Ремонт сотового телефона Asus

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lenin, 15 фев 2010.

  1. Lenin
    Оффлайн

    Lenin Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно сабж, после удара перестала работать клавиатура, Союз GSM не взялся, после их творчества телефон вообще перестал работать, есть в Смоленске автоизированный центр Asus, ну ил тот, кто справится?
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Ну насколько я знаю Asus выпускал только смартфоны, обычных телефонов он никогда не делал.
    СЦ, занимающегося ремонтом КПК/смартфонов Asus в Смоленске нет, также как и других компаний, производящих КПК/смартфоны.
    Если аппарат перестал работать после СоюзGSM, то скорее всего он труп. С этой конторой имел только печальный опыт. Хотя один раз они мне убили гарантийный телефон, который мне не нравился и я его хотел продавать. А так после их ремонта мне без проблем вернули его стоимость деньгами :)

    P.S. Напиши всё-таки модель телефона и поподробнее что с ним. Для успокоения твоей души могу его поглядеть.
  3. Lenin
    Оффлайн

    Lenin Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Asus P526
  4. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда ясно.
    На них обычно статикой выбивает контроллер клавы (инженеры Асус слегка сэкономили).
    В СоюзGSM тебе вероятнее всего попытались его прогреть/пропаять и либо он "поплыл", либо перегрели что-то рядом. Они мастера на такое.
    Если это так, то 99,9% телефон на запчасти, т.к. отвал контроллера по гарантии лечат заменой материнки, а после местных "мастеров" надежды на то, что это поможет - мало
  5. Lenin
    Оффлайн

    Lenin Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, буду иметь ввиду, попробую через московский сервис, написал к ним в аську.
  6. Zemster
    Оффлайн

    Zemster Новичок

    Credit:
    - $8,30
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый, cR@zyK, с чего вы так уверенны в своих словах!?

    Союз сломал, поплыл контроллер после прогрева, и т. д. Во первых контроллер просто так вам никто прогревать не будет, во вторых "поплыть" он никак не может потому что пропайку делают феном на стенде, в третьих его можно заказать и заменить.

    Lenin, сообщите мне в личку номер квитанциии и посмотрим как можно вам помочь.
  7. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Это лишь мои догадки (т.к аппарата я не видел), а также не единичный отрицательный ЛИЧНЫЙ опыт общения с вышеуказанной конторой.

    Хочу заметь, что когда сдают в контору рабочий (частично) аппарат, а забирают нерабочий (полностью)- плюсов конторе это не добавляет.

    P.S. Хочу отметить, что всё выше изложенное является моим личным мнением. Я не в коем случае не хочу очернить выше названную фирму или обидеть кого-то.
    В дальнейшем флуд прекращаю.
  8. Solder
    Оффлайн

    Solder Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если не помогут, обращайся, посмотрим.
  9. Zemster
    Оффлайн

    Zemster Новичок

    Credit:
    - $8,30
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый, Lenin.
    В вашем коммуникаторе (телефоне) нет проблем с контроллером.
    Проблемы там следующие: на плате развалился (сломался возможно из-за удара) разъем клавиатуры, так же оторван джостик (кредал).
    К сожалению заказать разъем клавиатуры почти не возможно, т. к. такие запчасти обычно не поставляются в массы, а вот джостик можно, он доступен к заказу.

    Единственное что я могу вам подсказать - обслуживанием техники ASUS в городе смоленске занимается Samsung Сервис ... это за магазином Самсунг на держинке. Обратитесь к ним, надеюсь вам помогут.

Поделиться этой страницей