Свадьба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем kirgiz, 14 июл 2009.

  1. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тему закинул Вам по той причине, что женская половина человечества бойчее отклинется на эту тему.
    О чем говориит отец на свадьбе своей дочери. много приходит в голову мыслей, но нужно говорить не долго и по теме, иначе тебя перестают слушать и ты становишься скучным.
    слова должны запомниться и действительно должны стать напутствием.
    Поделится ктонить?
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Блин,да я думаю - что думаешь,что чувствуешь,то и говорить нужно.Сам я этого не делал,но мне это предстоит.Ну,если это чисто формальность - тогда другое дело.В любом агенстве что проведением свадеб занимается есть сценарии,у них и узнать можно.Только лично мое мнение - от себя нужно,ибо для дочери это действительно будет ценно и воспримется как информация,на основе которой она сделает свои выводы,предпримет какие-то действия.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Уже на свадьбе (выводы сделает и действия предпримет)? Несколько сомневаюсь.

    Вообще, топикстартер озадачил, конечно.

    Судя по опыту своему и ближайшего окружения - все люди давно взрослые и самостоятельные, свадьбы организуют финансируют своими силами, без чьего бы то ни было участия, поэтому всем приглашенным, включая и родителей, отводится роль сугубо гостевая и не предполагающая напутственных речей. Если уж такая надобность в произнесении слов возникнет - но предполагаю что наиболее уместным будет лаконичное пожелание счастья и гармоничной семейной жизни. У меня лично, папа человек на редкость сдержанный и ни тостов от него не дождешься, ни публичных речей - если ему есть что сказать - выскажет визави.

    В том же случае, если молодые в прямом смысле молоды по возрасту, еще не оперившиеся, так сказать, птенцы - то в этом случае напутственные речи и прочее благословение из уст родителей гораздо более к месту.</div>
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ир,тут я больше,наверное о себе.Я примерно знаю,что скажу.И хочется надеяться,что выводы будут сделаны,недаром-же я с ней с самого-самого общаюсь собс-но как со взрослым человеком.Хочу чтобы умела отвечать за свои слова и поступки,думала головой...Можно сказать,что об этом раньше нужно говорить,не в день свадьбы,но раньше - одно,а в этот день я тоже найду что сказать. :rolleyes:
  5. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    ИМХО на свадьбе напутствия делать - поздно уже)))
    раньше надо было дочкой заниматься)))</div>
  6. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Поговорите с организатором Вашей свадьбы. Пообщавшись лично с Вами и уже зная Вашу дочь, они посоветуют и красную нить речи, и структуру, и продолжительность. Речь лучше продумать заранее, но если в момент произнесения захочется отступить и сказать что-то от души - не бойтесь, говорите. Только постарайтесь потом вернуться к подготовленному варианту. Это поможет речи не затянуться и выглядеть законченной.</div>
  7. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    На свадьбе друзей отец сказал короткую речь что-то вроде: "Ты Катя вышла замуж, теперь нам на Олега не жалуйся и ты Олег на Катю своим родителям не жалуйся. Ваша семья, решайте свои взаимоотношения теперь только сами."
  8. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Вот ацтой... такое на свадьбе говорить....
    Надо пересмотреть свою свадьбу, что там мои говорили))))
  9. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Сдается мне, что выпендриваться не нужно.
    Сказать - в добрый путь!
    Любите и размножайтесь и т.п.
    А дома на кухне все остальное.
    Жизнь - это и есть и напутствие и помощь и пр.

    Спасибо за мысли!
    Закрыли.

Поделиться этой страницей