Резиновая Зина

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Anonymous, 8 ноя 2007.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Дитё разрисовало лицо Беби Борну шариковой ручки. Лицо резиновое. Боюсь прибегать к совету Барто и мыть в бензине. Чем снять боевой окрас без ущерба для куклы? Выкидывать жалко, во-первых, подарок, во-вторых, стобаксовый. :angry:
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Маруся,
    у нас русалке Братц тоже на мордочке узор нарисовали ) спиртом не отмылось.
    при регулярном купании уменьшился, но все еще заметен )
  3. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Ежели по свежаку, то можно спиртом.
    Но чернила впитываются со временем и вывести становится проблематично.
    Может быть какими нибудь окислителями, типа белизна или перекись водорода?
  4. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    жидкость для снятия лака? только простестить на незаметном месте, вдруг разъест? :huh:
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Пускай меня забанят, но я думал, что тема про совсем других резиновых женщин.

    Вот чего нашел. Сразу предостерегаю, что лучше сначала попробовать на аналогичном материале нарисовать ручкой и проверить (в качестве аналогичного материала может сгодиться как раз надувная женщина :) )

    1.Приготовить насыщенный раствор марганцовки в уксусной кислоте или 70% пищевой эссенции.
    2.Смачивать надпись этим раствором пока чернила не исчезнут.
    3.Kрасные пятна от марганцовки обсцветить аптечным раствором перекиси водорода (свежим).
    4.Высушить (но без нагревания).
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Название темы навеяно стишком Агнии Барто:

    Купили в магазине резиновую Зину.
    Резиновую Зину в корзине принесли.
    Она была разиней, резиновая Зина,
    Упала из корзины, измазалась в грязи.
    Мы вымоем в бензине, резинову Зину....

    Не спрашивайте, для кого этот стишок....

    Опробуем все способы на другой игрушке. Спасибо всем за советы.</div>
  7. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    не ты один :)</div>
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Опробуем все способы на другой игрушке[/quote]
    Тот способ, про который я писал, попадался мне не единожды (в Интернете, естественно). И именно вот в такой последовательности.</div>
  9. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Помогают детские влажные салфетки (чем мы детей протираем???? УЖОС) , хотя и от ручки зависит и от куклы, но диваны отмывает от любой ручки запросто.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не вы вдвоем...</div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И я об этом подумал
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Маруся, думаю, что наиболее рациональный совет дала Паночка (жидкость для снятия лака). Эта жидкость чаще всего - бутилацетат и его смеси. А бутилацетат - хороший растворитель, причем практически безвредный. Одно из применений - очистка тканей в текстильной промышленности. Я им достаточно часто пользуюсь. С резиной, насколько я знаю, не реагирует, в отличие от бензина (правда, я сомневаюсь, что в игрушке классическая резина, сейчас, как правило, используются силиконовые резины). Из мер предосторожности - бутилацетат растворяет акрил и полистирол. Поэтому на пластмассовые "деталюшки" и окрашенные поверхности лучше не наносить - может растворить.
  13. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пускай меня забанят, но я думал, что тема про совсем других резиновых женщин.[/quote]
    Я тоже :blush:
    Сорри за оффтоп, но навело... С форума военно-исторической миниатюры:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Кстати, из-за этой женщины я утратил значительную часть своего имиджа. Лепил ее на даче, этот процесс очень заинтересовал соседскую девчонку 5 лет. На ее вопросы объяснил ей суть технологии: вылеплю фигурку, сделаю форму из силикона и буду отливать. Она эту информацию творчески переработала и доложила своей матери, что я ДЕЛАЮ СИЛИКОНОВУЮ ЖЕНЩИНУ!
    После этого я стал замечать изумленно-ошарашенные взгляды соседки (кстати, незамужней): тут такая красота пропадает, а этот идиот делает силиконовых женщин.[/quote]
    Речь шла вот об этом - http://s.foto.radikal.ru/0704/ca/f2fae6a2687a.jpg (масштаб 1:30) :)</div></div>

Поделиться этой страницей