Секреты AMD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Arseniy, 25 янв 2011.

  1. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте, товарищи.допустим вот такая материнка
    [​IMG]

    Собственно материнка AM2, интересует вот такой вопрос, если вы пройдете по ссылке обратите, пожалуйста, внимание на версию BIOS FC (третья строчка):
    Это то, о чем я думаю? И если да - то как???
  2. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    В АМ3 на одну ножку меньше. Проц легко станет в АМ2+.

    У меня ECS A780GM-A
    [​IMG]

    На сайте производителя официально заявлено, что после обновления биоса понимает процы АМ3.
    Собственно это и было одним из критериев, приобретения данной модели ))
  3. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    Интересная ситуация получается - что можно впихнуть на сокет ам2??? Где взять эти процы?
  4. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    после прошивки, пойдут любые ам3 процы, все потому что помимо встроенного контроллера ддр3, там еще оставили инструкции и для ддр2, сам брал мать на ам2+, и проц к ней на ам3, потом поменял проц на феном II, тоже без проблем, еслиственное НО, дело в том что не все матери расчитаны на процы с TDP 125-135вт, просто не потянут цепи питания процы такой мощи. Но твоя вроде без проблем и последний феном подымет.
  5. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    ZHmypEGG, это не моя...к сожалению :( моя вот

    это из гугла:
    процессоры с разъёмом Socket AM2+ смогут работать с шиной HyperTransport 3.0, чья увеличенная пропускная способность пригодится процессорам с четырьмя ядрами. Если приобретать новую материнскую плату с разъёмом Socket AM2+ нет желания или возможности, процессор с четырьмя ядрами будет работать и в Socket AM2, но шина будет работать в режиме HyperTransport 1.0. Соответственно, процессор в исполнении Socket AM2 будет превосходно работать в материнской плате с разъёмом Socket AM2+.

    Обратите внимание: и Socket AM2, и Socket AM2+ обещают совместимость не только с 0.09 мкм и 0.065 мкм процессорами поколения K8, но и с 0.065 мкм процессорами поколения K8L (ревизия B), а также с будущими 0.045 мкм процессорами. Единственное, от чего придётся отказаться ради такой преемственности - поддержка DDR-3 и HyperTransport 3.0, а также некоторые другие изменения.


    Проще говоря HyperTransport это то, с помощью чего процессор передаёт данные остальным компонентам материнки, в первую очередь чипсету. Если вы поставите проц под am2+ в слот am2 - то он будет работать в режиме HyperTransport 1.0 а не 3.0

    Различия 1.0 и 3.0 в пропускной способности. Т.е. проц будет работать процентов на 20 медленнее, чем он мог бы работать.



    Код:
    Версия 	Год 	     максимальная частота 	максимальная ширина 	пиковая пропускная способность(в оба направления)
    1.0 	  2001 	      800 МГц 	            32 бит 	                                       12,8 Гбайт/c
    1.1 	  2002 	      800 МГц 	            32 бит 	                                       12,8 Гбайт/c
    2.0 	  2004 	       1,4 ГГц 	            32 бит 	                                       22,4 Гбайт/c
    3.0 	  2006 	       2,6 ГГц 	            32 бит 	                                       41,6 Гбайт/c
    3.1 	  2008 	       3,2 ГГц 	            32 бит 	                                       51,6 Гбайт/c
    Самое интересное, что у меня на моей GA-M55S-S3 (rev. 2.0) частота HyperTransport составляет всего 1000МГц :unknw: Ядро процессора Brisbane.

    Может есть добрые люди - дайте погонять на сутки Фен :cray:
  6. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    Не, я не понял, про меня шо забыли? Типо АП
  7. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    Arseniy, ну смотря чего ты ожидаешь? кроме фенома
  8. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    freese, да чего нибудь попроизводительнее 64 X2 dual-core 4400+
  9. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    Arseniy, зачем? потестить? и определится нужен тебе новый комп или нет? сразу покупай мать под AM3 и феном х6 и будет тебе производительнее, так сказать нагляднее))
  10. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    freese, меня больше интересует такой вопрос "выжать максимум" из этой конфы :pleasantry:
  11. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Re: Вопрос по мат.плате

    можно купить фен, а потом сменить мать и память)) лучший выбор)) сам уже планирую купить новую гигабайтину
    фен бы дал, да там кулер прикручен так что не снимая матери его не выдерешь
    по поводу твоего поста с цитатами про хипер транспорт, на твоей матери есть надпись HT 3.0?? если есть то не парься и спокойно покупай
  12. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, а че у тебя за мать? ам3?
  13. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    писал же ам2+ она переходная на ам3 ga-ma770-ud3
  14. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, дай фен с кулером за пиво погонять, в гости приглашу на выходных)))))
    мне кстати как раз биос надо перепрошить
  15. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    яж написал)) не хочу всё вытаскивать
  16. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Хммм....включил у себя режим dual channel, правда 667
    Народ скажите - dual channel 667Mhz на 128 бит это хреново или неочень? ((
    Только одна плашка 667, остальные 800
  17. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Это хуже чем 800 Mhz
  18. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    freese, ну как бы это и так понятно, вопрос в том насколько это плохо?
    Игры у меня итак все летают, если не на максимуме то на почти максимуме. Именно случай насколько хорошо ли 4x1024 DDR2 667 Dual Channel 128-bit ?
  19. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    healer, почему это я получу примерно 800 мгц?
  20. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    healer, буду признателен если ты мне в этом поможешь :friends:
  21. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    действительно вы были правы! Зашел в BIOS нажал ctrl+F1| (открываются оверклокерские настройки, это гигабитовская фича) там нашел пунктик регулировки DRAM, зашел туда, выставил частоту с auto(667Mhz) на manual (800)
    Благодарю :hi:
  22. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    healer, не, дальше неохота :friends: мне кажется хватит пока и этого, если я конечно правильно все сделал :unknw:
    итак комп греется неплохо (все-таки 8800gtx парит вокруг себя порядком), так что дальше буду искать проц на АМ2 по мощнее и кулер на него ZALMAN CNPS9700 LED
    Для windows 7 x64 мне кажется 8800gtx и 4Gb DDR2 800 в двухканальном режиме этого всего будет более чем достаточно
  23. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    healer, я думаю, в этом случае, рациональней проапгрейдить моник ибо он у меня 17" ЭЛТ Samsung 755DFX
    Говорю без стеснения :chort:
    Просто где-то слышал что 16:9 обрабатывается легче чем 4:3 :pardon:
  24. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Это с какого такого перепугу?
    1920х1080=2 073 600 пикс.
    1280х1024=1 310 720 пикс.
    меньше пикселей - быстрее обрабатывается.
    Хотя мог конечно и чего нибудь не учесть, надеюсь тогда поправят.
  25. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    ну во-первых фигурировала BFG 8800GTX с системой охлаждения ZALMAN (VF1000 Led + ZM-RHS-88) что это такое, я думаю, объяснять не нужно, карточка еще даст просраться многим

    исходя из вышеописанного, наверное, это изречение останется под вопросом :drink:

    сейчас больше интересует вот этот момент, возможно следует приобрести сравнительно недорогой проц под ам3? сильно много я не потеряю, а вот выжать максимум из своей платформы - вполне реально
    вот таблица совместимостей с моей матерью
    давайте посмотрим, какой проц ам3 будет разумнее "впихнуть" в мой матерь?

    прошу товарищи, и знатоки :hi:

Поделиться этой страницей