Ремап матрицы в Смоленске для Nikon

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Sceapt, 26 янв 2011.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В общем обладаю D90, заметил горячий пиксель по центру кадра, горит красным, напрягает, т.к. виден на просмотре четко, особенно на темном, т.е. как раз где волосы, глаза и т.д. тестил как только можно, у никона нет встроенной приспособы для ремапа матрицы, как и вменяемого софта, только в СЦ, насколько я знаю, делает ли кто нибудь ремап в Смоленске или может знает способ сделать это вне СЦ?
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Делается это наверняка чисто программным путем, но с помощью особо хитрого софта, причем не исключена возможность работы этого софта только со спецпрошивкой, зашиваемой в тушку специально для ремапа. Чтобы этим занимался кто-то в Смоленске - никогда не слышал. Впрочем, описание процедуры - это чисто мои предположения, просто такой путь исключал бы (или почти исключал) утечку софта и убиение этим софтом тушек в неумелых руках.

    В качестве оффтопа - не в укор Nikon'у будет сказано, но у Sony такой проблемы нет в принципе, ибо во всех тушках, даже в самых младших, есть авторемап, причем на этой функции никто не акцентирует внимание. Она просто есть как нечто само собой разумеющееся, как кнопка включения, например... Честно говоря, я считал, что такой проблемы сейчас и в других фотосистемах не существует... Даже как-то о ней и не задумывался сейчас...
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да сам удивился, когда начал читать, на кэноне проблем нет, на соньках тоже, а у никона ничего не придумано для авторемапа(для д90 по крайней мере), может тогда знает где в Мск можно отремапить оперативно за разумные деньги?

Поделиться этой страницей