Рыбалка

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Serg_KL, 5 апр 2008.

  1. Serg_KL
    Онлайн

    Serg_KL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Народ подскажите где у нас реально половить можно рыбу. Так чтоб недалеко от города, на спининг и удочку.
  2. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    В Днепре половить реально, только ради спорт.интереса.
  3. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    в Днепре токо в начале мая реально, когда уровень спадёт..а сейчас готовить снасти, точить крючки, полировать блёсны :)
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А не далеко это как? У каждого свои мерки...Я вот осенью на Волгу,на Ахтубу ездил...Тоже вроде не очень далеко...Не на Байкал ведь...А Поозерье - вообще под боком.</div>
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Окатовское озеро)
  6. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    на озерах пока еще лед... хоть и рыхлый но есть.... а вот на Каспле уже можно и на удочку и на спиниг половить!
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    А хрена там сейчас делать? Тем более со спиннингом...На речке карась будет чуть позже....Ща еще все-равно рано...
    Реально пока только по налиму,там где он есть...То бишь - Днепр....</div>
  8. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    ну вааще т
    а щука ща на нерест идет... налим зимой нерестица тогда его и ловят вааще та наскока я помню из школьного курса биологии ;-) Таки вот, не знаю как щука на каспле идет ща на блесну, но на острогу водила на прошлых выхах забил в траве щуку.. правда икра еще твердая была, так что метать ее она будет, скорее всего, в течение этой недели!</div>
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то речь шла о спине и удочке...И помнить-то мне как-то крепко не надо,чай этим делом лет 35 занимаюсь...</div>
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кароч...Я - спать,завтра на работу.Кому СЕРЬЕЗНО нужна инфа - в личку...
  11. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Во время нереста лов на спинниг запрещен если что, сейчас должен идти двухмесячник по охране рыбных запасов,который кончается обычно в середине мая. если неправ-поправьте
    По теме: действительно, где можно покидать спин вблизи от города(в пределах 50км)? Днепр под мостом на советской не предлагать :)
  12. Serg_KL
    Онлайн

    Serg_KL Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Днепр я вообще как вариант не рассматриваю, эт только спортивный интерес! :rolleyes: Ну а про акатово я слышал, но не ездил, хочу через месяц полтора попробовать съездить в проживалкую
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А разве рыбалка (любая) несёт в себе ещё что-то, кроме спортивного интереса? :) Неужели ты ловишь рыбу для прокорма?! :D
    А, ну ещё конечно рыбалка это типа отдых. Но тогда можно удочки вообще не брать :lol:
    По теме - рыба в Днепре ещё попадается. Только поймать её всё труднее...
    Поблизости можно на реках половить, типа Вопцы оба, Хмость, Сож, озёра Каспля само собой, Астрогань. Только сейчас на большой воде ещё рановато.</div>
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Дело в том,что на каждую конкретную рыбу устанавливается свой срок...С мая я ловлю спином уже всегда...На больших озерах,где инспекция осталась - могут не разрешить с лодки,но с другой стоны - пусть пасут электриков и сеточников! Все равно на больших озерах по весне делать нечего.Мелкие речки выбиты давно под корень,поэтому ищи запруды...За Касплей ничего болотина...Щуки много,но не крупная...Один год хорошо ловили в Заборье(это в сторону Баклановского,посмотри на карте).Железняк(возле Алесандровки Монастырщенского района),Куприно и т.п. Работать по весне лучше будет вертуха № 1-2 с лепестком типа Аглии (не лонг),хотя и здесь возможны варианты...Все зависит от конкретного водоема.</div>
  15. IbN-TB
    Оффлайн

    IbN-TB Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Самый класс это платное озеро недоежая Каспли 150 рублей и лови целый день! Они там разводят щуку, карпа, карася!В том году в сентябре поймали там карпа на 4 кг и кучу щук от 500гр до 2.5 кг! Там и шашлычок можно сделать и выпить и рыбку половить! И лодка не нужна , так как озеро небольшое!
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну,с таким раскладом рыбу можно и в магазине купить,шашлычок пожарить,выпить...
  17. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    А есть те, кто стреляет рыбу? очень бы хотелось пообщаться на эту тему.
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИбН-}[@T@Б, а поточнее координаты озерца можно?
  19. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    Три года на первомайские плаваем по Каспле от Жереспеи до Шил с ночевой, лучше всего ловится на желтые твистеры и виброхвосты + берешь с собой телевизор и ставишь рогатки, за два дня два десятка добротных щук обеспечено.</div>
  20. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ап!
    На Каспле, я так понимаю, только с лодки будет эффективно ловить?
    а есть места недалеко, на каких можно попробовать на майские со спином с берега?
  21. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Так с берега ты все железо пооставляешь...Тем более,вся щука сейчас стоит не дальше полу-метра от берега,вот и делай выводы...Судя по сообщениям на FION.RU щука уже давно берет повсеместно.На майские поеду на пару-тройку дней...
  22. ROTORSAT
    Оффлайн

    ROTORSAT Новичок

    Credit:
    $664,86
    Book Reviews:
    0
    Вода высокая на каспле и Днепре, по такой погоде еще недельку надо подождать
  23. ГАРИК-1
    Оффлайн

    ГАРИК-1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В выходные ловил на Петровском озере,клёва практически не было.
  24. IbN-TB
    Оффлайн

    IbN-TB Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Честно клянусь название не помню но щя объясню! Недоежая где то 5 км а то и меньше до самой Каспли как едешь со стороны смоленска туда есть поворот направо и указатель с названием начинаеться на букву"Х" а как дальше вылетело из головы!Может посмотришь там по карте и скажешь я тогда вспомню точно и скажу то или нет! Но там трудно ошибиться и вообщем как повернул напрваво на этот указатель доехал до конца дороги там стоят большие ворота, посигналишь тебе откроют сторожа, оплатишь и лови целый день, наслаждайся! Советую отличная рыбалка!</div>
  25. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть озеро (платное :) ) в Починковскм районе - урочище Яцково - там 250 руб стоит ловля.
    Карп, толстолобик, белый амур.

    На прошедших выходных прям при мне 4 парня выловили 4 карпа грамм по 900 и одного за килограмм.

    Мы ниччо не поймали :)

    Рыбы реально много - озеро то ли с прошлого, то-ли с позапрошлого года восстановлено.
    В этом году 100 кг малька туда запустили.

Поделиться этой страницей