Романтический ужин дома при свечах

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 17 сен 2008.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Какое блюдо вам бы хотелось увидеть на столе со свечами и вином дома у мужчины, к которому вы пришли на романтический ужин/ свидание? Вопрос усложняется тем, что фантазию нужно ограничить ограниченными кулинарными способностями мужчины, помноженными на вероятность запороть какое-нибудь хитрое блюдо, требующее приличного кулинарного опыта. Кроме этого, еда ведь может быть не очень удобна для подобного случая: она должна быть удобна для употребления, не должна оставлять сильного запаха, не быть слишком жирной, чтобы не оставались заляпаные следы губов на бокале и всё в таком духе.

    Стоимость ингридиентов, сложность их доставания и время приготовления -- это наоборот сильные стороны, практически без ограничений.

    За конкретные рецепты буду признателен вдвойне!
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    ОФФТОП любой ужин каким бы он не был романтическим, и как бы заманчиво не мерцали счечи в полумраке нивелируется банальным храпом, последующим после всех приятных моментов
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Skar, в моём случае я не инвестирую ужин в кого-либо в расчете на что-либо!=) Мой ужин намечается ради ужина, просто как новой формы времяпрепровождения.

    Ну же, дамы, сфантазируйте что-нибудь! В поваренную книгу мне не сложно залезть, достаточно названия! Или же я начну тренироваться в готовке стейков, которые обычно на упаковке с лапшой б/п изображают и ей же блюдо затем и заправить..

    [добавлено через 5 мин]Нет, стейк не годится -- слишком тяжелая пища! После него действительно только уснуть и храпеть, а мне хотелось бы остаться в форме.=)
  4. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    свари пельменей :crazy:
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Коллега на работе тоже сказал, что рулит холодная водка & пельмени... Или сардельки ещё. Когда его приглашу -- так и сделаю!=)

    А сейчас поеду зайду в центрум поглазеть на лобстеров и др. морских гадов. Интересно, ведь лобстера наверняка вполне реально сготовить и оформить.. А лобстер -- это внушает!)</div>
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Если отвечать не задумываясь, то мое ИМХО таково (возможно сумбурно):
    Если романтический ужин предполагается дома у мужчины, вряд ли женщина придет голодная (пошлить не буду :) ), поэтому особо париться, мудрить, а тем более выпендриваться не стоит. Все что требуется - в первую очередь сам мужчина и как приложение свечи, вино и легкая закуска: сыр, оливки, ягоды-фрукты. Может у мужчины есть какое-либо "коронное блюдо", которое получается у него безупречно, например какой-нибудь легкий салатик или бутерброды. Возможно известны ее какие-то гастрономические пристрастия, например она любит рыбу - тогда можно приготовить стейк, выложив его на листья салата, можно даже без гарнира или с овощами. Если же не известно как она относится к той же рыбе, ну ее тогда нафиг (в смысле рыбу). Также можно прогадать со свининой (и мясом вообще) и с курицей, и с морепродуктами.
    Поэтому на 1й романтический ужин я бы не рекомендовала вообще готовить, тем более, что придет она не за этим.
  7. АвтоМаныяк
    Оффлайн

    АвтоМаныяк Новичок

    Credit:
    $691,99
    Book Reviews:
    0
    ну РАКОМ наверное не удивишь :db:
    А ваще как вариант посмотреть пакеты магги на второе или как то так.. есть различные блюда рецепты на упаковке ,есть сразу с термомешком ,вообщем выбор велик...процесс приготовления не сложен абсолютно,а итог вкусен</div>
  8. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    вова че ты паришься? закажи все в яшке или шоколаде. в хотее накрайняк.
    зы среди твоих форумчанок 100 пудов найдется пара-тройка таких, которые к тебе на дом выедут и заранее все приготовят.
  9. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А сейчас поеду зайду в центрум поглазеть на лобстеров и др. морских гадов. Интересно, ведь лобстера наверняка вполне реально сготовить и оформить.. А лобстер -- это внушает!)[/quote]
    Блины с икрой сделай, Загогулина их любит</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Belikov, у меня в "кулинарных подвигах" есть рецепт печеных мидий и жульена из креветок - для свидания с дамой самое то: быстро, вкусно, легкая пища, просто в употреблении. Если нет желания особенно возиться, то можно подать стейк из красной рыбы (семги, лосося) под белое вино, но тут два скользких момента: 1). рыбу нужно уметь красиво есть и 2). лучше готовить в гриле.

    Помниться, мой супруг поразил меня в самое сердце (и желудок) аутеничными цеппелинами (он вырос и пол-жизни прожил в Литве), цеппелины были сказочно, неприлично, просто преступно вкусны!!! Романтического вечера, конечно, не вышло, потому что я обожралась как Тузик, и потом бессильно лежала-переваривала. До сих пор цеппелины мною поедаются с придыханием! Вобщем-то, основная цель - соблазнить меня - была достигнута.
  11. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая спец в этом вопросе, сейчас она напишет. Уже написала
  12. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    цеппелин это что? а то мне дирижабли в голову лезут почему то
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С лобстерами/лангустами не возись. на них можно только смотреть, есть их сложно, да и нечего, откровенно говоря.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Насколько я помню, что то типа картофельных зраз, которые толи варят толи жарят в гриле. Честно никогда не пробовал.</div>
  15. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    ты и с коллегами романтические ужины устраиваешь?</div>
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С цеппелинами вознииии:
    - нужно купить хороший крахмалистый картофель (голландские картошины не подходят, несмотря, на всю их красоту), сырой картофель на мелкой терке натереть, слегка отжать, дать отстояться соку, затем его аккуратно слить, чтоб не задеть осевший крахмал - крахмал положить обратно в картофельное тесто...если крахмала откровенно "кот наплакал" - добавить покупного.
    - нужно отварить в мундире еще несколько картофелин, очистить, перетереть и добавить в картофельное "тесто", можно также добавить туда яйцо. Тесто должно быть вязким и крайне липким. Соотношения отварного картофеля к сырому примерно 1/3.
    - хороший, довольно жирный свиной фарш - при приготовлении оного в мякоть свинины добавить немного несоленого свиного сала, можно сделать фарш телятина+свинина+сало (с луком, солью, перцем и яйцом, естественно) комочки фарша аккуратно закатать (как при приготовлении пирожков) в картофельное тесто и получившиеся "пирожки" поместить в кипящую ключом подсоленную воду. Варить до тех пор пока не будут четко плавать на поверхности.
    - сделать соус - крошечные кусочки свинины, шпика, репчатый лук обжарить на сковородке до золотого цвета, посолить, поперчить, добавить сметану и снять с огня. Цеппелины при подаче полить этим соусом и с аппетитом съесть.
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    мдя, не диетическое питание совсем .и уж ИМХО тем более не для романтического ужина, закуска зачотная)
  18. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    хочу есть
  19. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    13-ая, под какой напиток рекомендуется подавать сеё знатное блюдо?
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не знаю. Я думаю можно под водочку.
  21. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не знаю. Я думаю можно под водочку.[/quote]
    Тринадцатая, тогда приглашаю тебя на романтический ужин</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Все таки не соглашусь, пожалуй.
    Я думаю, мужчина же по-любому скажет возлюбленной что ждет ее "на романтический ужин", и если я (допустим) к нему таки приду и вместо ужина обнаружу свечи, оливки и фруктики, то ей-богу обижусь. Простите меня за мой французский, но секс, оливки и всякая закусочная дребедень - это не ужин. Вспоминается неприличный анекдот в духе "по йогурту и спать", пардон...</div>
  23. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    а как же после 6ти не есть?
  24. 3рячий
    Оффлайн

    3рячий Новичок

    Credit:
    $1.080,00
    Book Reviews:
    0
    нужно! именно под водочку я их и употреблял.</div>
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это все фигня, ИМХО лучше кушать когда есть такая потребность, а не по часам. Главное не переедать и спортом заниматься хотя бы изредка. Голодная вообще уснуть не могу, совершаю набеги на холодильник.</div>

Поделиться этой страницей