Сауна

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Лисенок, 6 май 2010.

  1. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Понимаю, что даю очередную тему для флудеров, но все-таки надежду не теряю....
    На лечении в санатории пристрастилась к походам в сауну с контрастным душем.
    Есть ли желающие на раз в неделю выход в сауну? На работе мои девчонки приемлют подобный выход раз в месяц и под пивцо-рыбешку, а я желаю для здоровья на постоянке ходить. В принципе остается бюджетный вариант в сауне общественной бани ок.Николаева. Так возможно и поступлю.
  2. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Лисенок, Я хочу в сауну на раз в неделю.
  3. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Если сауна - это что-то типа варианта финская сауна, тогда это не самый лучший вариант для здоровья. Проводились исследования и оказалось, что у народов в культуре которых популярна финская сауна - рак легких обнаруживался чаще, чем у других.
    Причина - в том, что сухой воздух буквально сжигает внутренности легких.

    Я сам хожу как правило по пятницам в рабочее время (нашел недорогой вариант близко к дому - за 250 руб. в час (это именно в рабочее время, а в нерабочее и выходные дни - 500 руб./час)). Но всегда покупаю веник и нагоняю пару, т.к. эффект получается не просто от температуры, а от температуры+влажности. Ну и конечно никакого алкоголя, только чай с лимоном и мёдом. Хотя чай с точки зрения гомеопатии не самый приемлимый вариант, но ничего лучше для похода в баню я не придумал. Пить сок в бане - это неверное не совсем правильно.

    Так что встречное предложение - если кого интересует поход в баню (сауна - это все-таки сухое и без веников) именно в рабочее время в рабочие дни (обычно с утра - часов в 12) - пишите, звоните.
  4. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Лисенок, обожаю ходить в сауну , но пообещать каждую неделю ходить я не могу. ибо ребетенка не всегда есть с кем оставить. поэтому, если будете тут устраивать сбор, то можно и на меня в принципе рассчитывать. только не в общественную.
    кстати, в ясенной классная сауна.

    Георгий, что за сауна? и почему предложение в ЖК?)))
  5. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Лучшее-это клюквенно-, бруснично- и т.д. морсы!(неконсервированные)
    А ещё берёзовый сок!
    Георгий, а правда, что за баня?
    Пойдёшь с девчонками?
  6. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Я несколько лет назад ходила в баню под Липками - там как раз сухая парилка (когда народу не много :crazy: )
    Очень бюджетный вариант. Но это не для привиредливых - мыться там не очень, максимум под душем ополоснуться. Там контингент постоянный - многие ходили именно попариться. Сейчас уже давно не ходила и как-то туда не тянет.
  7. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А я травяной чай предпочитаю - беру с собой термосок.
  8. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Чаи, кофеи не пьёмс!
  9. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Dianka, сауна как нетрудно догадаться на кловке, но палить её не буду, т.к. я там в рабочие дни в рабочее время наверное единственный посетитель и могу в любой день утром позвонить и сказать что прийду через 2 часа - чтобы подогрели и она всегда оказывается свободна. Ну а если напишу телефон и ломанется народ туда - себе хуже сделаю.
    Предложение - просто в тему разговора о саунах, а не в ЖК. Ну т.е. без всякой задней мысли. Хотя если очень хочется - был опыт хождения по саунам разношерстной компанией (несколько М и несколько Ж) - все культурно в плавках/купальниках без всякого там интима, если кто вдруг об этом подумал.
  10. @ндрюх@
    Оффлайн

    @ндрюх@ Active Member

    Credit:
    $705,48
    Book Reviews:
    0
    Квас в бане идет неплохо, имхо
  11. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, там чая нет - только трава. Правильнее назвать - травяной настой что-ли.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Георгий, у меня как раз по пятницам свободное время есть и Кловка недалеко, поэтому твое предложение заманчиво.
    только компанию бы подобрать. одна не пойду, а то еще подумают чего.... :crazy:
    насчет разношерстной компании- это понятно. только в купальниках не айс в парилке сидеть.
  13. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    В баню я тоже могу пойти, тока не в рабочее время.
  14. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я тоже обычно такой чай пью или просто воду
  15. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Георгий, хотя бы мягко намекните на счет расположения сауны - случайно не в образовательном учреждении?
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Я понял ход твоих мыслей :)
  17. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    И что не говорите, баня (не люблю слово- сауна)- самая лучшая- свойская.
  18. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ну это само собой
  19. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, Kostya, даааалеко не всякая
    просто баню построить - ни ума, ни денег много не надо. там еще дофига тонкостей. сколько раз в т.н. свойских банях видел ужасную некомпетентность и хозяев, и гостей в банном деле(сам я - любитель средней руки, т.е. далеко мне еще до хорошего спеца)
    а вот среди обычных клиентов бани за океаном - люди, которые вполне себе могут позволить иметь целую сеть саун, но почему-то предпочитают ходить за 85 рэ в ОБЩЕЕ отделение.
    догадайтесь с 3-х раз - почему, продвинутые вы мои))))
  20. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    больше всего люблю свою (на даче) баню! сколько не предпринимали попыток найти хоть что-то более или менее стоящее из того, что предлагают - ни фига! своя банька - это когда для себя, с чуством, с толком, с расстановкой! пока натопиться, цыгана выпустишь, настоиться! первыми обычно мужчины идут (часа на два). потом пока женщины моются мужчины шашлык делают. Красота! а еще в бассейн прыгнуть с парилочки!!! ммм! супер!!!а если венечков в определенный день нарежешь, да под крышу сушиться отправишь - ваще краота!!!!
  21. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Ага :)
    Тем более цены ТАМ такие же
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    хватит тут секретничать! колитесь)))
  23. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Red Angel, так расписала, аж свою баньку захотелось....
  24. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    данунафиг? надо затестить
  25. IRENKA
    Оффлайн

    IRENKA Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Хозяйка в нашем доме живет - моя соседка сверху

Поделиться этой страницей