Банк Сбербанк ОнЛ@йн

Тема в разделе "Банки, страховые", создана пользователем Александр Рыжов, 8 июн 2010.

  1. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $717,08
    Book Reviews:
    0
    Гневный псто.

    Имел несчастье подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн у одноимённого банка. В рекламном проспекте всё выглядит красиво, а на деле:

    • перевод с основной карточки VISA на свою же сберкнижку не возможен,
    • оплата ЖКХ в Смоленске не возможна,
    • оплата кредитов в Смоленске не возможна.

    По факту возможна лишь оплата за сотовый телефон, оплата по организациям из справочника, да выписка по своей карте с хронологией операций. Причём хронология операций в течение текущего расчётного периода не соответствует действительности.

    Представьте: делаете вы выписку, и видите по карте расходную операцию на круглую сумму, которую вы сегодня точно не совершали. После звонков в колл-центр выясняется, что сегодняшним числом прошла операция по снятию наличных недельной давности.
    Спасибо, колл-центр, теперь я знаю, что мои деньги никто не украл. Можно спокойно пойти и умереть от разрыва сердца.

    Сегодня добило то, что единственная доступная мне расходная операция - оплата мобильного телефона, вызывает у Сбербанковского сервера 500 Internal Error. Я даже не могу представить, сколько бюджетных дегней заплачено за разработку web-интерфейса под Oracle Server.

    ЗЫ: услуга Сбербанк ОнЛ@йн подключалась в течение недели и была правильно подключена только после третьего обращения в суппорт. Сайт не показывает нормально элементы форм в браузерах, отличных от Internet Explorer.

    У вас подобный опыт работы с этим адским адом? Или всё-таки позитивней?
  2. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно потому и есть ВТБ24 с Телебанком :)
  3. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    однозначно ВТБ ))) ибо сбер это совковая контора ))) там кроме сумы денег не посмотреть )
  4. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подтверждаю, ВТБ24 рулит. Бегите из Сбера.
  5. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Вот чиорт! Сегодня спецом потратил обеденный перерыв, чтобы подключить к сберовской зарплатной карте услугу 'мобильный банк' без которой 'сбер онлайн' не работает. Как подключат - поделюсь впечатленими...
  6. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    :rofl: это нонсенс такая контора как глав. банк России берет с клиентов 60р\мес за смски, опустились ниже крыши ))) хотя они выше и не поднимались xD
  7. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $717,08
    Book Reviews:
    0
    Надеюсь, что подключил Мобильный банк лайт, тот что без абонентской платы?
    Или умудрились впарить услугу с ежемесячным платежом?
  8. SummerJam
    Оффлайн

    SummerJam Новичок

    Credit:
    - $1,29
    Book Reviews:
    0
    тоже мутил себе Сбербанк ОнЛ@йн )))) - проще оказалось все снять
  9. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
  10. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
  11. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Читать отзывы про Сбербанк ОнЛ@йн это нечто ))))
    Крик души
  12. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Я выбрал полную версию (для моей зарплатной карты аббонентка 30 рублей, 60 это только "Для дорогих карт" (с) ДевочкаПодключавшаяУслугу). Вот отсюда
    Т.е. потому, что мне нужны уведомления о каждой транзакции, а в бесплатном варианте эту услугу обрубают (жлобы мля). Собственно только эта услуга со всего пакета и нужна была :) Видимо на таких клиентов как я сбер и сделал ставку (грамотно, но очень некрасиво, по-свински).
    А про ОнЛ@йн пока ещё ничего не скажу, ещё не тестил, но уже желание отпадает((
  13. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $717,08
    Book Reviews:
    0
    После подключения обязательно попробуй поиграть в "песочницу": сделать пробный перевод с счёта на счёт, заплатить за телефон, снять какой-нибудь отчёт.
    Чтобы в случае, когда интернет-банкинг понадобится "по-настоящему" не было желания наложить руки. На кого-нибудь.
  14. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    :vava: я плачу 60р но в след месяц в втб24 ухожу =)
  15. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    не так давно шёл мимо отделения сбербанка. дай, думаю, подключу "мобильный банк". даже паспорт не спросили. написал им на бумажке номер телефона и показал карту (номер с неё списали). процесс занял минут 5. возможно, так быстро, потому что "лайт" уже был подключён автоматом при эмиссии карты.

    зачем? в нём же нет смысла.
  16. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $717,08
    Book Reviews:
    0
    Кто ж спорит

    Конечно нет.
    Только Сбербанк ОнЛ@йн не подключишь без Мобильного банка. Без оглядки на то, нужен ли мне этот Мобильный банк или нет.
  17. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    POISON, само подключение услуги и у меня самого не заняло больше 5 минут. Только вот пришлось мегаочередь отстоять (я уже и забыл, какие в сбере очереди бывают, пенсии наверное выдавали))).
    Александр Рыжов, спасибо за совет про "песочницу", попробую на днях.
  18. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\\Сбербанк ОнЛ@йн не подключишь без Мобильного банк\\\\\

    Заблуждение
    Подключение производится в банкомате за 1 минуту при помощи карты, пина и выбора меню "распечатать идентификатор и пароль". После этого заходить и юзать
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Hellenic Bank рулит. У хозяина жена русская, там нас любят.
  20. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    нас на работе перевели на сбер, втб был действительно удобнее
    насчет списания со счета я тоже заметила, что происходит это не сразу. я два дня назад расплачивалась в Центруме, до сих пор баланс не изменился
  21. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    И наш руководитель решил отказаться от Промсвязьбанка. Что за тенденция странная...? Там все было так замечательно :(
  22. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    \\\решил отказаться от Промсвязьбанка\\\

    В пользу смоленского?
  23. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы..... В пользу сбера....
  24. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Кто подскажет по 'мобильному банку'? Формат SMS или USSD запросов с мобильного телефона для проверки баланса карты, последних N операций по карте и т.п. На сайте сбера не нашёл( Предлагают только java-приложения установить, пользоваться которым у меня нет никакого желания.
  25. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Подключил сбербанк он-лайн месяца 3-4 назад. Полная #опа. Действительно, ничего не работает. Что удалось, так оплатить домашний телефон, сотовый. Штрафы ГИБДД - фиг вам. Кредит не работает, информация по второй книжке не доступна.
    Бредятина полная. ЗВонки в Москоу в кол-центр и местные "спецы" бессильны.

Поделиться этой страницей