"Сдох" ноут ASUS Z99H

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ledokol, 12 май 2009.

  1. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    При нажатии на кнопку питания, ни как не реагирует на сие действие. Не горит ни один индикатор и нет никаких звуков. Перед этим исправно трудился, не били и не поливали.
    Есть у них(Асусов) какие "стандартные" болячки или может быть всё что угодно.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ledokol, при подключении зарядки индикаторы горят?
  3. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ваще мёртво. И это напрягает. Заберу домой посмотрю что приходит с блока питания (на нём лампочка горит).
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ledokol, отпишись потом.
  5. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а просто отключить от сети и вытащить аккум, потом поставить его обратно и включить? у меня на рабочем F3JR такая хрень часто бывает
  6. Dimus
    Оффлайн

    Dimus Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Если он на гарантии, то попробуй отнести в сервис. Самсунг-сервис на Советской вроде как в Смоленске Асусами занимаются...
  7. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    кстати у тебя скоро возникнут проблемы с петлями - крышка у 99% буков в течении 1.5 лет на петлях попросту разлетается, если надо что то к ноуту - у меня Z99l есть все дрова на висту и пости все к икспи
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Искатель, +1
    1.5 года при не слишком интенсивном пользовании, обычно 3-6 мес, сама ASUS признала эту проблему.
    З.Ы. У меня петли развалились за год.
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    у меня петля через неделю отвалилась на M51VA), тоже почитал что проблема стандартная, ну функционалу не мешает и ладно
  10. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Лежал часа 2 без аккума. Пробовал...

    Не, ему года 3.

    Ну не у меня... Ето сослуживца. Трещины есть :) ))))))))))))</div></div></div>
  11. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Питание даёт. Но термопаста абсолютно сухая...
  12. ledokol
    Оффлайн

    ledokol Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    После разборки - сборки, начал светится оранжевым индикатор зарядки. Больше никаких признаков жизни.
  13. Iskatel
    Оффлайн

    Iskatel Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    могу предположить что сущность происходящего с букам заключена в системе питания а значит вотъ:
    -либо накрылся процессор( слышал что имеется у ноутов такая проблемка что хоп и умер)
    - вполне мог емереть какойнить конденсатор, резистор и тд( надо прозванивать цепь питания

    зы-к теме про петли, мне сказали что ремонтировать мне их небудут тк есть царапины( интересно шдеж они ноут без царапин видили то(ну упал он разик на рельсу, что тут такого)) в итоге крышка сначало потрескалась а потом вактически отломалась на петлях) это уже не трещины а разломы, в итоге у мя теперь все в норме - заделал металлическими уголками на 4 болтах каждый и эбоксидкой залил - теперь держиться на 100%кому интересно - могу фото выложить(сори за офтоп)
  14. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    это южный мост а не проц
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Искатель,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>-либо накрылся процессор( слышал что имеется у ноутов такая проблемка что хоп и умер)[/quote]Искатель,
    честно говоря, не встречал ни одного бука с умершим процем, их реально сложно убить, как правило, мосты раньше отваливаются.
    ledokol, если есть желание - приноси, покопаюсь.</div>

Поделиться этой страницей