Рыбалка в Смоленске

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем SashOk, 24 май 2005.

  1. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Привет! Подскажите, кто знает, где можно половить рыбу поблизости от Смоленска. Интересует как удочка(карась, плотва, лещ и др.), так и спиннинг. Поозерье и Десногорск - далековато :( А может быть, кто-нибудь составит компанию? Заранее спасибо!
  2. Zmej
    Оффлайн

    Zmej Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    а чем тебя сам Днепр не устраивает?! :)
  3. Zmej
    Оффлайн

    Zmej Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    хотя...знаю есть такое озеро "Шучье"...вот только не помню где оно территориально...там круто было..я мелкий ещё был, когда ездил...=(но вывозили рыбы от туда...2 мешка..реально...=)
  4. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    SashOk, центральный парк, лодочная станция :) Штраф за ловлю рыбы - 200р, так что, видимо, она там есть :) )
  5. Zmej
    Оффлайн

    Zmej Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    причём тут в парке?!...я те про ДНЕПР...реку..а не про пруд в парке..она там есть...но фигня...с палец карасики... :lol:
  6. Max Light
    Оффлайн

    Max Light Новичок

    Credit:
    $762,74
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    SashOk, Не поленись, покури на площади Смирнова под большим экраном...Там есть объява о какой то платной рбалке! :)
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    **Zmej**, Щучье - на границе с Тверской волостью.
  8. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Баклановское, Десногорское водохранилище.
  9. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    Платная рыбалка в деревне Терехи, но там вроде как ты платишь и за вход, и за рыбу, так что получается дороговато. В парке рыба есть точно, сам видел, как там пацаны лет по 10 складывали пойманных ротанов в коробочку от червей :) На Днепре(по крайней мере недалеко от Смоленска, в районе Сортировки, да и в Ярцевском районе) можно проходить весь день со спиннингом и не зацепить ни одного окунька, хотя может и повезти и поймаешь пару щучек, но такое бывает очень редко :? Может кто-нибудь знает хотя бы какое-нибудь карасёвое озерцо или конкретное место на Днепре, где можно поймать хотя бы на жаренку. P.S. Козлы-браконьеры выбили всю рыбу током, теперь уже и карасик с ладошку считается неплохим уловом
  10. wa11
    Оффлайн

    wa11 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    SashOk,

    Фленово, лет 10 назад были там и плотва и леци и караси с две ладони... Сейчас не знаю как, ибо давно не ловил...

    Туда ездит автобус 104 до Талашкина оттуда пол часа пешком до Фленово или 130 конкретно до Фленово. В место это и без рыбалки советую прокатистя - офигенно, тихо и хорошо...

    Там же есть карповое озеро надо идти ровно от озера вверх на церквушку пройти ее и прмо, минут 10 ... Я сам карпов не ловил, но мужики говорили, что есть может окунь поел всех карпят, так как окуней было много :)

    В том же районе со спинингом можно по трасе выскочить на повороте на Талашкино вылезти и пойти в противоположную Талашкину сторону в сторону поселка Монастырщина. Идти 10 минут - река Сож по весне после нереста реально наловить щук, плотвы вообще тьма,а дамбой я лично ловил их без наживки просто опуская в гущу рыбы крючок и резко подсекая... это когда они трутся о себя такая халва наступает... Сож кстати большая досточно ...

    Все это в стороно Рославля. Автобусы идут от Медгородка и Смирнова, советую медгородок, там много частников сажают на борт. Поездка в одну сторону займет порядка 20 - 30 минут в зависимости от вида транспорта. Стоимость маршрутки 10 рублей походу и рублей 8 на гос автобусе...

    А вообще все по рыбе зайди в рыболовный магазин на Гагарина помоему и спроси ... Либо у любого мужыка похожего на рыбака, На Тэц много рыбаков кстати, там и Днепр рядом...
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Может не в тему, но каждый раз сердце радуется, когда вижу как в
    туристическом отделе ЦУМа специально нанятый мужчок консультирует
    покупателей по части рыбалки. Видимо сам он рыболов со стажем, плюс
    ходячая энциклопедия по рыбным местам. Просто Офигеть! Это надо
    видеть.
  12. Zmej
    Оффлайн

    Zmej Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    SashOk, я последний раз на рыбалке на Днепре был летом...В районе остановки автоса №3. котороый идёт от Колхозной площади,"Таборная гора"...есть островок(не путать его с Сортировкой...)...слева от него друг за дружкой есть в пляжа...один с комнями, а др. с железной фигнёй в воде...вот эти 2 места...сам там ловил постоянно..и не только на жарёнку поймать можно...но и на сушку...(на удочку правда ловил)...а есл идти с ночёвкой..то на том пляже где железная фигня торчит...самое оно...
    Да ещё есть место справа от пляжа с комнями...там тележка железная здоровая в воде под берегом лежит...вот слева от неё...в 1-2 метре встаёте...в воду...и вперёд ганять проводку...заброс на 3-5 метров...хотя можно прям за водрослями ловить...если тихо стоять в воде...ловить на мандулу и запаренную пшеницу...можно попробовать на перловку...да...и лучше там ловить когда уровень воды постоянный...в противном случае там нечаго делать...
    З.Ы.: не веря глазам своим, раз поймал там карася... :eek: да-с...
    надеюсь я вам помог...
    УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!
  13. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    to zmej спасибо, буду пробовать. На том острове всегда много народу, только раньше я думал, что там в Днепр сливают какую-то гадость(вроде там в воду уходят трубы)
    to wa11 Во Фленове не был, говорят в Талашкине есть неплохое озерцо, может это и есть фленовское, ведь там близко? Но все равно надо будет как-нибудь съездить, посмотреть что да как. В той стороне я был в Кощино, поймал там на озере с десяток карасиков. Ходил с отцом от Кощина до Гевина. Там тоже течет Сож и его приток Мошна. Так вот, Мошну мы не нашли вообще, она совсем пересохла, а Сож стал ручьем шириной метра 2 :( Дело было летом, может во время весеннего разлива он и пошире.
    P.S. Сегодня был на ТЭЦ, только не там, где все ловят, а с другой стороны, шел пешком от Киселевки по железной дороге. Впечатление удручающее: за 2 часа ловли один ротан с палец, уйма народу купается, особенно под мостом, хотя при этом вода припахивает чем-то очень неприятным :D В общем желания ловить там у меня поубавилось, может с другого берега дела обстоят получше.
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    SashOk, блин я вот тож давно хотел
    съездить, тоже так место тщательно искал, но как то времени не было,
    то машина ломалась, вобщем поступило такое предложение от
    однокурсника поехать к нему домой не доезжая до починка там болоцце
    Афигительное есть таранкой меня угощал я чуть ни офигел, я думал
    такая рыба только в телерекламе удочек и т п .
    Вобщем если место будет сообсчью ок
    а с тэц можешь забить я помню давным-давно рыбку силитёрную там ловил
    а потом смотрел как дворовые коты дохнут :lol:
  15. Zmej
    Оффлайн

    Zmej Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    SashOk, не ты путаешь...народу много в Сортировке...и там какую-то гадость сливают...=(
    а я те говорю про "Таборная гора" остоновка...там до Сортировки ещё пару километров...там на островке нет ни кого...обычно...))
    или первая остановка на электричке с Смоленского вокзала..в сторону Вязьмы))
  16. wa11
    Оффлайн

    wa11 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    SashOk,

    Тэц кашмарное место %)
    но там много рыбаком\в и у них можно спросить...

    Купацца там не стоит конечно... и с другой стороны Тэца вообще приятнее, людей там нет, в болотниках только в воду заходить надо, что бы чего то половить...

    Озеро Талашкинское и есть Фленовское... Это вообщем то один поселок, просто в советские наверное времена во Фленове прекратили что либо новое строить ... Фленово это усадьба Тенешевой в Талашкино %) Во как
  17. SashOk
    Оффлайн

    SashOk Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    re:тЩВБМЛБ Ч уНПМЕОУЛЕ

    to Teemy: OK, оставь мыло на всякий случай
    to wa11 все понятно. А ТЭЦ действительно кАшмарное место :)
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Во блинА а я там купался нидавна :)
    teemyboy(dog)nm.ru
  19. Amfibija
    Оффлайн

    Amfibija Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прошлым летом поймал в Днепре Стерлядь, на стук. Вес чють больше пол кило( но вкусных пол кило). Да и вобще плотва и голаваль хороший шел, на проводку, пока Днепр не поднялся. Потом как обрубило! Да кстати кто нибудь знает, куда нужно звонить если броконьеров увидишь, дастали эти твари не насытные!!!
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Пожалуй в Хобби :)
  21. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Вот ты когда поймал стерлядку так и начинал бы звонить в рыбнадзор! Кто ж мальков то ест? :fool:
  22. Darct
    Оффлайн

    Darct Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Можешь идти платить штраф :diablo: Стерлядь ловить нельзя в принципе.

    :hi: Кстати если у кого будет желание - могу обучить вас самих,ваших жен,детей и бабушек ловле на лайт\ультра лайт спиннинг) Выбор эквипа, выбор места, техника ловли, маленькие рыболовные хитрости.
  23. Amfibija
    Оффлайн

    Amfibija Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если вы читали выше, то я поймал ее на стук и не ожидал что она клюнет. Да и заглотила она по самое не балуй и что я должен выпустить был ее в Днепр с разорванным ртом :mellow: ???
  24. Darct
    Оффлайн

    Darct Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    да хоть руками, нарушаешь и всё тут
  25. Scamoff
    Оффлайн

    Scamoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно парнишка что в 2005 году писал сходил за 6 лет куданить)

Поделиться этой страницей