Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем здесь

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Dima_SML, 9 ноя 2011.

  1. Dima_SML
    Оффлайн

    Dima_SML Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Моё знакомство с произведениями Д. Мартина началась с просмотра экранизации "Битва престолов". После просмотра, я без раздумья прочитал книги "Битва престолов" на одном дыхании, следом "Битва королей" тоже на одном дыхании, теперь читаю "Буря мечей".
    Так как пишет Д. Мартин я ниразу не встречал, читается очень легко, но с тем же постоянно присутствует нотка непредсказуемости.
    Вобщем всем советую :clapping:
  2. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Dima_SML, предупреждаю, что пока последней книги эпоса еще не написано!
    Вокруг меня книжку читали по очереди. Но хотя я прочел всего энциклопедического словаря, то есть Гарри Поттера, Мартином не проникся.
    Куски читанул. Понравилось, что у него, как и в жизни, одни хорошие люди убивают других хороших людей. Наверное, кто не читал хотя бы Макиавелли, книжка может быть пособием по полулярной политике "Если ты властитель: будь готов закошмарить любого!" Есть интересные характеры. Есть страницы с блестящим описанием добротного садизма. Мудрость есть. Или что-то становится мудрым: Зима будет долгой!
    Поддерживаю предложение посмотреть кино. Оно в точняк по сюжету и даже характерам героев книги. Ну и для фэнтизийного чтива - хорошее предложение.
    Для меня там не нашлось за что зацепиться эмоционально, за что и за кого переживать.
  3. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Что больше всего мне в книге и не понравилось, а так ничего. Дочитал "Танец с драконами", теперь лет 5 ждать продолжения :(.
  4. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Тоже жду продолжения - последняя часть явно зависла в воздухе.
  5. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Не жди - пиши сам! :hi:
  6. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Мартин уже несколько раз откладывал выпуск последней части. Но если уж за дело взялся Голливуд, то она будет. В свое время даже Конан Дойлу сделали предложение, от которого он не смог отказаться!))) Хотя, конечно, дело не только в деньгах.
    Эквадорец, ты бы чуть поподробнее, что тебе понравилось. Смотрел ли фильму по 1 части?
  7. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.796,99
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Незнайка, да, как-то трудно сразу по всей саге - надо б перечитать снова ))) Люблю я эпические произведения. Глен Кук с Черной гвардией и хрониками Браги Рагнарсона у меня на первом месте в этом плане.
    Не смотрел я фильм. Как правило, фильмы хуже своих книжных родителей.
  8. Kosta
    Оффлайн

    Kosta Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Аналогично после просмотра "битвы престолов" бросился читать книги. В принципе неплохо, но как то сильно растянуто. Уже после первой книги я ожидал появления "иных" или каких нибудь чужих. Хотелось все таки увидеть борьбу с каким нибудь иноземным злом. :) А вот сериал понравился сильно, вроде весной будет продолжение по второй книге. Ждемс...
  9. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Этточно. Но этот фильм на уровне книги. Посмотришь и вспомнишь все!)))
  10. Dima_SML
    Оффлайн

    Dima_SML Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Re: Сага "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, обсуждаем з

    Обычно когда быстрое развитие событий, то потом бредятина чистой воды идёт. Хотя насчёт затянутости сюжета этого произведения Мартина, я не соглашусь... Т.к. такой стиль написания по персоонажам, которые живут "своей отдельной жизнью" в разных временных и простран рамках, лишь отголоском перекликаясь между собой, создавая общую картину произведения. Вобщем читая я не заскучал)
    А по сериалу, да весной запланирован выход по "Битве королей" )

Поделиться этой страницей