Регистрация ребенка, оформление документов

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Serg, 23 июн 2009.

  1. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Обмен и получение всяких документов у нас всегда превращается в кару небесную...
    Хорошо, что есть машина и более или менее свободный рабочий график.
    Люди в очереди почти матерятся.

    Кто будет ставить в паспорт штампы о наличии ребенка, сразу ставте штам гражданства на свидетельстве о рождении.
    А то потом придется опять приходить..


    зы хотел это внести в первый пост, а что то нет кнопки "править"..



    Примерно следующее вам предстоит после рождения ребенка.

    (на примере полной семьи и Промышленного района)

    1. Забираем в роддом справку о рождении живого (...аж коробит) ребенка.

    2. Несем ее в районное отделение ЗАГС
    Для промышленного района - ул. Конева, здание Администрации, 4 этаж
    для ленинского района - ЗАГС на ул. Карла Маркса напротив 7 школы.

    и получаем там свидетельство о рождении и бумажки на денежное пособие :о)
    При этом с собой нужно иметь справку из роддома, паспорта родителей и свидетельство о браке. В заявлении так же нужна роспись матери и отца ребенка.

    3. Несем свидетельство в страховую компанию - получаем мед.полис
    Промышленный район - (ул 25 Сентября перехали) предположительно Памфилова, 5 .
    Ленинский и Заднепровский район - ул. Коненкова, д.8.

    4. Ставим штамп в паспортах о наличии ребенка
    Заднепровское УФМС находится на Котовскаго, 5, это рядом с Академией ПВО.
    УФМС по Ленинскому району, адрес Нахимова 31, с торца дома
    Промышленный район - Конева, здание Администрации, 1 этаж, каб.106
    ( или 107, нужно спрашивать очередь, где конкретно принимают по данному вопросу.)
    Работают с 10-15, обед 13-14. среда выходной.
    Нужно принести свидетельство о рождении+копия, паспорта + копия разворота и прописки.
    Потом вас отправят в соседний кабинет ставить печать. Не слушайте никого и заходите вместе со следущим по очереди, там-то делов на 10 секунд. Если забыли про ксерокс, то он есть в соседнем подъезде(газпромбанк) на 5 этаже

    5. Идем в паспортный стол и прописываем ребенка.
    Там дают 5 бланков (их заполняют лично и отец и мать) + свидетельство о рождении+его копия. Свидетельство о рождении изымают и примерно неделю прописывают.

    5.1 заодно берем справку о том, что ребенок проживает с вами(на имя того кто будет получать единоврменное облостное пособие)
    справка действительна 1 месяц

    6. "Единовременное пособие по рождению"
    Если пособие получает мать, то отцу надо справка о том, что он его соответственно не получает
    (с работы или из соц. защиты [промышленный р - здание администрации на ,Конева, кабинет 120
    для ленинского района - Багратиона 11 Б- собес, около ОВИРа. Прием с 9 до 18 понед, среда, пятница. Обед 13-14. Телефон 664788
    каб. 118 на первом этаже справа])
    Нужен паспорт+ (свидетельство о рождении, если в паспорте ребенок не записан)


    и если не работет официально справка о том, что он не ИП - Конева, где газпромбанк, к.411, стол 3.
    Нужен паспорт и заполнить заявление на столе слева у кабинета)
    Там же можно взять справку что не получаете "пособие по уходу". Тоже пригодится.


    7. Постановка на очередь в сад.

    ул.Карла Маркса, 10, первый этаж, сразу налево, каб.15
    Понедельник, вторник, четверг, с 9.00 до 13.00, с 15.00 до 17.00
    Нужны паспорта, свидетельство о рождении, справка с мест работы родителей, (для неработающих трудовая книжка, для студентов справка с места учебы)

    8. Единовременное пособие (областное)
    промышленный р - конева, каб 119 предварительно нужно записаться на "приём" по телфону 59-40-81
    по ленинскому району - Багратиона 11 Б- собес, около ОВИРа. Прием с 9 до 18 понед, среда, пятница. Обед 13-14 телефон 664788
    каб. 118 на первом этаже справа
    нужны: паспорт, свидетельство о рождении(подлиник и копия), справка о рождении из ЗАГСа(на получение пособия), справка о проживании ребенка с вами(справка действительна 1 месяц) (см.п.5.1), сберкнижка или пластиковая карта СберБанка(собственно номер счета).
    выдают в течении 40 дней


    Все течет и все меняется. Если вы увидите неточности или есть дополнение, пишите, будем править :hi:
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Serg, огромное спасибо за ценную инфу!!

    Только вот вопрос - район определяется проживанием родителей или местом, где будут прописан ребенок?
    А то мы проживаем в Промышленном, а прописаны в других, разных.

    з.ы. За какое количество времени управились?
  3. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Свидетельство получаете в районом ЗАГСе, где родители прописаны.
    а прописка ребенка уже по месту где хотите прописать.

    я уложился(получил и отдал документы) в два неполных дня, при наличии машины и везения. (можно в принципе и в один)
    через три-четыре дня пропишут буду в сад собираться</div>
  4. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Дитё можно прописать только к матери или отцу, соответственно, всё делать нужно по месту прописки ребенка.

    Народ сейчас больше рожает что ли? :) Осенью 2007 года все описанные действия (кроме 4, так и не поставил в паспорт штамп) отняли не слишком много времени. 1. Дали сразу, 2. 15 минут, 3. Если это о страховом полисе, то меняли в этот понедельник - 5минут, 5. Заполнил только один бланк в паспортном столе, где-то недалеко от костела, через неделю отдали прописку.
    В очередь в детский сад встал за 10 минут, весной 2008 года, три тысячи какой-то или пять :)
  5. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Serg, молодец! :) Надо зарубки оставлять пока при памяти... на всякий случай, вдруг еще придется)))) а заодно и людям подсказал ;)

    У меня коллега по работе, после рождения второго спрашивает: "А куда надо идти ребенка регистрировать?" Видно сразу - рождение первого отмечал хорошо :D
  6. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    да я тоже считаю, что я быстро уложился.
    просто у нас так всегда бывает, пришел, а чего-то не хватает, и пошел обратно ни с чем.
    например, в паспортном столе не захотели прописывать без штампа в паспорте о ребенке.(странно..)
    в другом ксерокопия понадобилась...
    пришлось приходить второй раз.</div>
  7. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня коллега по работе, после рождения второго спрашивает: "А куда надо идти ребенка регистрировать?" Видно сразу - рождение первого отмечал хорошо[/quote]
    Я и после двух не помню.</div>
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    на это все я потратил порядка 2 часов времени, причем без машины тогда был, потому как за руль нельзя было.</div>
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $708,31
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, щас по улицам одни беременные ходят, других и не осталось :)</div>
  10. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Дополню.. если родители прописаны в разных местах, то прежде чем идти прописывать ребенка, нужно взять справку в ЖЭКе о прописанных в квартире того родителя, куда НЕ прописываете. Т.е., если прописываете к маме, папа берет справку в своем ЖЭКе, которая действует 2 недели.
    В паспорт ребенка вписывать не обязательно.
    Как можно раньше ставьте ребенка на очередь в сад!!!!
  11. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Дополню :)
    При прописке к отцу понадобится еще заявление матери, что она не возражает против этого, хотя, бывает, и не требуют его.
    И, насколько я знаю, прописать ребенка отдельно от родителей, к кому-то или вообще одного, можно, сделав его собственником этой жилплощади. И, опять же насколько я знаю, добиваться этой отдельной прописки, возможно, придется через суд, так как паспортисты сначала могут отказать в этом, потому как ребенок должен быть прописан у родителей :)
  12. Филипп
    Оффлайн

    Филипп Новичок

    Credit:
    $802,84
    Book Reviews:
    0
    Спасибо огромное Serg'у.

    А может кто-нибудь так же подробно и толково рассказать про пособия которые выплачиваются по рождению ребенка (не материнский капитал). Где и как надо для этого оформлять документы, какие вообще пособия выплачиваются и как они расчитываются.

    ЗЫ: может стоило в отдельную тему :pardon: .
  13. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Давайте соберем всю инфу по оформлению новорожденных здесь. Я сейчас немного изменю название темы.</div>
  14. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $700,89
    Book Reviews:
    0
    заявление обязательно!!! и причем другим почерком должнобыть написанно, и также еще справку с места прописки жены, что ребенок там не прописан..


    Лучше скажите при рождении второго ребенка куда идти за сертификатом на материнский капитал...</div>
  15. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    В пенсионный фонд
  16. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    С материнского капитала в 312000 р. можно 12000 р. получить на руки и потратить на любые нужды.
  17. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    а ещё можно смухливать если жена не работает или мало получает и ежемесечное пособие увеличить в разы
  18. Филипп
    Оффлайн

    Филипп Новичок

    Credit:
    $802,84
    Book Reviews:
    0
    очень интересно, попрошу научить :)</div>
  19. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $700,89
    Book Reviews:
    0
    ага
  20. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    ЦитатаА может кто-нибудь так же подробно и толково рассказать про пособия которые выплачиваются по рождению ребенка (не материнский капитал). Где и как надо для этого оформлять документы, какие вообще пособия выплачиваются и как они расчитываются.[/quote]
    Толково и подробно не могу, но хоть что то :)
    Итак на данный момент:
    - единовременное пособие ставшим на учет в ранние сроки беременности: 374.62 р.
    - единовременное при рождении ребенка: 9989.86 р.
    - минимальный/максимальный размер пособия до 1,5 лет, при рождении первого ребенка 1873.10/7492.40 р.
    (вообще 40% от средней ЗП за год, сумма больничного по беременности и родам (который 140 дней) туда почемуто не входит)
    - при рождении второго и т.д. ребенка минимальный размер пособия до 1,5 лет: 3746.20 р.
  21. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Можно ежемесечное пособие получать не маме а папе при условии неполного рабочего дня и вместо этого 1873.10 плучить это 7492.40 р.
    Неполный рабочий день возвратить в премию. Но если вы с главбушкой не дружите она этим гемороем заниматся не будет.
  22. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    + единовременное пособие областное, что-то около 3 000 р.

    на "единовременное пособие по рождению" дают две бумажки при получении свидеетельства о рождении
    куда их нести там скажут

    если пособие получает мать, то отцу надо справка о том, что он его соотвтственно не получает(с работы или из соц. защиты [здание администрации на конева, кабинет 120])
    и если не работет в том, что он не ИП (конева(где газпромбанк, к.411, стол 3))</div>
  23. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $682,18
    Book Reviews:
    0
    судя по каждодневной головной боли, первое что нужно сделать - поставить ребенка на очередь в сад!!!!
    очень жаль, что в свое время не было человека, который мне подсказал это. (я в 1 год записал)
  24. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Такая же фигня....Если строго по очереди, то мой сын попадет в сад к 4 годам...</div>
  25. Hoga
    Оффлайн

    Hoga Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот и не всем там.
    Промышленные район получает полис на ул. 25 Сентября, д. 18/2
    Ленинский и Заднепровский район - ул. Коненкова, д.8</div>

Поделиться этой страницей