Сделано своими руками

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем West777, 18 янв 2011.

  1. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    Заказали кухню, все деньги ушли и надо было чего-то придумать, чтобы соответствовало стилю и приемлемо по деньгам. Столешница - керамическая плитка, отделка деревом-лиственница под 6 слоями лака Тиккуррилла, и размер такой как надо. Вопрос - сколько руб удалось сберечь в семье? Если на материал ушло 3000р и 10 дней работы по 1 часу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  2. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1 руб?
  3. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    Homer, 1 рубль-круто.!!!!!!!!! Ну , сэкономил-значит заработал, правда?
  4. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сделано красиво, но время убито немало.
  5. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    Homer, Косяки есть как и в любой работе, но если посмотришь цены в магазинах - уж, лучше конвертировать время (10часов) в деньги
  6. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    не облупились бы 6 слоев лака...
  7. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    Mir0ha, столу больше года, покрывали слой за слоем, пока предыдущий не высохнет, Лак классный- Тиккуррилла - банка около 1000р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне кажется в этом успех
  8. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    ручная работа, да ещё своими руками, для себя любимого. :good: я думаю, намного круче получилось, чем если бы Вы заказали это в магазине.
  9. не без
    Оффлайн

    не без Новичок

    Credit:
    $673,92
    Book Reviews:
    0
  10. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    (теперь сидя за обеденным столом будешь ловить ощущение что ешь на полу туалета)
  11. PalSanich
    Оффлайн

    PalSanich Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Красиво.Понравилось...идея классная) :clapping:
  12. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Отличная идея! Ручная работа всегда дороже сердцу, да к тому же уникальна и полностью соответствует желаниям владельца.
    Хорошо, когда руки растут из правильного места =)
  13. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Или желания владельца начинают в конце полностью соответвовать тому, что получилось. но какая разница? было бы радостно, да и ладно.

    то West777 можешь попробовать загнать свое рукоделие вот тут и заработать денег http://www.livemaster.ru/ . Не плохой на этот счет ресурс (между нами, смоляне держат этот ресурс федерального масштаба).
  14. profmax
    Оффлайн

    profmax

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    всегда хотел сам попробовать. Молодец. В хотабыче были похожей технологии и в Санчо Панса.
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Эх, молодец.
  16. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    Друзья, огромное всем спасибо за наставления и критику, обязательно приму к сведению сказанное Вами
  17. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    lameli, Посмотрел, и понял, что мне туда рановато-там сделано инструментом, а я делал "топором" на колене
  18. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Боже, как же теперь быть обладателям мебели из ламинированной ДСП! :crazy:
    West777, молодец! :good:
  19. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    West777, а кафель на столе нужен чтобы кровь с него смывать легче было?
  20. West777
    Оффлайн

    West777 Новичок

    Credit:
    - $2,94
    Book Reviews:
    0
    Grum_, Кровь, мозги и все остальное- работаю плотником у милого Дедушки по клички ПИЛА
  21. berd
    Оффлайн

    berd Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласен ,а то много расплодилось "мужчинов " которые берутся критиковать ,а сами гвоздя забить не умеют !!!
  22. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Молодец, для столика своими руками по-моему очень красиво. А что на столешнице плитка - так это фантазия автора, тут на вкус и цвет...
  23. Sofi
    Оффлайн

    Sofi Новичок

    Credit:
    - $1,51
    Book Reviews:
    0
    Очень нравится! :good: :good:
  24. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    У Многих дома валяются вещицы, которые и выбросить жалко, но и просто оставлять их без дела неинтересно. Валялась и у меня дома без дела ручка от серебряной дореволюционной ложки или вилки,такие штуки наверняка есть у каждого, клейм на ней не было. И решил я вдохнуть новую жизнь, сделать из нее увеличительное стекло в оправе.
    И так из чего я его сделал. Это дореволюционная серебряная ручка, кусок бронзовой трубы от старого примуса тоже валяющегося без дела ну и собственно увеличительное стекло от выкинутого фильмоскопа.
    [​IMG]

    Первым делом отрезаю от куска трубы заготовку, толщиной 5мм можно и больше или меньше кому как нравится.
    [​IMG]
    Затем шлифуем получившийся ободок до блеска.
    [​IMG]
    Распиливаем обод и подгоняем увеличительное стекло под размер обода и припаиваем.
    [​IMG]
    Все! Получается такая штука, на все потратил около часа. Вместо серебряной ручки от ложки можно использовать любой другой симпатичный хлам.
    [​IMG]
  25. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отрадно наблюдать, что есть еще те, кто передает опыт поколениям. Вот тоже решил предоставить два рукоделия.
    30 лет назад, когда многое было в дефиците, привезли мои родители из Югославии и очки себе. Вскоре дужка потерялась, что маму повергло в естественное расстройство. Дело не сложное, но новое для меня. За основу взята бронза БРБ и поехали... Всего около 30 операций. Все, кроме винтика - руками. Долго краптел над "узором", каждый шажок которого чеканился специально приготовленной оснасткой из куска надфиля. Детали петельки и втулка - не трудно. Много проблем принесли заушины, которые для пары нужно делать вновь. Уже как делал не очень помню. Заготовка - винипласт, сверление, обработка, гнутье, насадка. Родителей давно нет, а очки - вот те на...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Как это ни странно, но на фото ниже - модель 2011 года. Пала прахом подошва, оставив мягкий верх из кожи. Все мастерские пасанули, в т.ч. и ортопедические. Долго искал в своих кладовых и нашел толстую кожу (6мм.). Дальше - все просто: прихватываем клеем, накладываем стельку и сверлим в каждую бывшую дырочку кожу. Подрезаем пазы кожи каждую строчку, дабы легла нитка. Прошиваем. В мастерской пришлепали тонкую профилактику и каблучок.
    Почему? У новых плетенок пришлось болгаркой сгладить протектор с внутренней стороны подошвы болгаркой, так как кромки врезались в босую ноги, что иглы.
    Вот и выходит, что новое - не значит лучшее.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Привел два маленьких примера, в промежутке которых было много чего и даже уникального, не бахвальства ради, а для смелости тому, кому не хватает и кто запросто может многое сам делать. А плохо, как мы знаем, сам себе не сделаешь.

Поделиться этой страницей