Реально продать за указанную стоимость?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sublime, 20 окт 2009.

  1. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Всем известная МР-512 в заводской упаковке и всеми приблудами, настрелом около 1000 выстрелов. И прицел с указанными характеристиками, с подсветкой)))) Хочу за все 4000. Все вопросы сюда. Ниже фото прицела.
    Поясню ценообразование: Сама мурка это чистые 2900, прицел - 2400. 2900+2400=5300. Скинул и округлил. Итого 4000. Готов выслушать адекватную критику.

    http://www.dhgate.com/lot-of-10-pcs-bushne...0200310750.html
  2. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    мурок сейчас много видов, у тебя какая?
  3. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    от блин.. А можешь подсказать как мне отнести свою к конкретному виду? Я вот к примеру знаю только одно отличае - у моей место, в ктр вставляется ствол - металическое (я видел и с пластмассовыми)
  4. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    и еще кстати, просто так, от нечего делать на глубину около сантиметра-полутора было выфрезировано место, куда упирается пружина... Знающие люди оценят) Сама пружина не заменена (с паспортной дульной энергией ничего не произошло) Так же вдогонку могу приложоть утяжелитель поршня (Им удобно колоть орехи)
  5. voland
    Оффлайн

    voland Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
  6. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Чо то нехочется мне те тысячи страниц перечитывать. Обычная у меня мурка. Точка. Кому надо подробней и кто нацелен на покупку - осмотр при встрече.</div>
  7. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Дороговато за почти штатную МуРку. В прошлом году я продовал полностью апнутую с кучей барахла в виде пружинок, двух лож и других бонусов за 3000 или 3500р. Прицел не выдержит если дальше юзать с усиленной пружиной и утяжелителем. А вообще винтовку смотреть надо, ровный ли ствол, правильно ли запресован и качество самого стволика, на МуРках много брака. Если винтовка правильная а человек пневманутый найдется то купит. А так цену снижай. Ах да отстрел на кучность повысит шанс на продажу, только отстреливать надо не на 10 метров а 30.</div>
  8. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    В прошлом году рыночная цена была 2000, а не под три, как сейчас.</div>
  9. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Тут дело не в цене. Денег и времени в мою бывшую винтовку было вложено много больше чем сама винтовка стоит(покупалась тоже б/у, т.к. она была единстренная с ровным стволом из всего что было в конвое). Просто определные вещи стоят определнных денег. Ну дык решать тебе. Отстреляй ее на кучу если есть возможность дело пойдет быстрее.
    Да прорекламирую прицел не смотря на 50ю линзу оптика отстраиваеться от параллакса всего от 10 метров. Кстати выложи фотки с таким оптарем винтовка зверски выглядит.
  10. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0

    Фото выложу, либо позже, либо как только поступит реальное предложение желающего приобрести все это. А можно попросить тебя расшифровать предложение про 50-ую линзу и паралакс? =)</div>
  11. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Легко. Ты дал ссылку на этот прицел Bushnell 6-24x50AOE. Что означает кратность изменяемая от 6 и до 24, входная линза(та что спереди оптики) диаметром 50мм прицельная сетка мил дот или сделана по принципу мил дота. Теперь о 50й линзе. Штука очень хорошая, хорошо видно цель, большой угол обзора, в ночное/вечернее или пасмурное время легче стрелять т.к. пропускает такая линза очень много света. Стрелять с таким прицелом одно удовольствие. Вся оптика которая у меня осталась имеет линзу не меньше 42. Теперь о грустном. Ну первое это габариты такого прицела внушают. Очень большой как в длинну так и по диаметру, по лесополосе шаркаться не так удобно и за оптику все время волноваться приходиться(зато какой внешний вид!). Второе большая линза имеет больший вес и прицел такого ценового диапазона не очень прочный. Апнутная (усиленная) или просто охотничья пружино поршневая пневматика разобьет такой прицел очень быстро :( . Ну и третье это оптический эффект так называемый параллакс. Он возникает на оптике большего размера и большей кратности(точнее он есть на любой оптике, просто на больших линзах он гораздо сильнее выражен). В двух словах не описать этот эффект. Связан он с тем что под разное расстояние до цели нужно выбирать разное фокусное расстояние. В реалии это выглядит как размытая и не четкая мишень или четкая мишень, но размытая прицельная сетка. В данном прицеле кольцо отстройки находиться не посредственно на линзе. Чем меньше расстояние до цели тем точнее надо настраивать(по отстройке легко можно узнать расстояние до цели). Минимальная дистанция на минимальной кратности для этого прицела это 10 метров. Если расстояние меньше то или мишень размыта или прицельная сетка. Любой прицел(или оптика) имеет такую отстройку, если нету возможности самому отстраивать то завод настраивает прицел на определенную дистанцию, но оптика плана 6*32 или 3*32 или с линзой меньше 32 имеет меньший эффект параллакса.
    Теперь о твоем прицеле. Я общался с такой оптикой у самого сейчас один такой прицел стоит на рср пневматике. У прицела правильные тактические барабанчики которые дополнительно закрываются крышечками. Прицел легко пристреливается. Переменная кратность и плюс и минус. С одной стороны это удобно с другой это слабое место оптики. Опять минус расположения кольца отстройки параллакса пока отстроишь цель может уже свалить т.к. приходиться по новой целиться кольцо туговатое и сбивает прицел, но это не большая проблема, а для охотников на пивные банки или мишеньки вообще не проблема. Также прицел имеет подсветку с разными уровнями яркости, что удобно для стрельбы в сумеречное или ночное время когда на темном объекте не видно прицельной сетки(подсветка демаскирует стрелка).
    Я ответил на твой вопрос?
  12. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Вау! Ты не только ответил на мой вопрос, но и весьма приятно удивил меня - не каждый возьмется вот так вот подробно рассказывать о таких нюансах, чаще отправляют гуглить, спасибо тебе) К слову - тему закрываю. Воздушка больше не продается ибо ЧП миновало, деньги больше не надо)
    В связи с чем приглашаю zOrg47 по пивку как нибудь если есть время и желание. Хочу чтобы ты глянул на мою воздушку, подсказал что можно улучшить, ну и так по теме - надеюсь еще чтонибудь интересное от тебя узнать) Отпишись в ЛС, если не против.
  13. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Да собственно незачто, будут вопросы задавай по мере сил и возможностей всегда отвечу. По пивку это легко. Смотри личку.
  14. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    И так в связи с временным фин. кризисом возобновляю продажу на тех же условиях.
  15. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Прицел ещё живой, не убился? отдельно его продаёшь?
  16. S3RP
    Оффлайн

    S3RP Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    зачем же задник сверлить было на см или полтора?теперь стандартная пружина сжимается слабее, соответственно дульная энергия снизиться, а чтоб вставить гамовскую пружину необходимо сверлить на 20-23 мм!с гамовской пружиной мой прицел бушнель 4-12х32 высыпался после пары тысяч выстрелов, правдо стоил он 1,5 килорубля...
  17. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Я приблизительно сказал на сколько там выфрезеровано, подчеркиваю - не высверлено а выфрезировано, тоесть края ровные под 90 градусов. Если нужно сказать точно - я разберу и померю глубину, но насколько я помню - я оставлял 5 мм до упора.

Поделиться этой страницей