Сбор средств

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем kibermatik, 1 окт 2011.

  1. kibermatik
    Оффлайн

    kibermatik Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Кто то реально занимается сбором средств и разработкой направлений помощи, есть ли в Смоленске какие то фонды или люди которые действуют в этом направлении?Перевожу каждый месяц с получки деньги в общероссийские фонды помощи , конечно разницы особой нет помогать Оренбургским детям или же Смоленским , но все же наверное правильнее собирать деньги у себя в городе.Как понял из раздела , кто то время от времени координирует сбор средств, но некоторые темы не ведутся по полгода. Если такие люди есть , почему бы не создать тему самую верхнюю, где конкретный счет был бы, и данные кто это координирует, ну и направления помощи обрисованы.
  2. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    kibermatik, фондов в городе много, думаю Яндекс о них знает. Что же касается денег которые собираются на форуме, то они как правило собираются под конкретную задачу, туда же и расходуются. Если образуется остаток средств, то он просто хранится до появления другой конкретной задачи. Определённого расчетного счета у нас нет, т. к. мы не фонд, а просто сообщество граждан помогающее добровольными пожертвованиями в случае необходимости. Про постоянный фонд мысль витает давно, но заниматься этим честно говоря некому...
  3. kibermatik
    Оффлайн

    kibermatik Новичок

    Credit:
    $837,00
    Book Reviews:
    0
    Фондов много , но никак они себя не проявляют, информации нигде нет, и первый показатель что здесь на форуме их никак не присутствует.На счет официального фонда я согласен ,это время которого нет, да и больше сил уйдет на бумаги ,чем на дело.Так в чем вопрос , давайте перечислять на личный счет, ну например Вам или кто то еще на себя возмет, кто себя зарекомендовал уже.А за случаями далеко ходить не надо , если нет пожарных вариантов , то нужна масса вещей для отказных , в детские дома и т.д.У меня например предложение в детский дом десяток нетбуков закупить , оплатить им интернет, да роутер поставить к Новому году.Дети во всем обделены, а это тяжело жить без маленьких радостей.Может у кого и другие предложения есть.
  4. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    kibermatik, в плане работы с детскими домами - тебе хорошо пообщаться с Мариной Новиковой. По роду профессиональной деятельности она знакома с проблемами подобных детских учреждений.
    А еще непосредственно на сегодняшний день есть очень большая проблема у одного взрослого человека - смотри тему:
    viewtopic.php?f=78&t=65043

Поделиться этой страницей