Связь в путешествиях

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Mamulya, 13 окт 2011.

  1. Mamulya
    Оффлайн

    Mamulya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто чем пользуется в путешествиях? Столкнулась сейчас с проблемой.
    Еду дикарем в Европу. Звонки - это ладно, не много я оттуда звонить планирую, а вот интернет :unknw: Единственное пока что нашла, это услуга «Интернет за границей»: http://mobile.beeline.ru/smolensk/news/news.wbp?id=6b92d92a-57ca-425a-ae4b-7496e8f12b87&p=1 . Мне только контролировать почту, мало ли на работе нужна буду.

    Да и вообще, как выкручиваетесь? Часто ли звоните домой, пользуетесь инетом?
    Ездили в Египет весной, опции тоже какие-то подключали. А в Финляндию на новогодние когда ездили, покупали там симку местную, вышло дешевле, чем если бы с нашими симкартами. Точнее, вышло бы дешевле, если б бабуле не сказали, что звонки недорогие, а так пришлось звонить :acute:
    Какие еще есть варианты?
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mamulya, зависит от того, куда именно в Европу едешь. В крупных городах полно бесплатного файфая в гостиницах и кафе. А вот в курортных маленьких городах Франции вообще не могли найти Интернет. Есть в гостиницах, где останавливаешься. Не всегда бесплатный. Где-то находили Интернет-кафе, откуда даже позвонить в РФ можно было дешевле, чем стоили 15 минут выхода в сеть. Но поиски могут существенно усложниться незнанием языка. Для работы можно подключить пакет смс или пакет звонков для заграницы (у МТС очень кошерно выходит). Пусть кто-то контролирует вашу рабочую почту и в случае чего сразу сообщает Вам. Там уже будете сеть искать.
  3. Mamulya
    Оффлайн

    Mamulya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже вариант!! благодарю. Мы как раз по маленьким городам хотим. Подруга там на курсах сейчас, мало мальски язык знает. В гостиницах скорее всего редко будем останавливаться. Так что «Интернет за границей» на случай отсутствия всего остального тоже должен подойти. А если не секрет, какие города во Франции посещали? Мы сейчас готовимся-маршрут планируем, вот со связью решаем, квартирку подыскиваем. Понятно, что ко всему не подготовиться.. но лучше хоть как-то :acute:
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mamulya, Мы объехали всё побережье от Барселоны до Монако. Мои попутчики знали испанский, катулнский и французский, поэтому проблем не было с языком. И то не могли толком найти Интернет. В Жироне было то Интрнет-кафе, но там катулнское наречие. По-английски мало кто говорит в таких городках. Даже меню на английском никогда не видела, в том числе и в Барселоне. Например, в Марселе и Монпелье я не наталкивалась на надписи "зона вайфай", а это достаточно большие туристические города. Нужно спрашивать и искать. Так же не видела бигмачных, старбакса и прочих сетей, где Интернет есть традиционно. Есть смысл заранее найти подобные сетевые заведения в городах, которые вы планируете посещать. Я в следующий раз так и сделаю.
  5. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Маруся, а че, по каталунски "интернет" как-то по другому звучит? )))
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Эквадорец, а направление ты жестами понимать будешь? Можно заучить фразу "где я могу найти Интернет?" на всех языках мира, а дальше, если это не в соседнем доме, можно ничего не понять. Если только это не продвинутая молодёжь, которая на навигаторе наберёт точный адрес кафе. Представь объяснение: пройдёте до площади такой-то, потом свернёте налево и перейдёте через мост и всё это в маленьком городке с кучей кривых узких улочек.
  7. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    билайн юзаю. с "соблазнительным роумингом" + скайп и фейстайм. в каждой нормальной гостинице есть вай-фай.
    выходит сущие копейки.
  8. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Маруся, так вы ж знали каталунский! ))) И все равно не поняли где в Жироне интернет?
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Эквадорец, в Жироне нашли. Я же написала,там было кафе с переговорным пунктом. Вай-фай есть не во всех гостиницах и не во всех гостиницах бесплатный. Бывает весьма существенный по цене и очень медленный. Лушче расскажите о ценах на Интернет в роуминге у наших обсосов. У МТС дешёвые звонки и смс, а вот Интернет дорогой.
  10. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся, инет билайна не юзаю. вай-фай люблю на халяву. а вот их "соблазнительный роуминг" ниче. исходящие по жесточайшим ценам , а входящие и смс что то около 10 руб. исходящими звоню по скайпу , у меня европейский безлимит за 4 ойро , а входящие и смс выходят за неделю не больше тыщи. шикарно на мой взгляд. но мне и выбирать особо не из чего - я же корпоративный клиент билайна.
  11. Mamulya
    Оффлайн

    Mamulya Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скайп-это щастье!
  12. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    В 4*, как правило, интернет халявный, а в 5 - платный. Так что выбирай четырешки. ))
  13. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    посмотрела название темы. Зашла. Блин, и тут, оказывается, про интернет :crazy:
    Кстати, не в курсе - как с Кубы по родной мобиле домой звонить?
  14. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    а что такое "родная мобила"?
    отовсюду в рашку звонить 00+код города+номер или +7+код города+номер если я правильно поняла вопрос.
  15. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    в пятерках в европе только очень богатые люди живут. да ты мажор! :)
  16. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, в смысле, как подешевле, не покупая местную симку.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    матрёшка, нахваливали тревел-симки. Но нужно тариф смотреть. Может дешевле не выйти. А атк или через скайп звонить или искать тарифы у обсосов. Явно дешевле будет, если звонить будут тебе. Входящие по роумингу всегда дешевле исходящих. Например, у МТС платишь за первую минуту входящего в роуминге, а потом ещё 9 минут болтаешь бесплатно.
  18. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Девченки, ну нельзя же так! Думал, в кои-то веки тема интересная, а тут... симки, вай-фай. Тоска зеленая.
  19. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    матрёшка, не парься - сим-трэвел тебе в подарок будет )))
  20. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, я выбрала турагента на час :crazy:
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Эквадорец, дядька , давай подробнее че за сим-тревел.
  22. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Юджин, это оператор такой (вроде как не из "Большой тройки", может дочка - х.з.). Специально оптимизирован для разговоров в роуменге. Обычная симка - тыркаешь за границей и разговариваешь :pardon:
    Спроси лучше у Яра
  23. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если не ошибаюсь, продают симки с номерами какого-то прибалтийского оператора с не очень высокими ценами на звонки оттуда-сюда, но если из Смоленска будешь звонить на эту симку, то попадаешь на международный звонок в Прибалтику.
  24. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Mick, да - званить по сим-трэвел внутри России дорого.
  25. yeg
    Оффлайн

    yeg

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    пользовался сим-тревелом. с сохранением российского номера входящие были около 6 руб/мин. но в конце августа мтс отрубил переадресацию на них. уточняйте у своего опсоса.
    в России карта не работает (можно только смотреть баланс и отправлять/принимать смс через сим-меню)

Поделиться этой страницей