Регпалата

Тема в разделе "Юриспруденция и бизнес", создана пользователем vanoid, 27 окт 2011.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Вообщем- продают родители свою старую квартиру. Без агенства, но с помощью банка (ипотека). Покупает её женщина из Сафоново в ипотеку. Документы проверены банком и вчера утром поданы в регпалату. И тут сегодня вечером приходит из регпалаты смс: "Регистрация приостановлена, уведомление выслано по почте". Причём- только покупателю. Как узнать в чём дело? По телефону они ничего не комментируют, в интернете на их сайте нужного сервиса нет.
    Мы, конечно, попробуем туда съездить, но не факт, что они не потребуют предъявить покупателя для объяснения, а покупатель в Сафоново и сильно туда- сюда не наездишься.

    Я, так понимаю, раз регистрация "приостановлена", но не "отменена", значит что ничего особенно страшного не произошло. Возможно- им потребуется дополнительно какой- нибудь документ. Так ли это? Или всё плохо? Например- когда подавали документы, специалист регпалаты обратила внимание на то, что в правоустанавливающих документах на маму и папу (договор безвозмездной передачи квартир от 93 года) написано "общая собственность", а в договоре купли продажи "ПРОДАВЦЫ обязуется передать в праве общей долевой собственности, по 1/2 доли каждый". Но документы приняла и сказала, что всё будет готово 1-го ноября. Может быть из-за этого?

    И сразу же возникла проблема ещё в одном: нам очень критичны сроки регистрации, т.к. банк отдаст деньги только после её завершения. А если мы не получим этих денег вовремя, то мы можем сорвать другие договорённости, что для нас (как для добросовестных людей) очень неприятно. Не говоря уже о пени. Если мы сможем оперативно исправить недочёты в документации- с какого момента снова начнётся процесс регистрации?

    Ну и, в конце концов: может кто-то работает в регпалате или есть там знакомые, чтобы получить информацию "из первых уст", или даже помочь чем- нибудь? В таких делах, конечно, коньяк не заржавеет :)
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    vanoid, Обычное дело, может ничего страшного, а может какой косяк.
    100% ты можешь узнать только когда придет уведомление, или сам сходишь в регпалату. То что тебе не пришло СМС ни о чем не говорит, всегда извещаются обе стороны. Если оперативно исправишь недочеты, то можно документы получить в срок.
    В общем - ехать в регпалату, там точно скажут в чем дело, вне зависимости от того, с покупателем пришел или без.
  3. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Неопределённость убивает. Продавцы и покупатели на измене :eek:
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    vanoid, пока не сходишь не узнаешь, гадать бесполезно.
  5. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Кредитный и купли-продажи от одной даты? Хотя гадать конечно можно очень долго )
  6. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Да, от одной
  7. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Вань, с паспортом, с распиской о сдаче документов дуйте туда сами (я имею ввиду родителей твоих) и выясняйте. Все иные варианты - потеря времени, которого, как ты утверждаешь, нет.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня была подобная ситуация (правда смс тогда не отправляли, звонили). Оказалось, что на одной бумажке не хватало какой-то почеркушки, а на приеме доков это просмотрели. Быстро все исправили, на сроки регистрации это не повлияло.
    В любом случае в регистрации не отказано, значит точно проблема в какой-то мелочи.
    Теоретически может быть, потому что долевая и совместная собсвенность - вещи разные. Но это решается исправлением одной строчки договора.
  9. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $692,38
    Book Reviews:
    0
    Вообщем- оказалось, что и в договоре нужно исправить что я написал, и закладную сбер сделал неправильно (в т.ч. попросили сделать днём позже, чем кредитный с ДКП). Пришлось гнать в Сафоново за новой закладной и покупателем. Но всё получилось. Попросили- нам даже сроки регистрации всего на день затянут. Все выдохнули с облегчением :)

    Кстати- там много народу стояло в очередь разбираться с приостановкой. Регпалата на Соколовского.
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    vanoid, ну вот все утряслось :)
    На Соколовского обычно максимум человека 3 очередь в кабинет по приостановкам, видимо не повезло.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Наконец-то в регпалате тишь да благодать и запись через Интернет.
    Заходим на https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_ros_reestr/cc_ib_contact/cc_ib_office/!ut/p/c5/pZDLCsIwEEW_xQ-Q3Ghjuo1W00SrlVqs3UgFkUIfLkTw7026EtGoOFkebubOITkxrymu5am4lG1TVCQj-WjPWDRRc0khpymgYp_zDdOQY2b47oGvUjY2fL0SWoNiwGwalAkaelByGvlQQeB5QZoMpYA7DfpNWkkdh1239cJ0mwQJjQUHYvzU_InP-D9349NuTfJT1R6M36017jbo4taR5S4LncU3I_D0_wsPzv0gy7Ctj-Rcp2ayW6JK1Re93h2uSAB9/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iWHBBRUEhLzdfMDE1QTFINDBJTzU2MzBBR0UxSEJOTzIwMDEvV1lxQlA1MDU3MDAzNg!!/?PC_7_015A1H40IO5630AGE1HBNO2001000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/OfficesList#
    Выбираем свой город, ставим галочку "показать все офисы", иначе не выдаст Полтавскую с записью онлайн. Кликаем по нужному офису, далее записываемся. Обратите внимание, что в среднем на одну сделку нужно 25 минут, иначе просто программа не даст сделать запись. На каждую сделку 25 мин, выбирайте время. Не забудьте сохранить талончик, мне на мейл не пришло уведомление, хорошо, что сделала скрин и распечатала, так как распечатку забрали. Ещё тонкость: у меня было 2 сделки, нужно 2 талончика, но система на один мейл в один день не даёт сделать 2 записи, только одну. Так что готовьте несколько мейлов.
    Далее, теоретически можно заполнить заявление онлайн, но на практике система не работает и когда будет работать, не известно. Регистратор сказала в след раз не мучиться и не заполнять, приходить сразу к ней с документами. В общем, хотели как лучше, получилось как всегда. Надеюсь, скоро систему доведут до ума.
    Не знаю, как обычно, сегодня табло вызовов талонов не работало. Хорошо, что в первом окошке сказали сразу идти в 9-е, там регистрация по записи. Всё чётко, минута в минуту. На мои 2 недвиги времени отведено 50 минут, на деле всё сделали за 30 минут.

Поделиться этой страницей