Ремонт и юстировка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Sev, 2 мар 2011.

  1. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    После обращений в СЦ по гарантии, ремонт и юстировка, и не получив в общей сложности три раза достойного качества, я перестал туда обращаться. Теперь только к частникам. Может кому пригодится 1. http://www.pandamonium.ru/ 2. Арсен Ваганович Дерунц. м. Сухаревская, Малая Сухаревская площадь, 3, вход со двора, квартира 114, домофон 114 В, второй этаж. По рабочим дням (пн-пт минус праздники) с 12 до 19 часов.
    моб.(495)790-29-08,
    гор.(495)694-33-18
    Пользуйтесь на здоровье.
  2. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    Интересно это тот Арсен о котором я думаю )))
    За координаты спасибо.
    Тоже об обращении к нему думал, но не пришлось.
  3. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Вроде написано красиво всё... Немного настораживает фраза из FAQ:

    Q- А Вы мне дадите какую-нибудь бумажку о том, что взяли у меня фотоаппарат?
    А- Нет. Если хотите "с бумажкой" - обращайтесь в официальный сервисный центр.


    Доверие-доверием, но это даже не Смоленск (Москва). Он может набрать тот же самый рюкзак и слинять со снимаемой квартиры. Кто-то может купить новый аппарат и не париться, а кому-то 10-15-20 или больше тысяч рублей это деньги.

    Не имею ничего личного к этому мастеру, но мне кажется, что систему приёмки ремонтного оборудования можно бы было пересмотреть. А ценник и услуги действительно заслуживают внимания!
  4. Evgenyfrolov
    Оффлайн

    Evgenyfrolov Новичок

    Credit:
    $734,04
    Book Reviews:
    0
    Не знаю ни одного случая по форумам "всемирной паутины" о том, что бы Арсен, что-то не вернул или обманул. :pardon:
    Конечно, все бывает в первый раз, но я думаю не в этом случаи.
    Моё ИМХО.
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Да ничего бы ты не сделал в Смоленске. При таком рассуждении не следует давать водительское удостоверение инспектору, страховку, талон тех-осмотра, а при прохождении пограничного контроля давать паспорт работнику погран-службы и т.д. а то выкинут, порвут документы и скажут, что их не было с последствиями. Блин, что за детский сад?
  6. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Отдавали данному товарищу камеру в ремонт ( замена затвора , рассыпались ламели) всё быстро и качественно сделано.
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Другого нет, человек адекватный, "кота за яйца не мусолит", а сказал и сделал. Считаю, что это самый лучший вариант ремонта, даже гарантийных случаев за оплату. СЦ Canon и Nikon отстой и полный туман, хотя везение никто не отменял, ИМХО.
  8. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Да-да, много хорошего слышал и читал об Арсене. Практически в любом крупном фото-форуме о нём есть добрые слова.
  9. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Никакого детского сада, а здравые рассуждения... Все выше перечисленные службы берут документы и делают всё у меня на глазах, а этот мастер напрямую пишет, что бумаг не даёт, смотреть нельзя (хотя не столь важно) и типа ваще ни за что не отвечает... И меня, человека, с ним никогда не сталкивающегося, это немного настораживает - вот и всё! Мнения других форумчан это немаловажный фактор, соглашусь.
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    1.СЦ Выдают документы, что принято, а потом выдано. 2.ЦС при владельце ничего не делает, срочный ремонт через 4 часа, при условии оплаты за срочность и возможности сделать, но реально это происходит так; нужно заплатить за срочность и предложить такую же сумму приёмщику, а это 1500+1500, даже если девайсы и на гарантии, а так катайтесь, отправляйте через посредника и получайте "жопу", "тухис", кому как угодно.
    1.Почему не даёт бумаг? Давайте не будем философствовать почему, каждый понимает почему. И в том же СЦ и магазине, многие и с бумагами правды не найдут. 2.Эту работу может делать любой, предварительно обучившись, получив лицензию представительства и право на покупку оборудования и программ, необходимых для корректной работы и всё это держится в строгой секретности, под личной юридической ответственностью. Теперь понятно почему? 3.При настройках камер, Арсен никого теперь не впускает в квартиру, что бы меньше было глазастых, а при юстировке объективов можно присутствовать. 4.Смотри шире и думай глобальней. Вокруг нас, все по закону не хотят отвечать, пока не будет доказана такая ответственность. А ты тут о таком мелком бизнесе об ответственности говоришь. 5.У меня есть сомнения, что ты вообще будешь обращаться, по типу лучше тихо сам со своими проблемами, но это так мысли вслух. 6 Да и уверен я, что у каждого случаются проблемы с техникой, но большинство вместо того, что бы отремонтировать качественно и при этом расстаться с определённой суммой денег, стараются втюхнуть проблемные девайсы или молча сидят, переживают, что делать.
    У нас вся жизнь проходит насторожившись, попробуй расслабиться и всё, приехал.
  11. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый Sev. Задаюсь вопросом, почему Вы его защищаете? Он Ваш друг или откаты какие-то имеете? Это форум. И каждый пишет своё мнение. Я не хочу наезжать ни на кого (но почему-то Вы думаете, что я именно так выражаю свои мысли). Пока у меня нет надобности (точнее может и есть, но я об этом не знаю) обращаться к этому мастеру или любому другому (в т.ч. и СЦ). За информацию, естественно, спасибо!
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    В твоём вопросе уже ответ, не буду повторяться.
    Это я выразил свои мысли, а по поводу других мне как то мимо. Тем более в подтверждение, ниже цитата, в которой в отношении тебя в моём понимании и то косвенно только пункт 5, а далее уже обобщённо.
    Пожалуйста.
  13. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Более не хочется придираться к словам...Каждый выбирает для себя сам, естественно. Хорошие мастера всегда нужны и адреса их знать не будет лишним. Но просто после первого поста ("Пользуйтесь на здоровье.") не думаю, что прямо целый автобус страждущих рванул в столицу на починку. И поэтому пункт 5-й на счёт меня прошу не применять!!! :hi:
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Целый автобус, действующих фотографов с нормальным оборудованием и которые действительно фотографируют, мы не насобираем. Поэтому только единицам и остаётся пользоваться на здоровье, других это не касается (почему? я уже высказал своё мнение выше).
  15. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    И главное от кого?
    Не от таких как ты?
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Про Арсена можно гнать сколько угодно. Его умения от этого никуда не исчезнут.
    Сам с ним не знаком, но многие друзья-фотографы из Москвы и не только его услугами пользуются и никаких проблем не замечено. Впервые услышал про него лет 15 назад, тогда ещё не в инете, а в фидо. Из моих смоленских знакомых как минимум 3 человека с ним имели дело, никаких проблем.
  17. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    ну давайте всей сворой на меня теперь... читает кто, то что я написал??? человек пишет, что ни за что не отвечает (т.к. никаких бумаг не даёт - а "без бумажки ты какашка" как известно), вот и всё... на этом я и заострил внимание. если это не важный момент, то просто так и напишите - нам всё-равно и мы будем ему отдавать технику (и на этом закончим). да пусть он миллион лет в этой отрасли, мне это не показатель... я его мастерство под сомнение не ставлю (если кто-то не заметил).

    это что, камень в мой огород?

    самый нормальный отзыв из всех. коротко и по делу!!!
  18. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    В первую очередь человек пишет, что если не устраивают такие условия - проходите мимо (в оф. СЦ). Но не все проходят.

    Знакомый недавно ездил на юстировку объектива в Мск. Сделал за день (поездом туда и обратно). Оказалось, что ездил именно к Арсену. Договаривался за 3 дня. Любезно потратил время на объяснение как быстрее и удобнее добраться. Проникся ситуацией (что человек иногородний) и долго ждать не заставил.
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Дело в том, что у каждого из нас куча жизненно-важных и необходимых бумажек, паспорт, дипломы, карточки в больнице и т.д. У что это даёт, ты задумывался? А попробуй поинтересоваться, сколько людей получив бумажку, кассовый или товарный чек, гарантийный талон, квитанцию о приёмке товара в химчистку и много чего еще, были разочарованы качеством товара и услуг и это мягко сказано. А вот по работе Арсена, я пока нареканий не встречал. Вывод; Бумажка не показатель того, что ты поимеешь качество, да и потерять при наличии бумажки можно больше. А в лес, тебе проход запрещён, категорически. Выделенное предложение запрещено к прочтению, если не понимаешь юмор.
  20. K@RD@SH
    Оффлайн

    K@RD@SH Новичок

    Credit:
    $754,84
    Book Reviews:
    0
    Вот теперь я получил достойный ответ от взрослого человека (я не имею ввиду про то, что написано жирным шрифтом).

    Предлагаю (а топик именно об этом) делится впечатлениями о проделанной работе (те кто уже забрал свою технику). Что делалось, качество, цена, сроки и тд и тп.
  21. berd
    Оффлайн

    berd Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. berd
    Оффлайн

    berd Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прежде ,чем сдавать можно попробовать протестить вот так :http://fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx

Поделиться этой страницей