Сезонные орз, орви

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Есения, 26 янв 2015.

  1. Есения
    Оффлайн

    Есения

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $777,71
    Book Reviews:
    0
    Как только начинаются холода, мне хоть с больничного не выходить. Обслеживаю клиентов в банке, постоянные контакты с людьми приводят к тому, что постоянно чем-то болею. Врач говорит, надо укреппять иммунитет, говорит попить эхинацею, но что-то бестолку пока. Какие народные и ненародные средства посоветуете?
  2. Natty
    Оффлайн

    Natty

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $682,96
    Book Reviews:
    0
    О, знаю эту проблему. Подруга тоже жалуется, у них в отделении работают "не за стеклом", они тоже постоянно болеют. Особенно раздражают люди, которые в открытую чихают в помещении, не прикрываются…Она а в этом году спасается каким-то концентратом, который иммунитет поднимает. Название странное, не повторю)
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Увы, лекарств с доказанной эффективностью, поднимающих иммунитет, нет. Эффект от конячих доз витамина С ставят тоже под сомнение. Остаётся только пить витамины, больше гулять на свежем воздухе и больше двигаться.
    А по-старинке можно ремантадином нос мазать. Капли или таблетки с бактериофагами. Типа иммудона.
  4. tanechka44
    Оффлайн

    tanechka44

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $687,69
    Book Reviews:
    0
    atty,это не блоссомсиб случайно? Только этот концентрат по идее иммунку понимает. Моя маман его пьет. Маруся, про витамин С полностью согласна. Лично я за натуральные витамины.
  5. Natty
    Оффлайн

    Natty

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $682,96
    Book Reviews:
    0
    Даааа, он) Специально уточнила)
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Прочитала про этот блоссомсиб. Очередное плацебо и припарка мёртвому. Очередной Дешели без клинических испытаний и доказанной эффективности.
  7. Есения
    Оффлайн

    Есения

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $777,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, неужели все так печально??...
    tanechka44, как вашей маме эта штука помогает? Реально работает или как обычно?
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Абсолютно печально. Если Вас эффект плацебо устроит, пейте. Только для самовнушения есть более дешевые способы.
  9. Natty
    Оффлайн

    Natty

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $682,96
    Book Reviews:
    0
    Лично я не пробовала, но повторюсь, подруга после курса блоссомсиб стала реже болеть.

    На сколько я знаю, плацебо - это пустышка, а тут вроде состав приличный. По крайней мере в прополис я верю.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Какой там состав приличный? Назовите хоть одну составляющую с доказанным действием? Можно где-то клинические испытания посмотреть? И что значит реже болеть? В норме вообще не болеть или один раз в год.
  11. tanechka44
    Оффлайн

    tanechka44

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $687,69
    Book Reviews:
    0
    Я не фармацевт и не химик, чтобы доказывать эффективность препарата научными методами. Лично мне достаточно того, что я увидела, как у мамы работоспособность повысилась после концентрата и улучшилось самочувствеи. Почитать про блоссомсиб можно на их сайте. Указывать ссылки по правде говоря не хотела бы, так и бан можно улететь. Назвать хоть одну составляющую с доказанным действием? Прополис.
  12. Есения
    Оффлайн

    Есения

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $777,71
    Book Reviews:
    0
    Через поисковик выдает кучу страниц результата…
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Даже создатель этого препарата за 3500 рублей не химик, не врач и не фармацевт. Обычный геодезист, специалист по минералам.
    http://kekmir.ru/members/person_356.html
    Касаемо прополиса, его настойка стоит 30 рублей в аптеке. Если нет аллергии, купил и пей на здоровье. Правда, исследования по нему я нашла только в области ранозаживления.
  14. tanechka44
    Оффлайн

    tanechka44

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $687,69
    Book Reviews:
    0
    вы забивайте blossomsib, сразу на первом месте будет официальный сайт.

    Вы даже искали исследования касательно обычного прополиса? Вы не верите в одно из самых известных народных средств?
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Конечно, не верю. Народная медицина любит использовать яды. Касаемо иммунитета, для успокоения для себя конечно можно попить травки, но реально действующие препараты назначает врач после анализов. Не будем вдаваться в биологию, почему.
    Касаемо рекламируемого здесь фуфломицина: как говорится, если есть лишние 10-15 тысяч рублей, пусть народ поддержит старушку в её бизнесе, мне не жалко. У кого денег нет, а фуфломицина хочется, разберу состав:
    Вода из питьевого фильтра. Фильтр должен быть с минералами. Хороший осмотры купите тысяч за 5. Если надо воды стаканчик, попросите у соседей, у которых такой фильтр есть. Но вообще рекомендую купить, хорошая штука.
    Ягель. Можно найти в аптеке за 20 рублей пакетик. Или на свиноферме. Им скот докармливают. Попросите отщипнуть. С ним осторожнее. Может убить здоровую миклофлору нахрен.
    Кремний. Тоже в аптеку. Но предварительно сдать биохимию и проверить почки. Вы же не хотите получить камни из-за избытка кремния?
    Цеолит. 50 рублей килограмм. Сродни активированного угля по действию. Много не ешьте. Если не хотите покупать килограмм, попросите у кошатников отсыпать наполнителя для туалета.
    Прополис разбирали. Осторожно аллергикам и астматикам.
    Гуминовые кислоты. Тоже ищем у колхозников или в садоводческих магазинах. Это отличное удобрение. Так же используются в подкормке скота. Стоят недорого. Есть кислоты, используемые в иммуномодуляторах. Назначаются только врачом, так как препараты серьёзные, некоторыми лечат СПИД. Ни в коем случае нельзя давать детям и само назначить людям с осклабленным иммунитетом.
    Про кислород-это за гранью. Комментировать не буду.

    Итог: стоимость болтушки-100 рублей. Намешайте себе и пейте. На сэкономленные купите ребенку фруктов или учебник по биологии.
  16. Assolia
    Оффлайн

    Assolia Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $550,41
    Book Reviews:
    0
    Мне бабушка в детстве прополисом зуб лечила.
  17. Сиреневенькая
    Оффлайн

    Сиреневенькая Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $539,97
    Book Reviews:
    0
    Ем лук :) Когда не нужно никуда идти ;)
  18. Gong
    Оффлайн

    Gong

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $97,30
    Book Reviews:
    0
    Мы каждый год летом закупаемся медом на весь год. Жена меня приучила утром выпивать чашку хорошо теплой воды с лимоном и медом. Во-первых мед действует как энергетик, что с утра мне просто необходимо, а во-вторых поднимает такой напиток иммунитет.
  19. likina
    Оффлайн

    likina Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $51,87
    Book Reviews:
    0
    О медок я тоже уважаю, а ещё облепиху она укрепляет иммунную систему, нормализует обмен веществ, да и просто вкусная ягода, сама по себе так и в соке, варенье.
  20. Ирина_652
    Оффлайн

    Ирина_652 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $483,60
    Book Reviews:
    0
    Варенье из малины, облепихи...травяные чаи, оксолиновая мазь в носик.:) НЕ болейте!

Поделиться этой страницей