Реально ли Radmin через спутник?

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Anonymous, 7 фев 2007.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кто-нибудь работает с Remote Administrator и Remote Desktop через спутник? Можно ли комфортно себя чувствовать, управляя через них
    или из-за задержек это будет один большой геморой?
    Сейчас юзаю ADSL и из-за высоких цен на трафик, думаю над переходом на связку спутник+ADSL
  2. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ Radmin ЮЕТЕЪ УРХФОЙЛ?

    Реально то реально, НО:
    1. если ХР - то можно использовать удаленного помошника, стандартная прога в ХР. НО, ей надо выделенный ИП купить и поднять ОПЕНВПН (для ГПРС). Для обычного диалапа или выделенки - достаточно обычного ВПН. (трафика жрет больше радмина)

    2. можно, RADMIN но требования теже, выделенный ИП

    На оптике+спутник задержки 450-500мс. Работать в командной строке становится занудно. Про графику и речи не идет. GPRS добавляет еще приличную задержку. Это я еще не рассматриваю проблему внешнего IP.
    Вобщем очень медленно, и с большим трудом - но можно думаю. И оч несложные задачи.

    Так что вся проблема в белых IP...

    Пробовали вариант через глобакс:

    [local]
    remote = globax
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:3128
    service_ext = ip.adsl.static:4899

    В радмине соединение создаешь к 127,0,0,1:3128
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:тЕБМШОП МЙ Radmin ЮЕТЕЪ УРХФОЙЛ?

    Основные проблемы более менее понятны.
    У меня получается задержка по ADSL порядка 200 mc - при этом на скорости 256 приятно работать через обе программы. Как-то я пробовал полностью через GPRS так работать и в принципе тоже приемлемо. При чем я не настраивал VPN - мне же клиентом надо цепляться к удаленной машине, а не у себя сервер настраивать. Т.е. я не совсем понимаю, зачем выделенный IP в моем случае.
  4. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ Radmin ЮЕТЕЪ УРХФОЙЛ?

    liveflame, через GPRS пинг около 700 прибавь еще задержки спутника и будет 900-1100....

    Потому что радмин работает на белых IP адресах, на серых только если таким вариантом:
    1. Зацепить обе машинки через одного опсоса в одном городе.
    2. Сообщить друг другу полученные IP адреса (явно серые, но наверняка из одной подсети)
    3. подцепиться радмином.
  5. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:тЕБМШОП МЙ Radmin ЮЕТЕЪ УРХФОЙЛ?

    liveflame, попробуй подцепись с АДСЛ на комп клиента, у клиента будет например подрублен опсос.... узнаешь тогда что такое серый адрес :)

    Не будет пинговаться, ибо работает все там через НАТ, идет самая обычная переадресация, так что с серыми гпрс адресами вообще нельзя работать радмину и тп программам.

Поделиться этой страницей