Ремонт (негарантийного) ноутбука

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SvyatSvyat, 9 фев 2008.

  1. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    На мониторе ноутбука вместо нормального изображения видны лишь разноцветные полосы, разной толщины, с самого включения. После загрузки Виндоус, они упорядочиваются :) Вместо курсора мышки виден квадратик (нафотке виден), реагирующий на движение мышки и тачпада.
    Основная мысль - накрылось видео или матрица. Ноут был разобран, все разъемы потыканы туда-сюда, ничего нового не добавилось :) Если не видео и матрица, то что?
    Ноут - Bliss. Проблема еще в том, что видео там дскретное - Радеон 9000, 32 мб.
    Есть ли в Смоленске негарантийный ремонт таких ноутбуков? И сколько примерно по деньгам будет диагностика и замена? Или ремонт будет дорогой очень, запчасти хрен найдешь, проще разобрать его, продать 2х256 планки старой ддр, матрицу или видеокарту с процессором (если кто польстится) :) , оставить себе 40 гб флэшку :) и начать поглядывать в сторону новых ноутбуков? :)
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Основная мысль - накрылось видео или матрица.[/quote]
    Подключи внешний монитор и все станет ясно.
    Если накрылась матрица - 5000-8000 руб матрица стоит в Москве (в зависимости от состояния)
    Ремонтировать бук в любом случае смысла нет, если матрица накрылась - получится неплохой системник, для файл/интернет сервера - самое то.
    Если накрылось видео - оно хоть и дискретное, но находися на матери - замена = стоимости нового бюджетного бука, тогда только по запчастям продавать, если, конечно, на них будет спрос.
    А проц какой в буке? И модель ноута нарисуй.</div>
  3. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Celeron 2400, модель Bliss 4020.
    Про внешний монитор я подумал, только нет его у меня :) В магазине, если только попросить подключиться.
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Жесть. Настольный проц в ноуте. Печка еще та. Ну а на счет монитора - приходи, подключу )) Идти недалеко, до Раевского.
  5. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за предложение :) но восстанавливать уже точно не буду, поэтому пока неактуально искать, что там накрылось. Подумаю об этом позже, а пока пойду читать ихбт, искать лучший ноутбук незадорого :)
  6. amkus
    Оффлайн

    amkus Новичок

    Credit:
    - $5,57
    Book Reviews:
    0
    Ещё возможен обрыв шлейфа от видео до матрицы. Иногда берутся в Комп-Сервисе тел: 655-155.
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    amkus, не те симптомы.
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Более похоже на отвал видеоадаптера. Потребен реболлинг.
  9. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Шлейф внешне цел, разъем сидит на месте.
    Реболлинг, делают ли его в Смоленске и если да, то сколько денег?
  10. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    В Смоле - не имею ни малейшего понятия. Я себе на железки сам делал, кто ещё - не знаю.
    "Отвал" - это значит, что графический проц потерял контакт с платой из-за отпадения шариковых выводов под ним. Его надо снять и вернуть шарики на место.

Поделиться этой страницей