно начинать планировать.

    Кстати, давно занимаюсь вопросами повышения финансовой грамотности населения (ещё со времён "Финама")
    Хотел спросить - чтобы вам хотелось узнать (понять) из области управления финансами?
    Какая информация была бы для вас полезна?
  13. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    стараюсь более ли менее планировать,но ежемесячно бывают незапланированные расходы,но и на них бюджет обычно запланирован,но святое-это первым делом оплатить первоочередные вещи,такие ,как упомянутая выше квартплата
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    По наблюдениям, больше интересует, как не только сохранить накопления, но и приумножить. Вопрос интернацинальный.
  15. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $993,47
    Book Reviews:
    0
    я вообще ничего не планирую. пока с голоду не померла. везет, наверное, ттт. а вот чужие попланировать могу))))
  16. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Нужно заниматься реинвестированием. :al: Это когда (Сложные проценты) прибыль сама генерирует новую прибыль. То есть в следующем периоде (на следующий день) проценты начисляются на бóльшую сумму, чем в предыдущем (чем вчера) и так каждый день.
    Сложный процент - это начисление "процентов на проценты", когда доход, начисленный за один расчётный период, прибавляется к общей сумме вложенного капитала, и в следующий расчётный период процент начисляется уже на бОльшую сумму.
  17. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    В современном мире, не говоря уже о нашем государстве, нельзя ничего планировать на длительный срок.

Поделиться этой страницей