Рубеж в 6 ГГц пройден

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 1 апр 2005.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Гонку по частоте выиграл Intel Pentium. Пень 4 560 (Prescott 3.6 ГГц)
    заработал при частоте 6302 МГц, при напряжении 1,62 В на мамке DFi
    LAN Party 875P-T. Но примечательное то, что частота FSB равна 350
    МГц, тоесть эффективная частота равна 1400МГц. Также использовались
    планки памяти фирмы Centon Advanced DDR TCCD.
    Также использовалась фреонка- <a href='http://www/xtremesystems.org/' target='_blank'>http://www/xtremesystems.org/</a>
    Вот такие пряники 8)
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    А если смотреть не на физическую частоту проца, а на его производительность, то гонку выигрывает по прежнему Athlon 64. Это среди PC. А вообще, PowerPC рулит.
  3. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    Ну, это смотря где...
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    Почти везде, кроме рендеринга видео, который у Интела идет быстро за счет особенностей архитектуры. Длиннющий конвеер, конечно позволяет нарастить тактовую частоту, но при неверном предсказании ветвлений все откатывается назад. Рулит оптимизированный софт!
    У АМД в этом плане архитектура куда эффективнее. При том, что старшие модели процев под 939 разьем почти догоняют старшие модели Интела в этом классе задач. При этом руля в остальных.
    А вообще, скоро будет рулить не физическая частота проца, а количество физических ядер. А Интел, кстати, отказалась от производства серийных моделей процев с частотой 4 ГГц, по крайней мере, в рамках текущей архитектуры.
  5. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо лохматить бабушку :)
    АМД нормально работает только с хаотичным кодом. С линейным он просрет Интелу иногда более чем вдвое. А что касается скорости в игровых приложениях, то это не всегда интересно.
    И опять же есть грань разумного. Если АМД выдает где-то 100 fps, а Интел например 90, то это просто смешно сравнивать... :lol: Можно подумать на Интеле будет совершенно неиграбельно? :lol:
    Зато в противоположность АМД, у Интела хоть платформа есть, и при том отточенная всегда до блеска. А для АМД её как не было изпокон веков так и нет. То VIA сделает что-то, то Nforce очередной слепят на чем бог послал... Вот так они и "догоняют" интел по жизни с глюками пополам... :?

    Никто не пытается принизить качество АМД и их интересность в инженерном смысле. Это всегда были отменные камни, хорошо спроектированные и местами идущие на шаг вперед. Но платформы под них не существовало никогда. А нет платформы - нет нормального компьютера...
    Именно поэтому у всех грамотных людей АМД и ассоциируется с дешевыми, но относительно мощными игровыми тачками, ориентированными на пользователей которым важна не гранитная стабильность и надежность, а сиюминутный fps.
    И поломается этот стереотип теперь уже очень нескоро (все зависит от самой АМД).
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    Ну вот тут ты не прав, Хантер. Даже не ожидал такого от тебя услышать.
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    Ну а это вообще - Оверы/юмор "Атлоны конфликтуют с Lexmarк-ами" :lol: :lol: :lol: :lol:
  8. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    Я спорить с тобой даже не собираюсь - нет причины. У нас слишком разные понятия и опыт. Ты, судя по языку и методу изложения - обычный юзер + игрок, а мне работать нужно нормально и не иметь к машине вопросов.

    И кроме того, ты видимо просто ВООБЩЕ не понял о чем я. Что собственно и требовалось доказать... :) (а может просто читать не умеешь).
  9. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    <span style='color:red'> Трезвый Дозор! Всем выйти из запоя!!!
    [HC]HUNTER, Maxxx - с наездами друг на друга - во "Флейм".
    Пока будет вечный "AMD vs Intel", тема может здесь оставаться. Начнется флейм и драка - тема переедет именно во "Флейм".
    </span>

    PS: Во, блин это мой 404 пост в Форуме... Аж мурашки по коже... :)
  10. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    Ну, во-первых, кто и где видел наезды? :)
    А во-вторых, драки никакой не будет, я же сказал - нет мотива, да и спор я развивать не собираюсь - не с кем, да и бестолку. :)
    Я тем своим постом выразил точку зрения. Если тов. Макс хочет тему развивать, пусть делает это сам :)

    <span style='color:red'> Я считаю, что полемику лучше пресечь в корне, чем пустить на самотек -раз.
    Я считаю, что в топике не место выяснениям того, чей комп лучше и чем, и кто умеет читать, а кто нет - два.
    Я считаю что свое предупреждение за пререкания с модератором ты получил - три.

    Olmer
    </span>
  11. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    [HC]HUNTER,
    я использую комп в 80% для написания музыки, юзаю очень капризную прогу Emagic Logic Audio 5.5.1 и могу тебя уверить, Athlon 64 работает очень даже стабильно.
  12. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    <span style='color:red'> Спасибо, Maxxx, за длинное произведение... С удовольствием почитал. Жаль, что флейм...
    Olmer. </span>
  13. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    жОстко... Надеюсь, хоть справедливо?
  14. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:тХВЕЦ Ч 6 ззГ РТПКДЕО

    я на атлоне64, очень доволен... 8)

    MSI K8N Diamond
    Athlon 64 3500+ Newcastle
    DDR Patriot 4x512 ( 2-2-2-4 )
    2х MSI GeForce 6800GT SLI mode
    4x200Gb Seagate SATA RAID 0+1

    + и ещё всякой хрени.

    в 3D MARK 2003 - 15 600 попугаев. 8)

    3D MAX R7 просто летает, MAYA 6 тоже.

Поделиться этой страницей