Сборка моей " мечты"

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 14 июл 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Данная тема навеяна рекламой ПК своих сборок на форуме, видит бог иначе бы я туда не залез, ибо готовые сборки - это НЕ МОЕ.
    Первую сборку я рассмотрел в теме ПК, после чего ее снес полтергейст с сайта ПК (там было шесть ядров 6 гигов и суперсовременная видеокарта 550-ка + в подарок игра чтобы дать понять незадачливым покупателям, что они ослы ведущиеся на рекламу), в поисках ее наткнулся на сборку по той же цене, выкладываю тут пока не исчезла и пишу "добрые" коментарии :hi:
    Системный блок Премиум Экс 35 Премиум Экс 35 AMAIIX4-645(80862)*645(3.1GHz)/6Gb/500Gb+1,5Tb/DVD±RW/1024Mb5770/500W(W7HP,OSt,КIS3м)
    Более подробно
    Процессор AMD Athlon II X4 645 AM3 (ADX645WFK42GM) (3.1/2000/2Mb) OEM
    Охлаждение XILENCE Cooler for Socket 939/940/AM2 (2300об/мин, 18дБ, Cu+Al+тепловые трубки)
    Материнская плата ASRock M3N78D Soc-AM3 nF720D DDRIII ATX SATA AC'97 8ch LAN-Gbt +RaiD
    Оперативная память 2048Mb DDR3 PC1333MHz Kingmax Oem
    Жесткий диск 500 Gb SATA-II Hitachi HDS721050CLA362 7200rpm 16Mb cache
    Жесткий диск 1.5Tb SATA Western Digital Caviar Green WD15EARS (5400rpm) 64Mb
    Устройство чтения/записи Lite-On DVD±RW+CD/RW IHAS124-34 SATA black
    Видеокарта 1024Mb PCI-E ATI HD5770 (Sapphire) DDR5 DUAL DVI-I+HDMI+ DP Lite Retail
    Корпус Foxconn TLA-570a, MiddleTower, ATX, 500W FSP, USB, AUDIO, FAN, Airduct
    Неисключительные права на операционную систему для ПК Windows 7 Home Prem 32/64 bit Russian "Premium" продается только в составе ПК Премиум
    Программное обеспечение Office Starter 2010 "продается только в составе ПК Премиум"
    Программное обеспечение Антивирус Касперского Internet Security 2011 Russian Edition. 1ПК/3мес Base Preload
    Сборка не такая парадоксальная как предыдущая но все же
    1. процессор чисто для фанатов АМД в играх он слабее 2100 от интел (тот бачит примерно на уровне старших 4-х ядерных пхеномов) при этом энергопотребление значительно, выше в принципе в теории разгон мог бы спасти ситуацию, для того, чтобы догнать хотя бы (но не на данной материнке), в большинстве задач, та же картина, за исключением жутко актуальной криптозадачи (необходимой конечно всем пользователям ежедневно :crazy: ), даже задача работы с видео, если использовать чипсеты Н серии, выводит для АМД не радостную перспективу.
    2. охлаждение - сам данный девайс не использовал, но судя по обзорам и тестам коментарии от посредственно до хреново.
    3. ASRock M3N78D Soc-AM3 nF720D - без коментариев и так все видно, но в номинальном режиме наверно потянет, хотя это и супербюджетник на устаревшем чипсете.
    4. идея запереть 3 модуля в одноканальном режиме оригинальна до ужаса, вот только зачем так и неизвестно, не считать же тот лепет что написал в теме представитель принципов за ответ, переход с 4-х на 6 -гигов в этой сборке ничего не даст, так что зачем вперли 3-й модуль науке неизвестно, лучше на что либо вменяемое потратили.
    5. затея с двумя ДАННЫМИ винтами вообще прикольна один медленный зеленый, второй неторопливый, хотя и негромкий от хитачи, не проще ли было вставить один 2-х террабайтник или так прикольнее конфиг выглядит, хоть и дороже :crazy:
    6. резак на любителя - без коментариев
    7. 5770 - в принципе неплохая прохладная карта (правда не всегда с тихим охлаждением), но скажем помягче не совсем игровая и в сборке за 23 штуки выглядит странно.
    8. корпус соответствует ценовому диапазону и как вариант подойдет
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    а кто такие ПК, про кого речь?

    PS. нагуглил — принцип компани это, да?

    PPS. Ты забыл упомянуть о позиции «Кабель интерфейсный Serial ATA 45см», это ж самый перчик!
    а ещё цене удивляешься :)
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, не совсем пойму, к чему эта тема? Очередной раз обосрать очередную не-Maksum сборку?
    Тот, кто разбирается в железе, не купит готовую сборку в магазине. А тот, кто не разбирается - какая ему разница? Если человек не знает, как должен работать комп за 25к, если ему не с чем сравнить, то любая сборка вполне нормальна. Знакомый года два назад купил с рук, у сестры жены троюродного брата по второй линии в первом колене, Пень 4 /512/80/6600gt/TV tuner + 17" CRT за 24к, потому что они его покупали за 40к, вполне норм скидка-то... И человек вполне доволен.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, неа, я ж не написал свою сборку, претендующую на идеальность, да и не уверен, что вообще на такое способен (максимум написать более-менее адекватную сборку), это просто парочка фирм задрали своей рекламой в пыточной, ну чтобы не забивать там окончательно тему, я им ответил тут, может больше рекламировать не будут :chort:
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, это ещё не худший вариант, поверь, есть знакомые, которые сами, считая что разбираются в железе покупали в комплекте с Athlon X4(4 ядра и дешево) видюшку типа 5650, ну она же круче должна быть чем 4870, циферки-то больше :) Винт брали побольше, поэтому 2Тб грин взяли, еще один писк это блок питания, точно не вспомню, но а-ля линкворд на 600Вт, а что, стоит дешево, а хороший корсар, залман или ещё что-то более-менее приличное в 2 или больше раз дороже. Остальные комплектующие подбирались примерно также, но зато они туда воткнули блю-рей привод... хотя ни одного диска блю-рей там не побывало с момента покупки.
    Да, собирали игровую машинку домой...
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, что дозволено быку, не дозволено Юпитеру :hi:
  7. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, мне кажется разумней сделать объяву "Соберу\посоветую форумчанам нормальный комп", за так\за пиво\за еще как хочешь.
    Кому надо - тебя послушает :hi:
    Кому контит и побыстрей всеравно бестолку расписывать о том, что нас дурят. Бензин тоже где-то дешевле и лучше. От того что ты скажешь что та или иная заправка дерьмо общепринятый порядок вещей не изменится :unknw:
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    КГ\АМ
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, не - это разовая фулюганская акция направленная против рекламы в пыточной :hi:
    Делать мне нефиг разбирать готовые сборки :unknw:
    А тем кто хочет подобрать нормальный конфиг стоит для себя его прикинуть и выкинуть на хоботе, там 10-ки товарищей быстро укажут все недостатки, в итоге получится несколько интересных альтернативных сборок из которых уже можно выбрать
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    В это могут поверить только форумчане, у которых цвет ника голубой :)
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, хм одно дело слеганца потроллить на сборками форумчан (причем именно слегка и без злобы и там где есть реальные ляпсусы), другое дело разбирать сотни готовых сборок от фирм, тем более когда все равно знаеш по какому методу их в основном собирают :drink:
    Dms, просто ИМХО рекламе не место в пыточной, это моя точка зрения времен моего модераторства в данном форуме, сейчас она не изменилась, но поскольку по пальцам щас настучать не могу, то соответственно пытаюсь сделать так, чтобы они "добровольно" отказались от данной идеи :chort:
    Вроде до КМ достучался, осталось объяснить представителю ПК, что положительного эффекта от этого не будет..
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    А нажать "волшебную" кнопочку рука отсохнет?
    Мы с yaratam запросто настучим по пальцам и даже дадим немного отдохнуть от форума.
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Раз такая тема, дай свою "сборку" на 120-150к рубликов, желательно с периферией.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, тебе сюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:102429
    Dms, у меня уже рука отсохла писать о беспределе в пыточной, ты же сам был в этих темах и ничего не предпринял, посему я решил пойти другим путем :chort:
  15. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Ну прочитать то и раньше можно было, мне твой вариант интересен!
  16. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, благие цели :drink:
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, а смысл, я никогда особо не заморачивался подобными сборками, поскольку они меня не интересовали, посему никогда к примеру не изучал подробно вопросов, как та или иная делюксовая материнка будет работать с 4-мя видюхами в реальном режиме, какая водянка максимально подходит для охлаждения данного монстра и т.д. и т.п. Там же есть люди которые это испробывали в реале и руки которых отнюдь не кривые, да и возможности эксперемента у них были т.к. это представители железячных изданий, представители компьютерных крупных фирм, богатые грамотные энтузиасты и т.д.
    Специально же изучать вопрос, чтобы мне было не стыдно за эту сборку, мне лень :drink:
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Че то я не вижу нажатий кнопок от тебя..
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, уже давно забил, я только в устройстве форума поднимал этот вопрос в разных темах 2 раза :hi:
  20. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей